У кого была такая бяка в первом триместре? И чем всё закончилось?
Предлежание в 1 триместре у всех!у меня и зев перекрывает,все поднимется во 2 триместре!
Я что то в инете поначиталась всего ужасного.... страшноватенько((
Не переживайте,плацента так создана она мигрирует,лялька начнет расти и плацента сразу начнет подниматься,у меня в 11 недель перекрывала внутренний зев,а в 16 недель уже 2 см выше,это норма,так почти у всех,и только 1% что не поднимется,тогда КС.
Врач про госпитализацию не обмолвилась, сказала лишь полный половой покой, тяжести не носить, ну и т.п.
Надеюсь, всё поднимется.
Да вот с секасом никак)))))и перенапрягаться нельзя,верно)
Да у моего глаз уже дергается))))))
мой, слава Богу, ТАК устает на работе, что говорит мне "Хоть отдохну"))) не засранец ли?!
))))))))))бедные наши мужики)))я уже боюсь эту тему дома поднимать))))
сколько мы вытерпели и пережили ради этого, можно уж и еще немного потерпеть)Вот-вот Юля,я как-раз тоже второродящая,в первую Б не было такого.Все будет хорошо,берегите себя с малышом!Уборка,магазины и т.п-только мужу)
Ну я бы бякой это не называла... В 11 недель мне ставили тоже низкое предлежание хориона...сказали, что это ничего страшного и все поднимается...В 17 недель уже став плацентой все стало хорошо...поднялось прекрасно))))
вы смешали в одном понятии два диагноза — предлежание и низкая плацентация. Первое это когда плацента прикрепилась на внутреннем зеве — показание к кесареву и достаточно строгий постельный режим, второе — это как раз то про что вы написали, чаще всег все поднимается, тк идет рост матки.
Поэтому автору рекомендую уточнить поставленный диагноз, и обратить внимание на это своего врача, если она сама не обратила.
Я ничего не смешивала. Я слова врачей передала по результатам УЗИ в 11 и 17 недель... Хорион — это часть плацентарного барьера....поэтому на малых сроках хорион (т.к. плацента еще не образовалась) может прикрепляться на передней стенке матки или в нижнем сегменте, частично или полностью перекрывая внутренний зев цервикального канала. Это есть предлежание.
У меня пред лежание, сейчас 14 неделя, пока на узи не была с 12 недель, тоже иногда тянет, но я кроме дюфастона ничего не пью. Тоже сказали может подняться
Ой а сколько у вас дюфа? У меня 6 таблеток и все, ну и витамины. У меня нормальный, уехали отдыхать на неделю, но я ессно не скачу, до пляжу и обратно;) тоже себя инвалидом чувствую после месяца лежания в больнице, долго ходить не могу, начинает тянуть((
Юлия,привет!У меня в 16-17недель по узи в больнице на сохранении-предлежание плаценты и тонус из-за этого.Капали магнезию 1капельницу,пила ношпу,Магне В6,витаминЕ,таблетки валерьяны.На след.УЗИ в 22нед5дней-никакого предлежания,плацента поднялась,врач даже не поверил,что было предлежание(делала платно в другом центре).
Мне кажется-не надо лишний раз узи.А низ живота тянет-похоже на тонус.А если к врачу и попроситься на сохранение?Хуже не будет.Я легла на сохранение из-за тонуса(живот тянет и каменеет) и сильных головных болей,а там на узи увидели пред лежание,сказали из-за этого тонус.Может помогло,что я десять дней полежала и назначили лечение.
В 13 недель перкрывало на 1,4 см,сейчас в 27 недель поднялась и от внутреннего зева на 3,1см..но все равно страшненько(
http://www.babyblog.ru/community/post/living/1811089#comments
вот тоже спрашивала как у кого что про предлежание и низкую плаценту.
как паника накатывает перечитываю..



