Войти

И сказать нечего...

планирую беременность Москва
Ох, Надюш, ну, как так-то?! Держись, дорогая!!! Обидно ужасно(((
Но все получится обязательно! Еще рано сдаваться! Мы обязательно еще будем мамочками!!!
А какого эмбриончика переносили?
В крио никого, я так понимаю, не осталось?..((
0
16.10.2014
планирую беременность Челябинск

Спасибо, Анечка!!! Сказали хороший, правильно делится, вообщем похвалили. Я как понимаю снова четырехклеточный. Мне перенос на 15ч. был назначен, но потом перезвонили, сказали приезжать к 8:30. Я опоздала... Сначала муж вез, но пробки были ужасные, я вышла из машина и поехала на метро... Неслась как на пожар! Даже на эсколаторе сама поднималась, спускалась... Чего я жуть, как боялась, а тут просто парила))) Даже из клиники звонили, куда я пропала... В итоге в 9:00 мне пересли мою бусинку! Думаю, они сами побоялись, что что-то произойдет с эмрионом и переносить нечего будет... А тут квота, надо всю процедуру провести от и до...

На крио ни в первом, ни во втором ничего...

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Да, странно, что они так передвинули время.. Это на третий день, да?
А до пятого ни разу не растили? Просто если МФ, конечно, лучше до пятого растить..
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Нет... 

Эти попытки по областной квоте были. Вот теперь думаю, может по ОМС попробовать. Можно же клинику поменять? 

Да и андролог этот... Никакого лечения, сразу резать... Говорит, да 100% найдём, ещё заморозите кучу... А на самом деле.... Только раскрамсать...

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Да, клинику, конечно, поменять можно и даже нужно, раз тут не идет. По омс можно любую выбрать, список там сейчас большой.
Мне кажется, нужно сейчас пока заняться мужем. Подтянуть показатели перед следующей попыткой — тогда все может измениться коренным образом. Если сперматозоиды есть, значит можно улучшить качество и количество. Потому что такое отношение, как ты описала, у андролога недопустимо, меня аж передернуло.
Пусть сходит к Ефремову в НИИ Урологии или к Мсхалая в маму.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Вот теперь боюсь, какие у него будут показатели после биопсии... Ему два яичка резали... Резать, сказал, больше не будет...

А вы в какой клинике?
0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Да вообще с ума сойти..(((( резать — это последнее дело, особенно если нормального лечения не было, как я понимаю..
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Вообще никакого!!!! Говорит, нет смысла...


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
super_smilies049.gif бежать от такого андролога нужно, Надь! 
А диагноз-то он поставил? Какие причины "отсутствия смысла"? У него что генетическое бесплодие что-ли? Только при генетике можно так говорить. Если дело в чем-то другом — попробовать исправить положение — это меньшее, что должен сделать андролог перед тем как резать.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Я вчера искала информацию, да и бумагу при выписке мужа почитала. Меня вот что напугало: Я искала про повышенный ФСГ у мужчин. Нашла информацию, девушка писала... И эта фраза меня просто убила...:

Повышенный уровень ФСГ в сочетании с маленькими атрофичными яичками указывает на необратимое бесплодие, и проведение биопсии в этой ситуации не всегда целесообразно.

А у мужа как раз написано, что повышен ФСГ и яички уменьшены в размерах... Вообщем, я убита...

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
В интеренете можно тысячу мнений найти, которые девушки пишут. Но все-таки тут должен посмотреть нормальный специалист. Крест ставить рано. У меня муж обошел трех андрологов и все-таки улучшил показатели. Хотя наш андролог в альтре тоже говорил, что зачем вам что-то лечить — для имси и так хватит (это 0,5% морфологии), мол смысла нет — но эмбрионы в итоге не росли. А сейчас каким-то волшебныйм образом у Мсхалая получилось 8%!
И то, что там написано в диагнозе может быть просто основанием для биопсии, а с истинным диагнозом может расходиться легко! Так что я придерживаюсь мнения, что если уж не получается простыми методами по квотам с первыми попавшимися врачами (у многих это кстати прокатывает, кому-то везет), тогда нужно брать все в свои руки, самой выбирать врачей, во все вникать — тогда дело должно сдвинуться с мертвой точки.


0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Охх, перерезали нас обоих... Вот как самим не стыдно на горе людей зарабатывать... Ведь когда у людей получается, они врачам столько всего носят за благодарность... 

Вообщем, борьба продолжается! Опыт получен!

А вы обе попытки платно делали?

0
17.10.2014
планирую беременность Москва

Врачи — тоже люди, а люди разные... Они могут действовать по одной схеме, получится — хорошо, не получится — ну, что ж, врачи же не боги..

У нас первая попытка в альтре была бесплатная (прошли по конкурсу на бесплатное эко), вторая платная.

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Дорого платно выходит?


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Ну, знаешь сам протокол с препаратами получается где-то под 150-170 тыс. Плюс анализы — но их я частично бесплатно сдаю.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

И каждый прием платный?

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
В альтре узи с мониторингом фолликулов в протоколе входит в стоимость. 
В ЦКБ сейчас приемы платные были по 1500 (три узи), но зато у них сам протокол — пункция, эмбрио этап с икси и перенос стоят дешевле — 107 тр. Препараты за свой счет в любой аптеке.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Ранее тяжелая форма Олигоастенотератозооспермия, в настоящее время в спермограмме криптозооспермия, повышен ФСГ.

После выписки:

Гистологическая картина ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ.

0
17.10.2014
планирую беременность Москва

Ну, если по гистологии олигозооспермия — значит сперматозоиды есть, а если есть сперматозоиды, то шансы на Б тоже есть и немалые!!!

Вы кстати СГ по крюгеру сдавали?

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Её отдельно сдавать надо? Может раньше и сдавали... У нас с 11 года. Где-то нормальная была СГ, где-то вообще всё по нулям... Поэтому в последнее время только в клинике сдавали постоянно.

Как думаешь, сколько после биопсии должно пройти, чтобы у мужа там всё нормализовалось? Месяца три мало?

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Я вот не знаю, в Кулакова по Крюгеру делают или нет.. Обычно в коммерческих клиниках по Крюгеру.
Слушай, про восстановление я так не подскажу — я с этим не сталкивалась. Опять же смотря как восстанавливаться — естественным путем или может быть с помощью каких-либо препаратов, витаминов.
Мне кажется, когда муж созреет, нужно собрать все анализы, взять эту гистологию и пойти к нормальному специалисту, он там назначит наиболее приемлемую схему восстановления, так что возможно показатели станут лучше, чем до биопсии.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Дай Бог!!! Боюсь, как бы вообще не пропало... Вот я дурында... Мне в этот раз мужа очень было жалко... Хотя на удаление труб я спокойно согласилась... Надеещься на этих врачей, следуешь их рекомендациям... 


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Да, к сожалению мало врачей, которым можно довериться(((
Но муж у тебя молодец!!! Сейчас он отойдет от пролета и я уверена сделает все, чтобы у вас получилось! Просто немного отдохнуть нужно.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Я ему вчера смс отправила... Потом ревела долго... После звонка из клиники меня накрыло...конкретно...Максим приехал вечером, я опять реветь... Он: так.... мы не для того 4 года мучались, чтобы реветь... Через пол годика снова будем пробовать!  А я думала, что мы закончим на этом... Ведь это было последнее, на что он пошёл... 


0
17.10.2014
планирую беременность Москва

Я же говорю, молодец!!! А ты думаешь ему меньше тебя своего ребенка хочет?! Обязательно еще пойдете и обязательно все получится!!!

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Спасибо, Анюта!!! У вас, кстати, сколько оплодотворилось ЯК? У меня тоже левый яичник за маткой))) Так что только на правый надежда! Но и в левом врач сказала, что взяли ЯК. Но не пойму почему так мало... На мониторинге мерила 5-6 в правом и 2 в левом, потому что мне больно было, когда она мне давила, чтобы добраться до него.


0
17.10.2014
планирую беременность Москва

У нас оплодотворились все! первый раз в жизни! надеюсь, растут хорошо...angel.gif

Так, а почему если у тебя яичник за маткой — то надежда только на правый? У меня с левого яичника, который за маткой берут обычно больше фолликул, чем с правого, он МФЯ.

Ты же под наркозом делаешь — значит они могут там все подвинуть и до него добраться.

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

angel.gifдо 5 дня будут растить? Или уже прошло 5 дней? Заморозили? Значит, там хорошая эмбриология! А Твой муж у какого андролога? Из МАМЫ , по-моему? У Мсхалая? А в этой клинике вам андролога не навязывали?


0
17.10.2014
планирую беременность Москва

Сегодня третий день, в воскресенье или в понедельник должны морозить. Не смогла я сегодня связаться с эмбриологом, он целый день занят — ну, тогда в понедельник уже узнаем окончательное решение, может так даже лучше. Мы в крио хотим уйти.

Муж готовился в маме у Мсхалая, да. У него нормальная СГ была перед протоколом, поэтому к андрологу его не засылали, да там никого не навязывают в принципе. ЮЕ рекомендует всегда очень хороших врачей, причем совершенно в разных клиниках. Вот андролога она советует именно Ефремова тем, кому он необходим. А так они там таже СГ не заставляют именно у них сдавать, только вич и гепатиты...

Вообще, я бы конечно советовала сходить хотя бы просто на консультацию к Мосесовой — она волшебная. Даже если не планируешь там делать эко, просто от нее можно невероятное количество полезной информации получить. Я таких врачей не встречала!

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

!!! Дай Бог!!! happy.gif@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

А протокол какой этот был? Длинный? У меня оба длинных были.

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Спасибо!!!!
Протокол длинный был второй раз уже. У меня на длинном больше клеток получается. Да и вообще на длинном считается, что качество лучше. Хотя все равно у всех по-разному получается, нужно пробовать разные варианты.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Эта клиника где находится? Какое метро? А Нова Клиник как Тебе? Ты к этой врачу как попала? По отзывам? Ты молодец, всё проштудировала, так подробно всё пишешь! Очень интересно с Тобой общаться!!! kisses.gifИ заряжаешься позитивом при этом и уверенностью!!!

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
ЦКБ находится на метро молодежная, оттуда на оленях пара остановок на автобусе и 10 минут по шикарной лесной территории до корпуса, где отделение ВРТ. В общем, на рублевском шоссе она на находится.
Нова вроде неплохая. Я там толкьо один раз была на консультации первичной у Калининой вроде. ну, правда мне там то же самое сказали, что и в альтре перед вторым протоколом, поэтому я осталась в альтре, так как решила, что в принципе одно и то же и рыпаться смысла нет.
К Мосесовой попала по отзывам девочек, которым несказанно благодарна, которые прошли не одну клинику, когда им говорили, что качество клеток у вас никакое, эмбрионы не росли, зато в цкб почему-то и качество лучше раз от раза и дети растут и беременность получается :)
И да, я считаю, что позитивный настрой — это половина успеха! раз уж нам приходится в такой борьбе своих деток получать, ну, что ж — пусть так, зато у нас детки будут самые любимые и счастливые! И то, что они будут — нет сомнений, тк ну правда тут все девочки этого достойны, все такие молодцы!!!
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

big_smiles_166.gifТы звонила сначала, записывалась или сразу приехала, посмотрела? У неё как с очередями?


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
У Мосесовой на первичный прием очередь недели 2,5-3, по-моему. Но нужно звонить уточнять. Потом на повторные запись без проблем. Вот ее сайт.
А так именно перед приемом можно и час в очереди просидеть и даже дольше, как повезет. Мне как-то обычно везет — я в 20 минут укладываюсь, но многие девочки жалуются на большие очереди. Но это того стоит, и все готовы потерпеть)) Главное там сильно заранее не приезжать))
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Приятная! Ооо, это я люблю... заранее))) Придется на весь день отпрашиваться? А Ты не работаешь?


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Я не работаю. Я дома) Ну, у нее обычно все приемы в первой половине дня, часов до 12-13. Поэтому не обязательно на целый день отпрашиваться. Если на 10, например, прием, то к 12 ты уж должна освободиться, ну, к 13 максимум. Так что на работу можно успеть, если очень нужно.
И заранее да, не нужно)) я частенько даже опаздваю, и как раз получается жду минут 20 в итоге))
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Молодежная, это наша ветка! Мы на Щёлковской. Но далековато! Надо-надо за нашу Крошку биться! А Максим — это эмбриолог? Молодой? И сам рассказывает всё, всё понятно что с клеточками происходит!  А то тут никакой уверенности..., что там, да как??? Только и гадай... Поэтому и думала, что обманывают и делают всё только для своего ПЛАНА... 


0
17.10.2014
планирую беременность Москва

Да туда всем девочкам неудобно ездить, мало кто там рядом живет) Я сама из Царицыно гоняю. Но зато там у президента есть все условия, вся новейшая аппаратура, среды, все, что хочешь.

Максим — эмбриолог. Ну, достаточно молодой, лет до 40, наверное, Он все рассказывает, если дозвониться)) А так после пункции мы прям с мужем с ним разговаривали, обсудили клетки, обсудили сперму, которую муж сдал. Т.е. информацию тут никто не скрывает. Мне ЮЕ говорила, что если захотите, можете хоть специальную одежду одеть и пойти посмотреть как там ваши клеточки оплодотворяются)) Ну, это конечно, слишком, но сам факт того, что она это предлагает — мне кажется, о многом говорит.

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Вот это да!!! Я вот одно теперь боюсь, не потянем по деньгам... Мы по квоте -то только на анализы и работали... Там контингент, наверно, состоятельный?! Как Ты думаешь, съезжу к своей врачу и в ноябре к Ю.Н. А сейчас уже записаться можно? Значит, по телефону, да?


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Да, сейчас запишись к ЮЕ (если они там еще не разошлись), там как раз на ноябрь, наверное, только и будет.
Так вот я и говорю, что у нее можно сделать по квоте бесплатно, тем более, если ты только через полгода собираешься — там как раз будут квоты. Она сама меня тоже по квоте хотела пустить, мы думали в сентябре будут, но в сентябре не дали, зато в 2015м она говорит 200% будут. Прошлой весной она не могла набрать девочек, тк информации нет нигде, в жк ЦКБ не предлагают, а квоты простаивают.
Вообще ЮЕ очень переживает за финансовый вопрос, что девочкам приходится кучу денег тратить, поэтому всегда чем может — помогает, на анализы не разводит, препараты тоже согласовывает, чтобы и эффективно было и лишний раз не переплачивать, мне вон вообще пачку пурегона подарила, хотя я не жаловалась даже ни на что, говорит просто чтобы вам было полегче в денежном плане. Я ж говорю, она волшебная!))
Там знаешь контингент такой, который обслуживается в поликлинике при УДП, т.е. родственники госслужащих и т.п., плюс конечно те, у кого много денег и они ищут самое лучшее.
А в том-то и дело, что квоты выделяют на этот контингент (так кстати называются пациенты, прикрепленные к поликлинике УДП), а там нуждающихся в эко мало, поэтому квоты простаивают.
ЮЕ вообще говорит, что ушла туда работать, чтобы у ее девочек было все самое лучшее!


0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Всё, в понедельник буду звонить! +7 (495) 530-06-02 этот телефон, Аня? 


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
+7(495) 530-06-28 — вот этот, это отделение ВРТ, там помощница ЮЕ запишет тебя
+7(495) 530-03-71 — это договорной отдел, там на счет цен можно проконсультироваться

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Значит, по первому звонить?!  А вы когда к ним первый раз обратились? И через сколько в протокол вступили? На момент обращения у мужа уже показатели СГ были хорошие?

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Да, по первому.
Я первый раз к ней в мае ходила через пару месяцев после пролета.
Но протокол я планировала на сентябрь, соответственно там с ней и договорились, что приду к ней в середине цикла, предшедствуещего протокольному.
У мужа тогда СГ была с альтры — там 0,5%, я сказала, что муж у меня собирается к Мсхалая. Ну, она сказала ок, занимайтесь мужем. И приходи когда надумаешь в протокол. 
Но если ты у нее сама попросишь совета относительно мужа — она точно скажет что делать. 
У нас там еще был вопрос в генетике у мужа, она дала телефон генетика, сказала с ней поговорить. Ну, я и с генетиком тоже связывалась, та сказала, что скорее всего проблем с этой стороны нет. Ну, в итоге я уже изначально на Мсхалая нацелилась, так что к нему и пошли.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

А что по генетике ещё посмотреть? У нас AZF, CFTR, кариотип в норме. Из гормонов ФСГ повышен, теперь, вот, не знаю, как гормоны себя поведут после вмешательства...


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Да у меня у мужа просто в кариотипе на одной хромосоме есть спутник — это вариант нормы считается. Но в альтре к этому придирались и ПГД навязывали. 
Вам нужно гормоны подкорректировать, Мсхалая это любит))
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

ПГД это что? Значит, Ты советуешь к Мсхалая лучше обратиться!? 


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Предимплантационная генетическая диагностика эмбриона.
Да, либо к Мсхалая, либо к Ефремофу в НИИ урологии — кто больше мужу понравится) Можно сходить к тому и другому, послушать мнения. 
Я вот после второго пролета ходила по разным репродуктологам, собирала мнения и искала "своего" врача.

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Я вот теперь думаю, что наши попытки в БОптиме были как подготовка... А сейчас я, хоть, с какими-то знаниями о ЭКО и буд-то вырвалась на свободу от них!!! Посмотрю ещё в МАМЕ, Ты там ни к кому не ходила из репродуктологов? Их нет в списке ОМС?


0
17.10.2014
планирую беременность Москва

Ну, да, к сожалению, первые попытки у многих проходят на авось, у меня в том числе.. непросто, конечно, опыт зарабатывается..

На счет мамы, ты знаешь, я как-то кроме Мсхалаи там ни к кому не хотела)) у меня как-то совсем не лежит душа к этой клинике почему-то..

ОМС у них вроде нет..

0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Вот-вот все говорят про "своего" врача! Это большой стимул к ПОБЕДЕ!!!

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Когда ты можешь доверять врачу — это очень круто! И именно не по незнанию и вере в то, что это же ВРАЧ, он же все понимает, а когда действительно видишь, что врачу так же важен результат, как тебе, что он тебя слушает, разговаривает с тобой и даже советуется, как бы дико это не звучало.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Как я хочу такого врача!!! Ты меня приободрила сегодня!!! Из больницы шла сегодня, чуть не плакала... смотрю машина останавливается... и бибикает... Глаза подняла — Муж) Я говорю, как Ты меня узнал? Смотрю, грустная девушка моя идёт...))) А при нём нельзя плакать, он не любит) Жалеет, конечно, но лучше не надо))) Потом он "переобуваться" уехал, а я, вот, с Тобой общалась. Максим вернулся, а я уже скачу, вся довольная!!! 

Аня — Ты Волшебница!!! Ещё хотела Тебя попросить номер телефона свой дать. Я когда ФЕРТИЛАБ искала, пожалела, что не взяла Твой номер сразу, посоветовала бы как дойти до неё, а то я блуждала. Вот и в ЦКБ может понадобится, если можно, конечно!

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
И только попробуй у меня не забеременеть! как ЮЕ говорит)))
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

!!! Я уже мыслями вся там уже))) Сразу вся хворь прошла! Забеременеем, обязательно!!! Как же такой настрой важен!!! Спасибо Тебе, Анечка за этот "пинок"))) 


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Ой, супер!))) Я очень рада!!!
Конечно, забеременеем, куда мы денемся!)))
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Не знаю, сказала, в левом тоже взяли... Но чего взяли-то??? если 4 ЯК всего??? Врач сказала, что я Овитрель не во время поставила. А я сидела, каждую секундочку считала, чтобы вовремя поставить... Во сколько сказали, во столько и поставила!

0
17.10.2014
планирую беременность Москва
Вот кстати овитрель мог не сработать, ЯК могли не дозреть. Мне ЮЕ говорила про него, что за ним частенько замечают, что недостаточно его в качестве триггера. Поэтому я колола овитрель+8000 прегнила, чтобы уж наверняка.
0
17.10.2014
планирую беременность Челябинск

Во как!!! В первом у меня Прегнил 10 000 был!


0
17.10.2014
планирую беременность Москва
У меня тоже в альтре оба раза был прегнил по 10 тыс — он надежнее.
0
17.10.2014
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Надюш((((((((( сил тебе справиться с этим и бороться дальше!!!

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Спасибо!!! Даже не знаю, куда дальше...

0
15.10.2014
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Передохни сейчас, а потом жизнь сама подскажет

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Почему-то я была уверена, что забеременею и наш ребенок родится в 2015 году. Ну всё и шло к этому... Значит, не время ещё... Значит, что-то другое должно произойти в 2015 году... Загадка...




0
16.10.2014
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Надюша, все возможно, может и родится в 2015, время еще есть!

0
16.10.2014
планирую беременность Челябинск

Без ЭКО же мы не сможем сами... А теперь только если по ОМС, если нас возьмут... И когда теперь это будет... 


0
16.10.2014
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Держись Надюшик!!!!!! Так хочется тебе помочь хоть чем-то но я не знаю как. Ты очень хороший человек и у тебя обязательно исполнится эта мечта, обязательно!!!!!

0
16.10.2014
планирую беременность Челябинск

Надюша, спасибо большое Тебе!!! super_smilies084.gif Что-то из клиники не звонят, результат не говорят...


0
16.10.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Надюш,у тебя все получится,очень скоро!детки сейчас залечат раны душевные и вы с мужем начнете готовится,и это будет новый этап!

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Спасибо большое, Леночка. что верила в нас!!!! На работу не хочу выходить..., если честно... Но надо! Хотела уехать к родителям в Челябинск в ноябре на две недели, но не отпустят. У сменщицы защита, придётся работать... А так хотелось уже в декрет уйти и не видеть никого три года... 

Вот не знаю уже о третьей попытке... будет ли она? Какие показатели теперь будут у мужа после биопсии.... А больше он и не даст себя резать... 

Он ещё не знает результат. Сегодня съездила в клинику, сдала кровь, как положено, вот, жду звонка... И муж ждёт от меня звонка... Вот такая канитель у нас.... 




0
16.10.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

А Дс не рассматривали?ты не можешь себя загонять в угол,мы сильные и мудрые!надо выйти на работу,тяжело,но надо!они тебя вылечат,ты их любишь,а остальное решится,муж тоже переживает и он тоже примет правильное решение,тем более у вас мф

0
16.10.2014
планирую беременность Челябинск

Леночка, я сначала думала про ДС, но после пункции, когда врач сказала, что у мужа ничего не нашли, я сидела и думала, что мои клеточки нужно же срочно оплодотворять... И если у мужа ничего нет, тогда будут на ДС настаивать... Вот тут у меня произошло отвращение..., я не смогу... 

И ДС  с врачом обсуждали в присутствии мужа. Он против. Теперь и я понимаю, что это сложно принять... 

Если уж не суждено нам стать родителями, то деток у меня целая группа!!! Возможно Бог меня с самого детства соединяет с детками. Я даже в детстве любила с ними няньчиться, со сверстниками мне было не интересно... Все на дискотеки, а я няньчиться к малышам бежала))) 

0
17.10.2014
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Балашиха

Так жалко!  Держитесь!  Пусть в следующий раз все получится!  Сил вам душевных и физических!

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Спасибо!!! И у Вас всё обязательно получится!!!! baby.gif

0
15.10.2014
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Балашиха

Дай Бог! 

0
15.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва

((((( обидно то как. Почему так долго приходится ждать самого дорогого? ну ничего, все еще получится!!  Нам нельзя опускать руки!!!  Отдохните и снова в бой! 

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Не время ещё, наверно...

0
15.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я тоже себя так утешаю)))  у нас все получится!!  Только чуть позже!! 

0
15.10.2014
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ну печаль!!!(( я тоже сдала хгч жду!!

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

angel.gifbig_smiles_147.gifи мы ждём с Вами!!! Только Трёхзначного!!!

0
15.10.2014
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Спасибо!

0
15.10.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ох, печаль это...Но все будет, просто еще один этап пройден.
Восстанавливаемся и в бой!
0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Да.... не весело... Спасибо, что поддерживали нас!!! 

0
16.10.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Ну Надюш, я тебе уже все сказала....не время еше значит....!!!! Тяжело...очень, представляю прекрассно твои чувства.......но нужно бороться дальше однозначно! !!!!!!!!!!!

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Да, Женечка, спасибо за Твою поддержку!!! Она мне очень помогла всё осознать и не чекнуться со своими мыслями... Очень приободрили Твои слова!!! Ждет наша малышка своего появления, мы очень её любим и будем за неё бороться!!! super_smilies084.gif


0
15.10.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
super_smilies068.gifочень сожалею...
0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Да..., снова нет повода для радости...

0
15.10.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Челябинск

Очень жаль, милая... Дай Бог вам деточек!!!!! 

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Спасибо, Дорогая!!! Да, это уже как Ему угодно... Может, подарит нам малышку)

0
16.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ох, Надюш.... Даже не знаю- что сказать вам....(((((( держитесь...

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Держусь, Олесенька!!! Муж ещё не знает... Сегодня официальная сдача ХГЧ. (14ДПП)

0
16.10.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва
да.. что горевать...надо думать про новую удачную попытку! и все силы направить на это!
0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Точно! Будем думать только о хорошем!!! Спасибо, Елена!!!

0
16.10.2014
Держись!!!!.....блииин жаль очень!!!!!!
0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Спасибо!!! 

0
16.10.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ужасно. Сил Вам..

0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Спасибо! Ещё всё как в тумане... Пока осознать не могу... Может, попозже накроет....

0
15.10.2014
Мама мальчика (10 лет) Волжский
Держись! Очень жаль........ 
0
15.10.2014
планирую беременность Челябинск

Держусь, Дорогая!!! 


0
15.10.2014
3:0 девочки, очень нужна ваша помощь Аномальное оплодотворение