Девочки хотелось бы услышать отзывы про Ава-Петер и Генезис , про врачей и с какой попытки у вас получилось? Можно ли звонить доктору после переноса, если я из другого города, бывают ведь врачи сотовый телефон оставляют?
Ава-Петер или Генезис?
Татьяна не согласна с вами по поводу Боброва. он конечно не многословный и не сюсюкается, но врачи и не должны этого делать. позвонить ему можно в любое время, я как то звонила в 23.00 и не услышала никакого негатива. благодаря ему у нас растут 2 девчушки)))
я сначала тоже подумала, что он грубый, но думаю это такая манера общения. я его даже побаивалась первые приемы. зато все вопросы, которые у меня возникали не остались без ответов, как в других клиниках. и еще приятно удивило, врач сам мне перезванивал, когда был в Лондоне. не отмахнулся, хотя я на тот момент даже не в протоколе была.
на счет тактичности, он всегда тактичен( со мной и знакомыми, кто к нему обращался)
да, да про вопросы это точно))) составляла себе списочек перед приемом, а он все расскажет сам и все вопросы уже не актуальны)))
очень странно, вы меня прямо удивили, так как мне сразу назначил препарат для разжижения крови. Плюс ко всему меня с болями доставили в их стационар( бесплатно) и врач звонил и контролировал ситуацию. Все это в рамках квоты по ОМС. Их скорая забирала меня с Ломоносова, приехали сразу. Отнеслись отлично.
Татьяна, извините, если вы это все так остро восприняли, я и не собиралась с вами спорить, просто высксзала свое мнение и рассказала как было у меня. Если для вас это так болезненно, то еще раз простите.
Согласна с Вами, Наталья!!! Мне тоже из отпуска перезванивал, хотя это моя вина, что я в назначенное время не перезвонила! Вы , кстати, сообщали ему про дочурок?
Конечно сообщила))))) мужу, маме, а потом ему)))))) прямо с реанимации звонила, сказал, что такого в его практике еще не было))) и кстати я до ПДР 3 дня не доносила и вес 3180 и 2770, так что доктор постарался на славу)))
Ого!!! Супер;))) а чего конкретно не было в его практике? Чтоб так долго двойню носили?
Натали, а у тебя не остался его номер мобильного? ( у меня в старом тел только, я его посеяла), пришли как нибудь ( как сможешь ) , в личику лучше ;))) . Принцессы у тебя и вправду очень красивые ( ттт на вас). Счастья всем и здоровья!!!
Наталия, здравствуйте!
Скажите, Бобров назначал прогестерон и если да, то сколько недель? Или не назначал и применял другие препараты? Буду признательна за ответ!
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, сотовый Боброва Константина Юрьевича. Мне он давал, но я его потеряла ....
Понятно, хотелось бы и профессионала, ну и человека хорошего . Мцрм была на консультации у доктора женщины, специалист говорят хороший и отзывы хорошии. Но она мне не понравилась, как робот, что- то пишет, на тебя даже не посмотрит, говорит очень- очень мало, все надо вытягивать клещами и ушла я вся в слезах... Конечно ,я к ней даже бесплатно не пойду, это не мой доктор. Тем более я в этом деле уже не новичок. Про Пушкин слышало много хорошего, но там не была, не знаю...
Кто у вас в Отта был доктор? Ч там два года была безрезультатно!
Понравилоь? Игорь Юрьевич хороший я ни че ни хочу сказать просто не помогли не увидели гидросальпингса и делали протоколы! Бог его знает что им движило!
Ого, ничего себе. А мне сказал на приеме, что риск гидро-са есть, но можно попробывать, а квота подошла к Гззяну.
Но ч вот несколько лет с гидрлсом пробывала!!!!!!!!!! Кидала деньги наветер все 8 протоколов с гидрлсом штамповала даже имплонтации не было!!! А так да конечно че ж там попробывать то оно можно!!!!
Ох, 8 протоколов... сил вам! (У меня 3 протокола, все свежие). Все обязательно получится! Да, если он явный был, конечно, чтоже он думал.....(( слов нет.
Генезис, доктор Боярский Константин Юрьевич! Читайте мой дневник там много про него!))
Не т не пробывала, тут только в Отта и сейчас в Гинезисе!
Отто к сожалению, вообще не очень учреждение.... Теперь понятно, почему ты в восторге от Генезис ( после Отто)
Если будет необходимость, ( ну мало ли) рассмотрит Аву, там эмбриология ого-го! Может ответят тебе почему клеточки слабенькие....
А я за Ава-Петер,врач Янчук Тарас Владимирович. У нас у него получилось с первой попытки (до этого делали в другом городе-неудачно). Врач очень внимательный,на все вопросы отвечает и все подробно рассказывает. После пункции звонил,интересовался самочувствием,информировал о развитии наших клеточек. А после того,как уехали домой,загремела в больницу с гиперой,врач звонил,давал рекомендации. И даже после хорошего результата хгч,звонил чтобы узнать результаты узи (подозреваю,что врач ведет личную статистику по проведенным протоколам). Клиника тоже в целом понравилась.
Да,нам тоже отношением врач понравился! Видно,что на совесть работу выполняет! Мы были по транспортной схеме,после переноса уехали. Некоторые врачи осуществят перенос и все,забыли про пациента. А Т.В. не забывает о пациенте и искренне интересуется самочувствием! Не зря о нем столько отзывов хороших! И статистик положительных)))))
Добрый день! У меня положительный опыт (тьфу-тьфу-тьфу...) с Ава-Петер (на Невском, врач Калугина А.С.), беременность, сейчас 24 недели (ЭКО-ИКСИ + aCGH). До этого 5 неудачных полных попыток ИКСИ (3 — в Центре планирования семьи в Пушкине, 1 — в 122 МСЧ по квоте и 1 — в той же Аве), и другие неуданые попытки — неудачная иск.инсеминация, неудача — в ест.цикле. Раньше — никогда не было имплантации; ставили бесплодие неясного генезиса. Устала от бесконечных повторов, сделала 3 операции (лапару и 2 гистеры — проверяла — что не так...), никто не мог сказать — что не так, почему не получается, предлагали только повторять ЭКО. Но в Аве (врач Калугина) предложила попробовать сменить препарат по стимуляции суперовуляции на более дорогой и сделать aCGH — предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. Стоило, конечно, дорого, последняя попытка - около 500тыс.рублей (один анализ aCGH — 180 тыс). НО: на новом препарате выросло 18 эмбионов (а на предыдущих протоколах — 6-9), из них 17 зрелых, из них 10 доросли до 5 дней и были класса А и Б (того класса, что подсаживают), а по результатам aCGH — генетически здоровыми из них были только 5 (а другие 5 — при внешних показателях АА или АБ — были генетически плохими и либо привели бы к выкидышу, либо неимплантировались бы...). Итого, мне подсадили 2х здоровых эмбриончиков и один (мальчик, пол определяют сразу же) прижился!!! По клинике и врачу — дорого, но индивидуально и с нацеленностью на результат!!!
Плюсуюсь!!! Он клевый! Даже из отпуска , через почту писал, если вопросы были!!! До 15 й нед бер-ти с ним консультировалась: всегда отвечал подробно и поддерживал!!!
По стоимости-у них очень точные цены на сайте.Желаю удачи=)
И конечно-звонить и писать на почту ей можно в любое время суток!
За Аве-Петер!!! Я и двое знакомых — с первой попытки!!! ( до этого у меня был один пролет, у девчонок 2 и 3 пролета). Доктор — Бобров!!!
Каменецкий -вроде репродуктолог года, но на мой взгляд, даже самый лучший врач, не может дать гарантии на удачу с первой попытки, ну потому что врачи не боги.
А с какой попытки у вас получилось? И сколько стоимость протокола( можно в личку) спасибо!
Генезис. Шендерей. Очень понравились. Если есть вопросы, пишите в личку

