Девочки, решила написать, потому что сама об этом случайно узнала. В списке анализов для ЭКО есть маммолог и узи молочных желез сроком действия на 1 год. Решила я пойти не просто к маммологу в районную поликлинику, а в Маммологический диспансер. Высокий профессионализм онкологов и врачей уз-диагностики - это отдельная песня. Они специалисты в своем деле! Обследовали меня, врач выписывает заключение. И тут меня понесло с вопросами. А когда нужно обследоваться после эко в случае наступления беременности или в обратном случае. Ответ: в случае наступления беременности после 12 недели придти на уз. А в случае НЕ наступления беременности придти через 2 цикла на третий с 5-12 день включительно. Врач сказал, что неестественные гормональные нагрузки могут дать о себе знать в любой момент, поэтому на 1 год даже женщина с абсолютно здоровой молочной железой успокоится не может. Грубо говоря одно заключение с узи - это на один протокол ЭКО. Удачи всем!
Маммолог! Будьте внимательны к себе)
Ой.
Надо бы и мне сходить с моим фиброаденоматозом.
Спасибо, что напомнила!
Надо бы и мне сходить с моим фиброаденоматозом.
Спасибо, что напомнила!
0
05.07.2014
Ответить
Я пойду по ДМС туда же, в Скандинавию. Скажу страховой болит! Ну примерно так и есть.. грудь уже измочалилась 

0
05.07.2014
Ответить
Я тоже сегодня была у маммолога-онколога( собираю анализы на 2й протокол) он мне сказал, что контроль нужен раз в полгода. Особенно после такой гормональной нагрузки. Ну и ко всему умеренная дукэктазия( мастопатия без кист) так что по любому следить буду.
А в списке анализов узи и заключение врача у меня указана годность 6 мес.
0
05.07.2014
Ответить
да уж....сегодня была на узи..мастопатия...иду к маммологу.
0
05.07.2014
Ответить
Москва
Никка, она практически у всех, поэтому и говорят маммологи о том, что ситуацию нужно держать под контролем.
0
05.07.2014
Ответить
Москва
Маша, спасибо большое, веришь, только минуту назад закончила писать о том, что мне еще маммолога пройти осталось, и как неохота это делать))) Теперь видно побегу))
0
22.07.2014
Ответить
Полность поддерживаю!
Еще тоже самое к щитовидной железк!
0
05.07.2014
Ответить