Беспокоит меня такой вопрос. Много филиалов лаб, в которых сама лаба находится где-то в одном месте города (или вообще в другом городе, как Инвитро в Казани), и соответственно кровь транспортируют в другую локацию. Вы в таких лабах сдаете? Не заморчаиваетесь?
А вы сдаете в филиалах, когда вашу кровь транспортируют до лаборатории?
Воот, у меня такое же мнение!)) Ну, т.е., даже не мнение. Скорее заморочка. То же самое про гемостаз услышала вчера от лаборанта прямо. Она сказала, что не берут кровь в те дни на гемостаз, когда лаба не работает. Иначе не довезут.
С этим согласна. Я тоже так думаю про тот вариант, когда лаба находится в своем же городе. А вот Инвитро наш даж не знаю, куда возит.. но я думаю что точно не в Казани, т.к. у них здесь нет cito.
Я в офисах сдаю, в центральный не езжу! Кариотип наш вообще отправлЯли в Сибирь, после косяка — в Питер.
Ничего себе, в Сибирь отправляли кариотип? Не, ну там наверно биоматериал такой, что не испортится. Мне тут сказали, что некоторые показатели гемостаза, например тот же многострадальный д-димер, берется из чего-то (не сыворотки), и делать надо тут же, в день сдачи. Ну я просто подумала, может есть и другие показатели,которые трубуют срочности. А вдруг пока транпортируют — что-то случится?) Нам же об этом никто никогда не скажет. Даже сам лаборант и то не допедрит))
Думаю, что вполне возможны лабораторные ошибки, а от чего они зависят — это уже сложно сказать...мне кажется, чаще это криворукость лаборанта, чем ошибка транспортировки.
Да с нашими гормонами лаборанты и не парятся вроде как. Засунул пробирку в анализатор и все. Анализатор уже сам выдает результат =) Ну, это я про гормоны только..
О даа.. Приходится мириться с условиями и сдавать анализ хоть как-то.. Меня кстати тоже напрягает ответ с задержкой. Вообще привыкла, что в тот же день вечером ответ присылают. А в некоторых 1-2 рабочих дня, а цито всё время сдавать — денег не напасешься)
Я в Инвитро постоянный клиент, все без проблем. А чего вы боитесь? На каждой пробирки наклеены все ваши данные. Транспортировка в спец контейнерах.
Да не боюсь особо))) Мне интересно, есть ли такие, как я, которые заморчиваются. Я просто езжу в центральные офисы других лаб, если надо.
Я всегда сдаю не парюсь,инвитро ни разу не подвели)
Ок, спасибо за отзыв :) Сама всегда подсознательно обращалась в такие места, где лаба прям под боком))
не знаю, я сегодня сходила в филиал инвитро сдала, мне до ближайшей лабы которая делает все инфекции, гормоны и пр. (кроме только что открытого инвитро) ехать 200 км поэтому просто выхода нет
У нас тоже инвитро на самолете в Москву кровь отправляет. А АМГ проверяла, сказали в Питер повезут)))