Объясните неразумной.
В естественном цикле и при ИИ гинеколог всегда говорит начинать мониторить ХГЧ на 14 день после овули. А при ЭКО назвала дату где-то на 14 день после подсадки. Не понимаю( Ведь пункция это та же самая овуляция?
Объясните неразумной.
В естественном цикле и при ИИ гинеколог всегда говорит начинать мониторить ХГЧ на 14 день после овули. А при ЭКО назвала дату где-то на 14 день после подсадки. Не понимаю( Ведь пункция это та же самая овуляция?
А мне первый раз сказала сдавать ХГЧ на 11-й день, а 2-й раз — на 12-й день. Я тесты начала делать оба раза с 10-го дня. Во второй раз на 10-й день был призрак (муж не видел, а я видела), а на 11-й день уже все было точно видно. А раньше смысла делать тесты и сдавать ХГЧ нет.
Первый раз естественно показал пролет — 8,5. А второй раз (на 12-й день) результат ХГЧ был положительным. И, насколько я знаю, всем девчонкам ХГЧ наш доктор назначала на 12-й день.

Не, после подсадки конечно нужно 14 дней на ответ, но обычно на 11 уже все понятно....
В естественной среде клетки только на 5 день в матку попадают и начинают крепится.... , соответственно нет беременн, цикл начинается нормально, есть берменность. Цикл не начинается. Биохим -отдельная история. Ну и плюс- в экоискусственная поддержка прогестерона, он будет долго сдерживать месяки, даже в естеств цикле.
Конечно). Перестраховываются.