Войти

Где же они, долгожданные шевеления?

Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
а где у Вас плацента? если по передней стенке, то так еще долго может быть, она толчки амортизирует)))) что с тонусом делаете?
0
26.09.2014

Плацента у меня по задней стенке. И вес 58 кг, вроде не сильно много. А пока тишина. От тонуса пью магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день, ложусь на диванчик и пытаюсь успокоиться, расслабить мышцы, иногда стою на четвереньках big_smiles_162.gif А от чего он происходит, для меня непонятно.

0
28.09.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

четвереньки — это круто)))) а как же папавериновые свечки, но-шпа и валериановые желтые таблеточки для снятия тонуса с головы?))))

0
28.09.2014

Свечи с папаверином ставила только на первых неделях беременности при необходимости. А если ставить их сейчас, то это будет очень часто. Про но-шпу говорили, что её вообще нежелательно использовать. Не знаю почему. Валерианку иногда пью. Расслабление мышц лица и шеи тоже эффективно. Но я работаю и отдохнуть и расслабиться получается только вечером.




0
28.09.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

кто Вам сказал что часто? у меня весь 1 триместр и пол 2-го свечки шли нон-стоп 2 раза в день. про ношпу верно, только если с шейкой уже проблемы, в стационарах и роддомах ее только так фигачат, там она как дротаверин идет)))

0
28.09.2014

Понятно, а я боялась часто ставить. Значит буду применять при необходимости. Спасибо!




0
28.09.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Зависит от вашей чувствительности и положению плода. Акушеры говорят что для 1 бер норма 20 недель) не стоит переживать! Ещё запинает)

У меня пипец порог боли и чувствительность какая то жуткая. Я чувствую пинки с 14,5 недель. Но этл не часто так

0
26.09.2014

Спасибо, Юля! Не буду больше расстраиваться, буду ждать и верить! А за тебя я очень рада!!! Шевелюхи и пинки это здорово super_smilies086.gif

0
28.09.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Пиши потом о своих самых любимых пиночках) будем вместе радоваться!)))

0
28.09.2014

ОК!!! big_smiles_162.gif

0
28.09.2014
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

Только в 19 недель почувствовала  шевеления ,хотя на узи удивлялись ,как я не чувствую ,такой активности)

0
26.09.2014

Вот и у меня так же-малыш по УЗИ всегда подвижный, а шевелений пока не заметно. Может быть я и вправду тороплю события? Буду ждать!!! super_smilies086.gifСпасибо

0
28.09.2014
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
Обязательно будут шевеления ,только чуть позже)
0
28.09.2014
Лера
Владислав, 11 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

С 20 недели начала хорошо чувствовать, не беспокойтесь)))

0
26.09.2014

Спасибо за поддержку!!! Значит я не одна super_smilies086.gif

0
28.09.2014
Лера
Владислав, 11 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вы не одна)))

0
28.09.2014
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Все индивидуально, вопреки общему мнению шевеления в первую Б я почувствовала значительно раньше. Лично я списываю это на то, что сынишка на том же сроке был меньше дочки. Первые шевеления не похожи на толчки, это скорее какая-то вибрация, бабочки в животе, если хотите. Думаю к 20-неделе вы их почувствуете, и это нормально.

0
26.09.2014

Спасибо! Всё понятно-буду сохранять спокойствие, ждать и верить!!! super_smilies094.gif

0
28.09.2014
Елка
Маришка, 11 лет 4 месяцаПланирую Тюмень

Я тоже паниковала очень сильно, а чувствовать начала только сейчас у меня 22 недели, так что жди)))) до этого я только чувствовали маленькие пузырьки как будто лопались , ну или бабочка пархала

0
26.09.2014

Спасибо за поддержку!!! Не буду торопить события!  super_smilies086.gif

0
28.09.2014
Лена
Константин, 11 лет 6 месяцев Москва

Начала чувствовать только с 22 полных недель, плацента по передней стенке если что) Если на узи говорят все ок — значит все ок)

0
26.09.2014

Спасибо!!! Буду доверять врачам и ждать!

0
28.09.2014
Я тоже слышала, что на 20 неделе в первую беременность, но у всех индивидуально, так что не паникуй!
0
26.09.2014

Спасибо!!! Да, беременность первая, опыта нет. А вопросов много. Спасибо за поддержку!!!

0
28.09.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
При первой беременности ощутила пинки ровно в 18 недель, до этого ничего. Сейчас ощущаю только лёгкие подрагивания внутри, давно уже, а толчков пока не было.
0
26.09.2014

Да, я бы тоже назвала свои ощущения подрагиванием! Это есть. А положу руки на живот-тишина. Наверное ещё рановато. Будем ждать и пусть у нас всё будет хорошо!!! super_smilies094.gif

0
28.09.2014
Анна
Артем, 12 лет 8 месяцевМаксим, 12 лет 8 месяцев Краснодар

А вот живот лудше лишний раз не гладить, Вы тем самым тонус даете,уже как будет большой срок и как будет малыш сильно толкатся тогда можно гладить, чтоб успокоился.

0
26.09.2014

Да, это я знаю и никода не глажу живот. Просто ложу руки на низ живота,  расслабляюсь и жду! От ладоней идёт тепло, приято.

0
28.09.2014
Анна
Артем, 12 лет 8 месяцевМаксим, 12 лет 8 месяцев Краснодар

Если беременность первая то шевеления слишно только в 20 недель,а то и позже и его можно сразу и непонять.У меня когда было я подумала что кишечник сразу и непоняла.

0
26.09.2014

Да, беременность первая и долгожданная! Буду ждать дальше! Спасибо!!!




0
28.09.2014
Daniela
Кукузяка, 11 лет 8 месяцевКрестная доченька, 34 года 11 месяцевСкорпиончик, 9 лет 8 месяцев Москва
У меня в 18 недель были слегка ощутимые, а потом с каждой неделей все сильнее и сильнее
0
27.09.2014

Вот это здорово!  super_smilies094.gifБуду с нетерпением ждать свои новые ощущения!!! 

0
28.09.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
я ровно в 22 недели почуствовала!
0
26.09.2014

Спасибо!!! super_smilies094.gifБуду терпеливо ждать! А то я и в правду рано запаниковала.

0
28.09.2014
Ната2013
Платон, 11 лет 3 месяца Москва
у меня тоже самое) 18 неделя и тишина, но отставить панику)) всё почувствуем! 
0
26.09.2014

Будем ждать!!! big_smiles_150.gif

0
28.09.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

В первую Б. услышала в 17,3 недели, а во вторую в 20 недель.Не переживайте.

0
26.09.2014

Спасибо! super_smilies094.gif И в правду-всё индивидуально. Просто начиталась, что у девочек шевеления аж с 16 недель, вот и запаниковала.




0
28.09.2014
Тонус, сильный..... очень...... Токсикоз - на какой неделе/ДПП?

Похожие записи