Войти

Кровь на антитела

вирус простого герпеса igg
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
А почему у вас по токсу и краснузе только один показатель. Надо всегда сдавать оба. IgM не обязательно болезнь. Если при этом есть еще и IgG то скорее всего это остаточные. А вот если нету, или очень низкие — то да.
И наоборот.
0
04.05.2014
Елена
Планирую Тула

Сдавала все,просто написала где несоответствие((((((((((Посмотрите....что это значит?

Токсоплазма IgG-0.1 (<1,0 — антитела не обнаружены)
Краснуха IgM- 0.4 (<0.8 — антитела не обнаружены)



0
04.05.2014
Елена
Планирую Тула
Все сдавала остальное в норме,т.е антитела не обнаруженны.Написала где отклонения
0
04.05.2014
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

Просто когда сдаете антитела надо всегда смотреть их в паре, а не только там, где отклонения.

0
04.05.2014
Елена
Планирую Тула

Спасибо!Я их в первый раз сдаю,поэтому и не знаю что к чему.

0
04.05.2014
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
Так вот. я не врач, поэтому за точными комментариями лучше к ему. Но тут я вижу, что по краснухе у вас иммунитет (т.е. острой фазы нет IgM маленький, а IgG большой). А вот по токсоплазме все ровно наоборот, т.е. при высоком IgM низкий IgG — это значит что в данный момент у вас в организме данная болезнь в активной фазе (высокий IgM), но антитела к заболеванию организм еще не выработал (низкий (почти отсутствующий) IgG). В протокол с такими анализами по токсоплазме врят ли возьмут, да и не нужно это — плохая бяка токсоплазма во время беременности.
Возможно, нужно будет пересдать через пару недель. Но опять же главный комментарий должен дать врач.
0
04.05.2014
просто есть иммунитет, надо было ещё всё это на IgM сдать, что бы узнать есть ли болезнь в данный момент.
0
04.05.2014
Елена
Планирую Тула

Все сдавала остальное в норме,т.е антитела не обнаруженны.Написала где отклонения

0
04.05.2014
Кошка
Планирую Екатеринбург
Всё верно,присоединяюсь к девочкам))))))))))))
0
04.05.2014
Елена
Планирую Тула

Спасибо!Завтра надеюсь попаду к врачу,посмотрим что скажет.

0
04.05.2014
Татьяна
Андрей, 9 лет 7 месяцев Светловодск
Я такое же сдавала, то что есть антитела IgG, то врач мне сказал, это выработался иммунитет и это хорошо, а то что есть IgM, то мне сказали надо пролечить, токсоплазмоз я лечила антибиотиками 10 дней, потому что эта бяка не очень хорошо влияет на беременность. Вот как-то так. Удачи!
0
04.05.2014
Джульетта
Планирую Москва

IgG- это иммунитет, IgM- обострение, нужно лечить.

0
04.05.2014
ХГЧ Объясните, как такое может быть...

Похожие записи