Войти

прогестерон 3.04 нмоль/л

Мама мальчика (11 лет) Мурманск
ИМХО: не наелся-не налижешься. За сутки маленькие фоллики вряд ли сравняются. Я бы делала ставку на нормальные фоллики и анализы. Может я и не права... Прогик хороший
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. Я где-то видела,  что прогик д.б. меньше 1, поэтому спросила

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

так и есть, только не более 1,5-2 говорят

0
19.08.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
У меня за 2 дня до пункции был 1,6 нмоль/л, эмбриолог сказала — отличный, переносу быть. Ну это в принципе укладывается в 1,5-2)))
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

может, мы о разных единицах измерения говорим??

перевела сейчас: 3,04 нмоль\л = 1 нг/мл

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

да про разные  =) 

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

точно? что-то я распереживалась.

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

да вот вырезка из статьи об этом 

In IVF, the hCG injection is required for the final maturation step for the eggs. It also induces changes that can lead to ovulation and release of progesterone. It is therefore normal for the progesterone level to rise the day after the hCG injection. It, however, is NOT good for the progesterone level to have risen prior to the hCG injection. A recent publication from a busy IVF Center in Spain reported that a progesterone rise on day of hCG was associated with lower pregnancy rates. Based on this report, we started measuring progesterone levels on day of hCG. When we analyzed our data, we did confirm a drop in success rates when the progesterone level was greater than 1.5 ng/mL. 

это из поста Rose (ссылка)  

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

гениально, спасибо. интересно, ничего, что я сдала прогестерон не за 2 дня до пункции, а за 3 дня? 

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

вот это не подскажу к сожалению, но думаю все нормально  baby.gif

0
19.08.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Это всё здорово, но только надо учитывать, что она сдавала прогестерон не в день укола триггера, а на день раньше. Он мог сегодня уже вырасти.(
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

вот этого не знаю, конечно теоретически могло такое быть, но сейчас это уже не изменишь. Так что надеяться надо на лучшее ))) и потом не ужели за 1 день он вырастит в двое? ведь если перевести результаты ее то 1 выходит, и есть резерв в 1 единицу еще...

0
19.08.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Ну да, сейчас уже лаборатории наверное не принимают. Нужно надеяться на лучшее.
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Потому что хорошие могут лопнуть и эндик может перезреть?

Врач сказал, что по уровню эстрадиола можно прогнозировать кол-во пунктируемых фолликулов. Моя цифра тянет на 4 шт. Это справедливо? 

Я там выше написала нормы лаб-и по прогику. Не могли бы глянуть? Почему девочки другие пишут,  что прогик высокий? 

Вчера еще было: лг 1,53 мме/мл,  дгэа-с 6,3 мкмоль/л.

0
19.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Такие тонкости не подскажу. И по прогику тоже спорить не возьмусь. Насколько я разобралась, то в пределы овуляторной должен вписываться. Инфа, что не >2, мне не попадалась. Могу просто не знать
0
19.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Лопнуть не лопнут, а эндик может и перезреть-фиг знает
0
19.08.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
 Мне кажется, что прогестерон высоковат для фолликулярной фазы. Это я к вопросу о переносе. Какие у вас нормы лаборатории?
 
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Написала чуть выше,  посмотрите,  плз

0
19.08.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
По этим нормам можно уже считать, что у вас началась лютеиновая фаза. Перенос в этом цикле делать нежелательно, так как окно имплантации сместилось на более раннее время. Вы в какой клинике?
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Нет же,  цифра подходит под любую фазу. Артэко (

0
19.08.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Врачи считают, что должен быть до 2-х. Если больше, то в эндометрии уже запускаются процессы, характерные для момента имплантации. Таким образом, через неделю, когда ваши эмбрионы будут готовы к переносу, ваш эндометрий уже перезреет от воздействия прогестерона и окно имплантации закроется.
 Можно конечно рискнуть и подсадить, но если эмбрионов немного, то будет очень обидно. В любом случае решать только вам.
 Можно попробовать ещё сегодня бегом пересдать прогик в другой лаборатории до укола овитреля, в инвитро нормы не пересекаются. И тогда будет ясно.
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

а завтра после укола овитреля уже неинформативно сдавать прогик?

0
19.08.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Нужно сдавать до укола.
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

может, мы о разных единицах измерения говорим??

перевела сейчас: 3,04 нмоль\л = 1 нг/мл

0
19.08.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Я ещё раз посмотрела свои файлы, за 2 дня до пункции у меня был
прогестерон 1,6 нмоль/л. Когда я звонила эмбриологу, чтобы узнать о росте моих эмбриошек, она меня дважды переспрашивала, какой прогестерон до пункции, сказала, что хороший, значит будем переносить. Она отвечает за благополучие эмбрионов, переносить при повышенном прогестероне перед пункцией нет смысла!
 Смотрите сами, вам решать.
0
19.08.2014
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

прогик 3,04 это от какого числа???. на 8 день зачем сдавали?

 

прогик для определения имплантационного окна сдается до укола ХГЧ, за 2 дня до пункции. если вы так сдавали,то слишком высок, вроде до 2-х должен быть.

в крио было бы лучше, к тому же нагрузка гормональная минимальна
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

15.08, 8 день стимуляции, прогик менее 1.

18.08, 11 день стимуляции,  прогик 3,04.

Пункция 21.08,  на 14 день стимуляции. Получается сдала за три дня до пункции. Анализы в этот день назначил врач, чтобы уточнить дату пункции. Сегодня уже колоть овитрель.

Нормы лаборатории по прогику:

Овуляция: 1,53-5,47

Фолликулиновая:0-3,59

Лютеиновая: 3,02-66,8.

Странные какие-то нормы, по разным фазам значения пересекаются. В принципе нормально вроде?  Врач ничего не сказал. 

0
19.08.2014
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

пока не укололи укол овитрель, сдайте прогик. прям сейчас!!!! нужно сегодня его сдавать, а не вчера. вдруг он еще повысился!!!

у меня был 0,65 до укола

 нормы у вас нормальные, но на них нельзя ориентроваться, до 2-х короче надо

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

блин, мне сейчас абсолютно негде сдать прогик, да еще и чтоб был готов сегодня.

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

может, мы о разных единицах измерения говорим??

перевела сейчас: 3,04 нмоль\л = 1 нг/мл

0
19.08.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Я всегда доращивала маленькие фоллики, и большие при этом ни разу не лопнули. Пункцию делала на 15-16дц. Все ок. Обязательно доращивай все, у тебя ж их не миллион. 

Какого размера маленькие? Считается, что они прирастают на 1мм за сутки. Но у меня всегда под конец росли быстрее, такая особенность организма. Это и ЕЦ также происходит.

0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Блин,  я размеры не спросила. Врач сказал что лучшее враг хорошего. Вчера вечером был укол перговериса 300 в 22.00,  сегодня его в 12 внепланово повторили,  чтобы попытаться оставшиеся фоллики дорастить. В 24 сегодня укол овитреля. Что делать то?

0
19.08.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва
Моя врач говорит, что увеличение дозы не приводит к росту фолликов, а правильнее снижение дозы. Вот такой парадокс! На себе убедилась в его правоте.
Делать уже нечего. Овитрель — это хгч. Впереди только пункция.
0
19.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

девоньки, может, мы о разных единицах измерения говорим??

перевела сейчас: 3,04 нмоль\л = 1 нг/мл

0
19.08.2014
5ДПП трехжневочек. Ох...девочки...

Похожие записи