Девочки всем привет!Помогите разобраться,я в криопротоколе,сегодня 11 дпп,получила результаты д-димера 0.19(норма до 0,55),а рфмк 13(норма до 4).До этого рфмк был чуть повышен,а сейчас ползет вверх.Гематолог сказал что колоть гемапаксан,только при повышении д-димера 1,5, а РФМК 20.Но я беспокоюсь,потому что была замершая беременность.Что делать?Подскажите,спасибо!
Мама четырех (от 2 года до 29 лет)
Тольятти
Мне врач говорил, что при нормальном Д-димере высокий РФМК ничего страшного. Гемостаз смотрят весь сразу, а не отдельно по показателям, и возможно высокий РФМК как реакция организма на что-то (например у меня на хроническую болезнь). И мне тоже назначили колоть только после Д-д 1,5 и РФМК 20... Думаю у вас все в порядке. Удачи вам в протоколе!
0
07.10.2014
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 29 лет)
Тольятти
Если бы вам нужно было мониторить что-то еще из гемостаза, то врач бы назначил (вы наверняка у СамГУшных спецов были), а если только Д-д и РФМК значит ничего серьезного не увидели, значит все в порядке. Не переживайте! 

0
07.10.2014
Ответить
Жигулевск
Да у Гриценко,я ему только не звонила.Потому что в рекомендациях он мне написал что только при повышении д-димера 1,5 и рфмк 20 колоть гемапаксан.Думаю звонить смысла нет,скажет тоже самое.Я все посты самарских девочек перечитала,и у всех такие рекомендации. 

0
07.10.2014
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 29 лет)
Тольятти
И я у него. Хороший дядька, стольким девочкам помог.. Стоит ему довериться
Как я поняла в свежем протоколе очень показатели бунтуют, у вас крио, организму полегче.. Спокойствия вам и положительного ХГЧ!
Как я поняла в свежем протоколе очень показатели бунтуют, у вас крио, организму полегче.. Спокойствия вам и положительного ХГЧ!
0
07.10.2014
Ответить
Жигулевск
Спасибо.И мне тоже очень он нравится.Ольга а ты ему звонила когда-нибудь?)
0
07.10.2014
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 29 лет)
Тольятти
Нет не звонила, хотя он сам дал №тел и сказал при ХГЧ+ обязательно позвонить и не стесняться. В прошлый протокол я ему писала смс, когда тоже "мысли кипели", но у меня тогда Д-д шкалил, ответил на смс сразу, все подробно и понятно.
0
07.10.2014
Ответить
Жигулевск
Я стесняюсь звонить,у него же там пациентов тьма,вдруг отвлеку.Но он же вам тоже такие же рекомендации дал?Замучила я наверно с вопросами 

0
07.10.2014
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 29 лет)
Тольятти
У меня из мутаций только ПАI-1 не высокий, остальное все в пределах норм, только РФМК всегда выше в 2-3 раза. Из рекомендаций в протоколе мониторить раз в три дня, при повышении выше названных границ гемапаксан 0,4 раз в день. При ХГЧ+ кровь раз в неделю и смотреть дальше по показателям, колоть или нет, и добавить курантил курсами по 2 недели по 1т/3р в день. Все.. Позвонить можно, думаю если занят он трубку просто не возьмет, а потом перезвонит сам, ну или смс ему для успокоения..
0
07.10.2014
Ответить
Жигулевск
Ну да у меня тоже самое,только я курантил сразу после переноса начала пить.
0
07.10.2014
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 29 лет)
Тольятти
Ну курантил не помешает я думаю, на свертываемость он не влияет, а насыщает клетки кислородом (?) что ли..
0
07.10.2014
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 22 года)
Москва
Привет, я бы врача послушалась, у него опыт есть, гематолог же.
0
07.10.2014
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 22 года)
Москва
У меня гемостаз в середине нормы, а все равно две ЗБ. Так что не подскажу :)
0
07.10.2014
Ответить
Жигулевск
Сочувствую,я больше всего боюсь повторения.Хорошо что у вас дочка есть)
0
07.10.2014
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 22 года)
Москва
Может стоит срочно сходить еще к одному гемостазиологу? Фраксипарин или курантил прописывают.
0
07.10.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Вы гематолог? У человека, несмотря на повышенные рфмк, кровь нормальной густоты. Гепарины к Вашему сведению НИКАК не влияют на их снижение.
0
07.10.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
я в процессе плотного общения по своей схожей проблеме с одним из лучших гематологов москвы, и если уже что-то пишу, то точно знаю о чем.
0
07.10.2014
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 22 года)
Москва
Если перечитаете внимательнее мои каменты, то поймете что я ничего не советую и никому никаких лекарств не назначаю. Мое личное мнение, при сомнениях не форуму слепо следовать, а посетить еще одного врача. И не надо тут на меня наезжать.
0
07.10.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
У меня повышенные рфмк всю беременность, в первой же гемостазиограмме, которую я сделала после переноса на 17 дпп рфмк 11, ддимер 72, из-за ддимера я колола клексан, потом процесс более-менее стабилизировался, теперь пью вессел дуэ ф, рфмк при этом не уменьшаются, а даже подрастают — это лечение на них не влияет, мой гематолог Суханова говорит, что это из-за беременности.
Все доплеры и узи — 11 неделя, 20 неделя, 29 неделя — показывают, что все ок. Слушайте своего гематолога. А перед написанием поста можно почитать предыдущие постики на эти же темы. Выбираете слева, например, гемостаз, и читаете вглубь....
Причин зб может быть куча, например, Вы сдавали плод на генетику?
0
07.10.2014
Ответить
Жигулевск
Спасибо большое,я почитала посты.Но захотелось спросить.Плод на генетику не сдавали,о чем сейчас очень жалею.
0
07.10.2014
Ответить