Не хочу удалять трубы

Еще вспомнила, мне дядя предлагал гомеопатией вылечить гидросальпингс, сказал, через три месяца удивишь своего врача)) но я тогда очень торопилась и операция уже была назначена. Ну и, честно говоря, как-то предпочитаю радикальные методы))) никогда не хватало мне дисциплины пить шарики по схеме, и за один день это не делается. Хотя он успешно лечит этими шариками своих пациентов))) ну и нас иногда))
20.10.2014
Мне удалили обе — на одной гидрос был, другая в спайках. Про гидросальпингс то же самое сказали — жидкость будет подтекать, это убьет эмбрион. По поводу спаек сказали — это на время, потом опять зарастут. В 39 удалили обе. Мучилась страшно — без труб буду чувствовать себя инвалидом. С другой стороны, самостоятельно ничего не получается, одна внематочная в 37 была. Забеременела со второй попытки. К репродуктивной системе (почитала Ваши ответы ниже) у врачей претензий не было никаких (при удаленных трубах). Не очень разбираюсь в этой системе))) но и к кровотоку тоже никогда не придирались. Даже когда с гестозом лежала, сказали, плацента отечная, а доплер показывает хороший кровоток, гиня даже удивилась.Советовать ничего не могу, помня свои метания по поводу удаления труб)) Но я решилась и не пожалелаА кто Вам сказал, что удаление трубы — это гибель яичника? Может, стоит еще с кем-то проконсультироваться? Не знаю, как в Вашей ситуации, но в моей такого не было. Наоборот, во время обоих протоколов врач говорил, отлично все работает, желтое тело, фоллики растут и все такое
19.10.2014
сочувствую . когда пришла к репродуктоллогу ты не представляешь как он рад был что я уже после лапары (удалила обе. гидрос). не рискуй собой, ничего не получится без этого. а если и получится(1:1000000) то вряд ли выносить удастся. а если и удастся (1:000000) то не понятно что будет с детенком после токсичной и разъедающей жидкости. не обижайся что так прямо, я больше 2 лет потеряла из-за некоторых врачей которые мне обещали без операции наладить процесс. я жалею что не удалила трубы сразу как поставили диагноз. и жалею что лишний раз наркоз пережила когда мне почистили и опорожнили трубы. ради того чтоб через 2 мес гидрос вернулся пышнее прежнего. выброси мысли о том что именно тебя пронесет. перечитай вслух мое предложение про где много если. оно тебе надо? тяжело больше психологически. понимаешь что никогда сама не заб. но такие риски... а перевязывать трубы смысла нет, на я они никак не влияют. 
18.10.2014
Соглашуаь на 100%!!!!!!!удалять.яичники тут ни при чем.
18.10.2014
У меня удалили трубы, яичники в норме, никак трубы на них не влияют))Зачем нужны воспалённые, нерабочие трубы?Удаляйте смело и все получится!!!
18.10.2014
А при чём тут труба и гибель яичника????.Трубу удалите...а яичник как работал так и будет работать...Если трубы с инфекцией...то они забрасывают её в матку и эмбрионы никогда не приживутся..так что удаляйте..если хотите лялю..А яичники и без труб работают ...трубы тут не при чём!
18.10.2014
Надежда, это не совсем так. Недаром матка, фаллопиевы трубы и яичники — это части одной репродуктивной системы и было бы странно, если бы они никак не были взаимосвязаны. В данном случае, между маткой и яичником вдоль всей трубы расположена кровеносная система (основная), снабжающая яичник через кровь кислородом и питательными веществами, за счет чего тот благополучно функционирует. После удаления труб остаются некоторые кровеносные сосуды ( в частности идущие от кишечника), но это уже снижение количества кровоснабжения, соответственно яичники раньше завершают свою функцию, да и целостность системы нарушается, это уже само по себе о чем то говорит.
18.10.2014
Вы знаете..от части может это и так..но тысячи женщин без труб с помощью ЭКО родили малышей.....а если в трубах есть проблема...то можно и матку загубить и получить воспаление уже и в матке..и с больными трубами  врядли можно забеременеть даже с помощью Эко...Тут надо уже выбирать..или трубы оставлять и знать что они там есть в любом состояние и может быть яичники будут функционировать...но забеременеть с больными трубами очень трудно...и мало того ещё надо ..если вдруг забеременла ..выносить лялю...а если в трубах воспаление ..то из труб в матку забрасывается инфекция ..которая не даст эмбриону развиваться........или удалять трубы и получить долгожданную беременность и воспитывать малыша...Вообщем ..что тут говорить и рассуждать...это ваше право и ваш организм..как решили ..так и поступайте...Пробуйте..лечите...хотя после лечения ..через некоторое время всё повторяется и в результате трубы ..всё равно удаляют...но это всё решать вам..В любом случае желаю вам правильного решения и долгожданного малыша..!
19.10.2014
Вместо удаления можно их пережимать (или как то так), женская стерилизация. Тогда жидкость из труб не попадёт в матку и трубы останутся. Поговорите об этом с врачами. Мне в Австрии предлагали, но я решила удалять, потому как от моих труб кроме постоянных воспалений, никакого толку не было.
18.10.2014
Maryna, спасибо. Действительно, об этом мало говорят, но надо обдумать этот вариант и посоветоваться с хирургом наверное. Точно, существует же такое понятие, как стерлизация! Почему нет? Удалить оно всегда успеется. Мне вон уже) удалили все что могли) осталось пол-яичника, а женщина остается женщиной пока у нее есть яичники и в них созревают фолликулы и их надо беречь, а также все органы, которые обеспечивают их кровоснабжение, в данном случае, это трубы.
18.10.2014
Тогда не ждите имплонтации эта жидкость убьет все ваши эмбрионы!  Я на этом как глвориться собаку сьела ! Увы! Больные трубы не несут ничего хорошего поверьте,удоляйте и не думайте! И да будет вам счаситье!))
18.10.2014
Мне кажется , что если в трубах все плохо , то надо их удалять ... Так говорят все врачи... Плохие трубы — залог неудачного протокола
18.10.2014
Трубы могут только помешать, плюсуюсь к Алле!
18.10.2014
трубы удалять однозначно, то что говорит Алла (не устала :) и поменяла аву  — хорошая идея, обсуди с врачом
18.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рентген или лапароскопия Гистероскопия.