Войти
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Краснодар

собираюсь на ЭКО

Мама девочки (11 лет) Москва

Добро пожаловать! Мне при подготовке выдали список необходимых анализов со сроком годности( у все разный, от года до нескольких дней). Позвонить в центр, где принимает ваш врач, может у них есть побочный список.

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

я спрашивала у девушки которая меня записывала, сказала лучше взять все свои, а доктор сам решит, что именно пересдать. Просто эти все анализы так дорого (((( не хочется лишнего делать (((( А вы уже делали или только собираетесь? 

0
24.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я крио перенос жду. Анализы да, дорого, но тут я за то, что лучше перебдеть, чем наоборот!)

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

Чем недобздеть  big_smiles_162.gif согласна!!!  big_smiles_162.gif Блин, я еще такая зеленая ((( ничего еще не знаю и не понимаю ((( Крио — это когда уже готовые только замороженные? 

0
24.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
ага, 5дневочки у меня замороженные)))) 
0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

офигеть ))) до чего дошел прогресс ))) они оживут когда их разморозят???? я думала, яйцеклетку замораживают!!! а они готовых детенышей замораживают??????? АБАЛДЕТЬ!!!!! какая я еще тупая в этом ((((

0
24.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
врач говорит, что разморозятся 99,9%. надеюсь, что так!
0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

ой, ну удачи тебе дорогая  super_smilies086.gif дай Бог, чтобы все получилось!!!  angel.gif

0
24.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Спасибо! нам всем тут удачи!)))
0
24.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Добро пожаловать в наши ряды:)

Для эко есть определенный список анализов, который не обсуждается, как говорится) если у вас всё по списку есть, на узи не будет кист, эндометрий будет ок- может вас и сразу возьмут. Удачи!

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар
доброе утро ))) тоесть вы тоже считаете что не стоит торопиться и сдавать самой наугад? пусть доктор сам напишет список нужного? спасибо за ответ! не знаю можно ли уже Вас поздравлять, все таки 5 неделек, но здоровья Вам пожелать точно можно!!!!Здоровья Вам и вашим малышам ))) или малышу ))))  super_smilies086.gif
0
24.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Одназначно торопиться не надо! Поверьте эко такая вещь-трясучка побыстрее, нервы очень влияют негативно. Желание побыстрее вступить в протокол, вопреки обстоятельствам почти верный провал! Вы должны успокоится, не метать. Сходить на первый приём к врачу, послушать его, он вам назначит доп.анализы,хорошо подготовит вас! Ведь эко очень дорогая штука, кроме самой процедуры анализов и лекарств на такую же сумму будет. Я уже не говорю о нагрузки на организм и последствиях... оно вам надо зря всё это? Психологическая травма после неудачи очень сильно убивает. Да и потом неск.месяцев до следующего протокола. Короче потерять можно больше,чем приобрести!

Да, самое начало пути у меня:) я вот тоже рвалась быстрее в протокол, мы даже денег занимали, много было олсточтельств против, прям как рок. В итоге провал. Потом ещё раз провал. А потом я успокоилась. Готовилась, жила, у нас устаканилась ситуация, купили квартиру свою, не торопилась совсем,боль неудачи очень тяготела. А потом всё отпустило. А потом моя врач из клиники меня предала в первый день вступления в протокол и я ушла в другую клинику, а там легко и удачно всё пошло...судьба. итог 3 протокол и 5 неделек:)

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

я так за Вас рада!!! Боженька послал Вам счастье в виде маленького чуда ))) или двоих ))) вы еще не знаете? я буду очень внимательна ко всему!!! обещаю ))) и спешить не буду. все буду делать по буквам! в направлении. я только боюсь, ту процедуру когда будут из меня доставать яйцеклетки. ох и страшно мне это (((((( а остальное переживу!!!! ради малыша, переживу ВСЕ!!!! 

0
24.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Вот!! Чудесный настрой! Это борьба, и выигрывают тут самые терпеливые и целеустремленные) от всего сердца желаю вам обрести то самое)

Думаю у меня 1 малыш, скоро на узи, очень жду))) боженька это точно, Матронушка помогла,реально верю!

А что касается"той процедуры где достают клетки"это пункция называется. Короче это не так страшно. 5 минут наркоза, вы даже свой халат не снимаете) потом немного живот тянет, как при месячных. И то,это зависит от каждого организма, у кого даже ничего. И через час вы уже прыгаете)

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

а вы были у Матроны? я вот тоже мечтаю к ней попасть, но так далеко (((( а Вам когда на УЗИ?  уже и мне интересно сколько у вас масиков прикрепилось )))) можно я у вас потом спрошу?  happy.gif

0
24.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

3 раза была, а с её иконкой не расстаюсь со дня переноса эмбрионов. Но мне повезло, мне до неё 25 минут ехать..

Узи,ну,думаю в след.понедельник:)

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

да, действительно повезло )))) мне примерно 2500 км ))))

0
24.06.2014
Мама мальчика (12 лет)

7a4c34817296e19d3d8bb9548380ac83.png




0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!  super_smilies082.gifsuper_smilies086.gif очень красиво! 

0
24.06.2014
Мама мальчика (12 лет)

super_smilies086.gif




0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

Вы тоже готовитесь к ЭКО? или может уже делали? 

0
24.06.2014
Мама мальчика (12 лет)

У меня было два протокола! в первом ЗБ, во втором была удача! сынишке нашему 7 месяцев уже)




0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

я вас поздравляю )))) молодцы!!! вот и мы о сыне мечтаем, а в идеале хотелось бы двойню )))) 

0
24.06.2014
Мама мальчика (12 лет)

Спасибо!!! Пусть ваши мечты скорее осуществятся @@@@@@@@@@@@@@@@@@

0
24.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Добро пожаловать! Надеюсь ты не долго будешь у нас, а по быстрому побежишь к беременяшкам)))). Удачи!!!!!!!!

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

спасибки, дай Бог!!!  angel.gif может повезет и к вам перебегу! поздравляю!!! здоровья вам и малышу!!!  super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif

0
24.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Спасибо Танюшик!!! Малышам))), у нас двойня big_smiles_162.gif

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

ух ты ))))) а это вообще край наших с мужем мечтаний!!!! super_smilies094.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!   super_smilies082.gif

0
24.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!!!! Я сама хотела двойню))))

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

вот и я хочу двойню )))) а муж так вообще бредит двумя пацанами ))) и свекровь тоже как-то выдала "я так подумала, рожайте двойню сразу, чтобы за один раз отстреляться, а еще лучше делайте ЭКО чтобы трое было)))" 

0
24.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
big_smiles_162.gif
0
24.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Екатеринбург

Привет добро пожаловать в наши ряды)) Сейчас всем подряд перед эко назначают биопсию эндометрия.Если вы не делали думаю не будет лишним её сделать или же диагностическую гистероскопию. Выявляет скрытые инфекции и патологии в матке ,которые обычные анализы не могут выявить.Часто причиной бесплодия у женщины оказываются эндометриоз,эндометрит ,полипы в матке или сальпингит в маточных трубах. В этом сообществе много обсуждений касающихся проблем с зачатием ,советую почитать определённые категории ,множество полезной инфы из личного опыта девочек ,надеюсь поможет.И желаю удачи!

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

Спасибо огромное!!! нет, такого я не делала. меня моя Г всегда смотрела на УЗИ внутри. Эндометрий, яичники. все всегда было в норме. и трубы проверяли на проходимость только. тоже было в норме. может по этому она мне не назначила этих процедур. не знаю даже. но это нужно направление врача? или самой идти и спрашивать? и где это делают? в лабораториях? или в клиниках? 

0
24.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Екатеринбург

По узи не всегда видно проблему. Направление дают в ЖК на бесплатное проведение процедуры. Можно платно в клиниках ЭКО.Возможно на первичном приёме вам сразу назначат гистероскопию.У нас в клинике без результата гистероскопии в протокол не берут.

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

ну значит там я ее и пройду. а то я же не в Краснодаре живу и до Краснодара мне ехать часа 3. думаю потом уж все вместе и пройду. может поживем там дня 3-4 пока все сдадим. 

0
24.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Екатеринбург
Пусть у вас всё получится с первой попытки! big_smiles_92.gif
0
24.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
Я бы вам советовала не пересдавать анализы.Берегите денюжки,они вам еще понадобятся.На первый прием лучше идти на 2~3 д.м.ц.За 30 дней вы сможете сдать все,что будет необходимо,Еслли вы ЭКО делаете платно,то врач на некоторые(несущественные анализы)закроет глаза.Лучше сейчас отдохните,силы еще понадобятся.Тем более,что вме анализы сданы один раз.А мутации генов системы гемостаза и антитела к ХГЧ вы сдавали?
0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

нет. все что связано с генами мы не сдавали. вот все что вы написали не сдавали. Г не назначала. А это для чего? что именно они проверяют? 

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

к сожалению, я даже примерно не знаю какой это будет ДМЦ. не могу прощитать так за долго (((( Да и выбора мне не дали, сказали ближайшее свободное время и я сразу согласилась на него. 

0
24.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Мутации покажут риски при беременности,напр. густую кровь(которая может стать причиной провала).Антитела к хгч и фосфолипидам-это киллеры,которын на ранних сроках убивают эмбриончик,не дают ему развиваться..Если что-то обнаружат,то в протоколе лекаствами будут коректировать.А как у мужа с морфологией и подвижностью?

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

у мужа вообще все отлично! по крюгеру сдавали. или как там его )))) вы знаете, у меня подозрения, что меня в чем-то недообследовали. потому как я вроде как беременею, по признакам и по тестам, но М все равно приходят (((( тоесть срывается на ранних сроках ((( на очень ранних. на столько рано, что я даже к доктору не успеваю пойти (((( вот почему-то мне кажется, что мне обязательно надо вот то что вы написали проверить. моя Г проверяла только эндометрий, после О. и я ей звонила БТ говорила на третий вроде день после О. а в этом Ц. так вообще что-то не понятное М приперлись аж на 4 дня раньше! на 11 ДПО! такого вообще не было никогда. графики веду уже год, с небольшими перерывами. организм работает как часы, а результата 0 ((((( я понимаю, когда у девушек находят причину и они ее лечат либо идут на ЭКО, но они знают почему!!! :(((( а тут вообще ничего не известно ((( вот по этому и решила ехать сразу к доктору который занимается ЭКО. мне кажется там более глубоко обследуют. даже судя по отзывам которые девушки пишут. 

0
24.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Добро пожаловать :-)))) 

Анализы это смотря какие. Некоторые чисто формальные, их можно сдать в последний момент. А некоторые помогают найти причины того, что не получается и обеспечить победу. 

Вот у Яны почитайте http://m.babyblog.ru/user/Yanulik81/3061865

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

ничего себе сколько там всего!!!! я и названий таких не знаю пока, ну кроме некоторых которые сдавала уже. сохраню ссылку и ближе к августу наверное пройдусь по нему. Спасибо большое!!! А девушка права, это наше дело в первую очередь и мы должны сами все контролировать! 

0
24.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Удачи!!!! @@@@@@@@@

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

Спасибо ))) а у Вас я смотрю уже совсем скоро встреча с малышом? ))))) Поздравляю! Легких вам родов  super_smilies086.gif

0
24.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Спасибочки!!!!!!

0
24.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Краснодар
Я тоже в Эмбрио — но у другого врача.Добро пожаловать.  Анализы не пересдавай. Не важно какой день цикла у тебя выпадет  11 сентября- это первичный прием. Тебе все распишут: что до сдать, когда прийти к нему в следующий раз, при этом теперь не надо будет ждать длинную очередь — в первый день М будешь звонить и говорить: мне к Семенову на завтра: и тебя запишут.  Читай у девочек дневнички — более менее понятно станет что такое крио и т.п. Все будет хорошо, удачи.
0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

Спасибо за ответ. ой, мне здесь читать не перечитать )))) столько информации! и все для меня новое! уже больше часа лажу посты девочек читаю! 

0
24.06.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Танюш, спрашивай в личку, все что нужно. Я сейчас как раз анализы на ЭКО сдаю) Дружу с девочкой, она у Семенова делала. Я у нее расспрашивала, что и как немного)
0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

пошла я в личку )))) приветики дорогая ))))) ты тоже здесь? )))) рада видеть друзей в новом, для меня, сообществе  super_smilies082.gif

0
24.06.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Здесь-здесь я))) Уже года 2 здесь, сидела в подполье, вот вылезла и решилась))
0
24.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Таня, желаю тебе скорее перейти в раздел беременяшек  super_smilies086.gif
0
25.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

спасибо  super_smilies086.gif поздравляю Вас!!! легкой беременности и родов  super_smilies082.gif

0
25.06.2014
планирую беременность Челябинск
Танюш, я думаю пересдать конечно же скажет, т.к. все (большинство) может меняться. А самой не стоит тратить деньги. Вот что скажет, то и сдадите! Удачи! 
0
25.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

спасибки ))) я тоже к этому склоняюсь )) и Вам удачи! спасибо, что не прошли мимо )))

0
25.06.2014
планирую беременность Москва

Добро пожаловать!)

Ужас, как долго ждать первого приема!

Удачи в становлении мамочкой!))

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

Спасибо   super_smilies086.gif Очень взаимно! Нам всем здесь удача ох как нужна!   super_smilies082.gif

0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

добро пожаловать:)у меня еще был список, которые надо сдавать только в этой клинике. Но небольшой, Спид и пр. Ну да и анализы со сроком месяц. Удачи!

0
24.06.2014
Мама троих (27 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

Спасибо  super_smilies086.gif Вот я и сомневаюсь по этому, стоит ли выкидывать сейчас деньги, если все равно он потом мне даст список что нужно сдавать. Надеюсь следующий прием, мне не придется ждать 2,5 месяца ((((( 

0
24.06.2014
Мама мальчика (11 лет)

Добро пожаловать!!! И пусть побыстрее сбудется Ваше желание!!! Удачи!!! super_smilies086.gif




0
24.06.2014
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Приятно познакомиться и добро пожаловать!!!! Пусть обязательно все получится!!! super_smilies082.gif
0
24.06.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Приятно познакомиться! А у нас на сайте ЦСМ есть список анализов которые надо сдать. Может и на сайте вашей есть? У меня затребовали все анализы свежие... 
0
24.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
Доброе утро, хочу пожелать , что бы все получилось!!!! super_smilies086.gif
0
24.06.2014

Приветик!! Милости Просим к Нам! Пусть все Получится!! super_smilies086.gif

0
24.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Лобня
Добро подаловать! Пусть все получится побыстрее.
0
25.06.2014

Приятно познакомиться!Удачи на экошном пути!!!!!!!!

0
24.06.2014
Мама двоих (22 года, 10 лет) Тверь

Удачи огромной.....!!!!

0
24.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Добро пожаловать!!)

0
24.06.2014
Мониторинг гормонов анализы

Похожие записи