Всем привет! Такой вот вопрос... В общем,у мужа азооспермия,год назад гормоны были повышены в 2 раза,2 месяца назад пересдали,чуть выше нормы(изменили образ жизни,муж бросил курить и занялся спортом). Сделали обычную биопсию. Ничего не нашли. Взяли кусочек ткани на гистологию и сдали кариотип. Результаты сообщил врач мужу по телефону. Сказала,что это не врожденно,а приобретенно. Что есть шансы,надо делать микро тезе. У нас в Татарстане ее не делают ((( планы через полгода ехать в Москву или Питер.Посоветуйте,пожалуйста,клинику,врача. Может,у кого есть положительные примеры... Места себе не нахожу... Поддержите,подскажите,не проходите мимо... Очень важна ваша поддержка!!!
.Танюша,привет!У нас тоже азоо...собираемся делать микро-тезе в Москве,в центре им.ак.Кулакова.Нам сказали,что спермики у них находят всегда-вопрос в том,окажутся ли они жизнеспособными....и перед самой операцией врач должен назначить стимуляцию сперматогенеза,у нас она легкая(но на 3 месяца)-в основном витаминки и для кровообращения таблеточки,тестостерон в капсулах...но тут все индивидуально,в зависимости от случая...Поэтому когда вы определитесь с клиникой,попробуйте выйти на связь хотя бы по почте с врачом(я так общалась с андрологом из Сеченовки),чтобы он дал какие-либо назначения перед операцией.
А вам уже делали? Или только собираетесь? Я читала про клинику мама... Вся в сомнениях... Ох... Ну ничего,мы прорвемся!!!! )))
только собираемся....маму многие хвалят...да и вообще все противоречиво)тут как говорится — каждый кулик свое болото хвалит)).но у меня все же свое мнение на этот счет...сейчас напишу в личку)
мама делает в нии урологии...сотрудничают с ними....а в сеченовке и на опарина — у себя, так сказать...
Сейчас попытаюсь поискать отзывы об этом нии.
я не сомневаюсь по поводу положительных отзывов)))но важный пункт — невозможность делать паралелльно с протоколом, только с криоконсервацией спермиков,т.к. пункция яйцеклеток проходит в другом месте.. поэтому "хиленьких" не замораживают они даже,т.к. они не переживут скорее всего заморозку, а вот шанс "по-свежему" оплодотворить яйцеклетку — есть...мне три андролога так сказали - что лучше делать со свежими спермиками, тем более в таком тяжелом случае, как азоо....
Я поняла. Спасибо. Но это касаемо конечно только параллельного протокола
Привет! Вот почта andromoscow@gmail.com , писали Ахвледиани Ника Джумберовичу . Мы сначала с ним переписывались, потом поехали вместе с мужем к нему на прием в Сеченовку,(он заведующий отделом андрологии) сам нам сказал,что микро-тезе лучше делать в Кулакова,т.к. у них эмбриология все-таки посильнее....и еще сказал,что в частных клиниках используют старое оборудование, работающее на износ, их же, якобы, никто не финансирует...
Лика,а вы уже общалитсь с андрологом из Кулакова,и с кем?ездили на прием?
извините за кучу вопросов и спасибо за ответы
Кстати, про часные клиники, нашла выдержку из переписки с Ахвледиани "...к примеру сказать, хороший операционный микроскоп стоит около 150000$...Какая частная клиника готова на подобные расходы? "...
Да, мы у Щербакова там, мы как бы параллельно ездили туда и туда, выбирали) Вот сейчас заканчиваем трехмесячный курс стимуляции сперматогенеза мужа и в параллельный протокол с микро- тезе,но и конечно донорской страховкой, т.к. мы по ОМС, уже хотели начать, но меня из-зи кисты в протокол не взяли, вот рассасываем)
можно еще вопросик.мы тоже по омс,и я знаю,что микро-тезе будет за наш счет,ее не оплачивают.вам сказали сколько будет стоит операция и ДС?просто на какую сумму рассчитывать?
я точно не знаю, точную цифру нам не озвучивали, сумма же складывается из госпитализации, анализов, наркоза, самой операции, донорская сперма....у них на сайте есть цены, но как я прикинула не более 150 тыс должно получится....
обалдеть.........вот тебе и по омс.....спасибо,ща буду штудировать инфу,у нас вообще наверное еще дороже выйдет за проживание еще...
ну да....это просто микро-тезе дорого....это я с запасиком еще)))а эко-икси — по ОМС, бесплатненько)
мы по омс,и только платно уже сделали,может в новом году это будет,но в 2014 нет
Нам врач сказал.Собираем доки.
А где делали? Сколько отдали? Результат есть? И нам бы надо...
Удачи вам! Все обязательно получится!!! Дай бог вам первого и победного!!!!
спасибо!у нас это не первый будет а второй,но надеемся победный!!!
Елена, а вы именно микротезе делали в Кулакова? я что-то цен у них не нашла...
да,именно там,врач гамидов,прайс есть и цены все тоже написаны
Лика, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где вы в итоге делали микротезе? у какого врача? в какой клинике? сколько по деньгам вышло? донором страховались?
Добрый день! Делали в Кулакова, мужа наблюдал Щербаков, операцию делала Попова. Операция вышла 75тыс,спермиков нашли,но донором страховались Т.к по ОМС.
мы тоже планируем по ОМС. А страховка донором - его заранее тогда нужно оплачивать или как?
Нет,не обязательно, заранее выбрать донора, чтоб в случае, если не найдут не в шоковом состоянии выбирать. А оплачивать уже наверно по факту) Но пусть этого факта не будет у вас!
Танюша! Одна из хороших клиник в Питере — Аве-Петер. Мы с азооспермией ( тоже приобретенной)делали там эко +икси. Доктор Бобров, но там и других врачей хвалят. Про Москву не знаю. Кстати когда нам путем биопсии нашли спермики( первая попытка эко) — у нас не получилось, хотя подсаживали 3 эмбриона. Просто не прижились. Еще год не пили , не курили, пили профертил — в сперме нашли сперм- ды, и обошлись без биопсии!!! Желаю удачи!!!
Ничего себе,вот это пример. Я очень рада за вас!!! Дай бог здоровья вам и вашей семье. Спасибо огромное,что не прошли мимо ))) я прям даже приободрилась )))) значит бывают чудеса на свете )))) а вам профертил врач назначал или сами?
Врач назначал. Потом сами еще пили . Всего 2 курса по 3 мес , так как приободрились появлением единичных в сперме, решили " до побольше " подождать, чтоб хоть заморозить.
Танюш, это бад, витамины. Поищи отзывы в интернете. Но лучше и с врачом проконсультироваться.
Спасибо вам огромное ))) прям такую надежду вселили ))) спасибо )))) я верю,что все будет хорошо )))))
Еще что мы " пили": семена подорожника ( в инете есть инфа как при муж . Бесплодии заваривать), морковный сок+мумие аптечное 1,5 таб- по утрам ( 2 мес). Перга пчелиная 1 чайн.ложка за завтраком. Ну и орехи с медом, апельс.сок свежевыж- в любое время дня по желанию!!! Все получится!!! Верь и все будет хорошо!!!
Заказывала в интернет — аптеке из Германии. Так как в Москве мега дорого. И еще мало где есть... Apteka.de вот сайт.
девочки а что такое микро ТЕЗЕ??? у нас тоже диагноз азооспермия, сдали кариотип- говорят анализ просто на высоте. что делать незнаю, по спермограмме у нас спермиков 0-1 это или в млн или в штуках.
врачи говорят что у вас уже всё шансов нет что только донорство.Муж в шоке, орёт что никакого донорства, я в слезах что делать подскажите?
Здравствуйте. Это открытая биопсия с надрезами яичек. Нам тоже так говорят. Но я хочу верить в лучшее!!! Не опускайте руки! Главное верить!
я пока изучаю что за биопсию лучше делать, вчера муж говорит мне а какие последствия после неё? а я незнаю.
Спасибо вам огромное! Сейчас поищу и напишу им! Спасибо!
Танюш, извини, не совсем вникла- у нас была открытая биопсия. На счет микротезе не знаю. На сайте аве-Петер можно посмотреть, если что. Удачи!!!