Войти
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Москва

Девчонки, прошу совета...

а вас вообще возьмут с тремя КС?опасно..

0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Могут не взять? А сколько КС можно?
0
10.11.2014
с ЕБ можно только два раза,а у вас уже три было.Вот скольких знаю,все лежали и сохранялись,большая угроза была не для ребёнка,а для мамы.У вас не дурь в голове,а вполне человеческое желание.Ведь даже в Библии написано"плодитесь и размножайтесь".Может вам протокол в другой стране сделать и если что СМ?
0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
это не нормальное человеческое желание, а гордыня — смертный грех, только в Божьей власти это решать, даже в эко не Вы и не врач ничего не сможете решить, а Он сможет
0
10.11.2014
Желание родить-нормальное человеческое желание.Если уж чел задумался об этом,то мало что может его остановить.
0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
родить — ДА, это женская природа, но выбирать ИСКУССТВЕННО, кого родить, это уже НЕНОРМАЛЬНО, усиленная привязка — это отклонение, а уж если отклонение не остановить, это психоз
0
10.11.2014
у бесплодных эта усиленная привязка тоже психоз? 
0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
к сожалению, да
психосоматику никто не отменял, чем выше градус ожидания, тем меньше вероятность получения результата — если проанализировать бб, то бОльшая часть результатов либо при спонтанном отключении головы, т.е. этого ожидания, либо кАтаньем, т.е. количеством протоколов и переносов....
0
10.11.2014

либо при неотягощённом анамнезе..А учитывая то,что женщина подходит к теме ЭКО будучи далеко не девочкой,естественно эта вероятность снижена.Вы,конечно,лихо диагнозы ставите)))Но в этом я полностью согласна,тк очередной пролёт-это маленькая смерть для несостоявшейся мамы. 

0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
как Вы думаете, откуда берется отягощенный анамнез? одно тянет другое... 
0
10.11.2014

у всех по-разному,причины бесплодия у каждой свои.Ну,да..голову иногда нужно отключать и жить по правилу"в поле ветер,в ж дым,хорошо быть молодым")Но я почему-то уверена,что ЭКОшки думают:мы настолько сильные,что становиться сильнее уже просто некуда и всё ,что нас не убивает-не убивает нас и всё.Следовательно,у людей  с мозгами более-менее,куку пока ещё не произошло.

0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
нас ограничивают именно они — МОЗГИ  big_smiles_111.gif, они обманывают чувства, эмоции, делают узким сознание, дают иллюзию силы и контроля. Нас тут собрали, как в анекдоте про Титаник((((
0
10.11.2014

ЭКОшки только и живут тем,что думают о будущих детях.Все ресурсы брошены на борьбу с бесплодием.Не вижу ничего предрассудительного в том,что люди идут к своей цели.А про Титаник..ну,да..не от хорошей жизни мы тут" шкуру трём".

0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
удачи Вам  super_smilies086.gif, только идите к цели грамотно, а не как бульдозер, закон ожидания в психологии не нами придуман....
0
10.11.2014
спасибо огромное!Постараюсь))Хотя я часто даю себе передышку,ну чтоб совсем бачок не начал подсвистывать))
0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
вооот, выбрать верное направление уже пол-дороги))))
0
10.11.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Слушай, Вишенка, я тут про себя задумалась. У меня тоже есть навязчивое желание родить здорового ребёнка, потому что я каждый день вижу через что приходится проходить моему первому, больному ребёнку. Так это тоже означает искусственно выбирать кого родить? Я не знаю... Может мне судьбой предначертано рожать больных и всю жизнь их лечить? Кто-то скажет: лучше тогда вообще не рожать...
0
10.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Мне вот пол безразличен ;) но если бы у меня было 3 ЕБ и все дочки, то у меня была вы навязчивая идея родить именно сына ;))

0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
не факт, только если учитывать мнение твоего супруга))) может ты и с девочками счастлива была бы))) 
0
10.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Лично мне все равно сейчас и мужу

0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
тем более, не факт,что тебя это желание посетит)))
0
10.11.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

а у меня никаких бы не было идей. вообще не понимаю. мне всегда было неважно,какого пола у меня родится ребенок. если бы была возможность-и еще бы девчонок нарожала. 

0
10.11.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Свет, общество нам навязывает идею о том, что мальчик должен быть. Вот должен и всё тут. Я когда родне сообщала в первый раз, что мы ждём девочку, то мне ответили: ну ничего, в другой раз получится(((

А теперь сообщала про мальчика — у всех счастье и ликование! Будто я исполнила свою миссию. Муж розы охапками дарит, шнурки мне сам завязывает...

0
11.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Твой муж и за дочку бы дарил ;)

0
11.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
нет, если только ты не решишь избавиться от ребенка с отклонениями, я общалась с тобой — у тебя это в рамках естественного желания родить здорового ребенка, а тут большая этическая диллема, что же с девочкинскими эмбрионами делать...
0
10.11.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Для меня поголовный скрининг равносилен по этичности ПГД для выбора пола. То есть все, и врачи и сами беременные, чётко понимают, что при выявлении у плода синдрома Дауна (к примеру), плод будет убит. Все это понимают, все надеются, что с ними этого не случится, и все идут делать отбор здоровых детей (скрининг). Но ведь люди с синдромом Дауна тоже могут жить и испытывать удовольствие от жизни. Но их никто не хочет.

0
11.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Я частично согласна с тобой — это близкие истории, НО здесь планируется ОТСЕИВАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНО ЗДОРОВЫХ ДЕТОК только потому, что они ненужного пола. 
0
11.11.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Я бы посоветовала автору поста угомониться на мальчиках. А в будущем надеяться на внучек, тогда она получит сполна и бантиков и косичек и розовых платьишек. Внуки приносят гораздо больше позитива, чем дети, по моим наблюдениям за мамой, за собой и дочкой.

0
11.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
clap.gif
0
11.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Уважаемая Вишенка, Вы все правильно пишете про психоз и усиленную привязку... А у Вас есть три ребенка одного пола? Если нет, то наверное меня понять сложно. К тому же я сразу написала, что возможно многим покажется странным мое желание. Но, этот психоз у меня уже есть, именно поэтому я зашла на этот форум, потому что сама не могу с этим справится, к сожалению :( Понимаю, что беременность после трех  КС — большой риск, и возраст критический... И все-равно очень хочу девочку :)
0
11.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Просите у Бога или идите к психотерапевту, у нас есть знакомый, у которого 3 сына, и понятно почему — у него не отработана зона ответственности и мужественности, может что-то еще, о чем я, как девочка, знать не могу.
Приходят ровно те детки, которые несут Ваши уроки. Мне кажется, что та цена за самовольное вмешательство в процесс жизни, которую Вам нужно будет заплатить за исполнение желания НЕСОИЗМЕРИМО высока с выгодами его получения. Я очень много прошла и пережила в жизни, я, естественно, не являюсь никакой истиной в последней инстанции, то что пишу — опыт мой и моих хороших знакомых.
Очень ценно то, что Вы решились вступить со мной в переписку, значит Вы понимаете, что не все так просто. 
По поводу возраста — простое чтение ББ на ленте ЭКО покажет Вам, что это определенное, НО непреодолимое препятствие, равно, как и четвертое КС. Моя знакомая девочка беременна в 4 раз, в первый раз было КС, дальше — сами понимаете, ходит на узи, мониторит шов,лежит на сохранении...
0
11.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Вишенка, согласна с Вами, если Бог дает именно мальчиков, значит так нужно.
Я всегда хотела много детей, поскольку в семье одна.
Первую дочу очень тяжело рожала — пришлось наложить щипцы на головку, потом сказали, что ребенок может быть неполноценным, в общем, решила, что больше не буду рожать :) Слава Богу все обошлось, прекрасная девочка, учится в медицинском, будущий врач, моя Надежда, даже зовут ее так.
Через два года родился сынок, муж радовался — наследник... А мне так еще одну девочку хотелось. Даже не из-за бантиков и красивых платьиц, а потому что девочки очень нежные создания, к маме ближе и когда вырастут все-равно в семье остаются. Конечно, я по себе сужу, у нас с мамой очень близкие отношения.
Потом, через какое-то время первый муж ушел в другую семью и именно благодаря  моей девочке я тогда не сошла с ума. Столько слов поддержки от такой тогда еще маленькой девочки...
Второй муж стал просить ребенка сразу же, как поженились. Долго лечились, наконец получилось, муж даже бросил карьеру за границей — приехал поддерживать пока мы на сохранении с кровотечениями и отслойками лежали.
Когда на УЗИ сказали что будет второй мальчик, я рыдала три дня.  Муж, конечно, не понял, у него первенец-сын. Целовал экран монитора на УЗИ...
Родился Димка, чудо, не по годам сообразительный мальчик, весь в папу :)
Ну, думала я, отрожались...все так сложно, эти сохранения, осложнения и т.д.

Но, мысль о дочке меня не покидала, так хотелось подарить мужу именно девочку, чтобы она обвила его шею, поцеловала и он растаял...

Через три года снова решились и бац, внематочная... как гром среди ясного неба. Приснилась мне девочка, просится на ручки, а я не могу ее взять... До сих пор плачу, когда вспоминаю... Винила себя во всем, свое тело, что не смогла выносить, на детские коляски не могла полгода смотреть.
Через год снова попытка — получилось! Ну, думаю, точно дочка будет, тошнило как-то по-другому :)  В 11 недель сильнейшее кровотечение, огромная отслойка...попали в больницу, пока лежали, сделали скрининг, сказали — синдром Дауна... Я начала морально готовиться к такому ребенку, перелопатила гору литературы, решили с мужем, что справимся и дадим ему все самое лучшее.
Через месяц нас отправили в Перинатальный центр к специалисту по внутриутробным патологиям. А она говорит — у меня нет вопросов к вашему молодому человеку, отличный мальчик! Представляете, здоровый!!!
конечно, после такого мне уже было все-равно мальчик или девочка.
Но вот прошло три года... и мысли о девочке опять со мной.

0
11.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
ну так, Вам точно к психотерапевту, нужно понять, какие именно еще нереализованные потребности воплощает в себе мечта о девочке, что нужно именно сейчас изменить в себе и своих отношениях, т.е. заработать результат, потом НЕВАЖНО КАК Вы получите то, что хотите. Может все естественным путем получится (повторяю 4 кс не миф), может и, правда, внучка это будет, а может девочка к Вам придет другим путем. 
0
11.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Естественным уже не получится, к сожалению. Только ЭКО, поэтому я подумала, что если уж делать такую процедуру, то подстраховаться.
 И еще я думаю о приемном ребенке... Может быть, Бог мне не дал еще одну дочку именно для того, чтобы я ее удочерила... Не знаю...
0
11.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
не уверена, Вы опять сами ограничиваете себя продуманными сценариями, сходите — поразбирайтесь, решение придет само, доверьтесь жизни
0
11.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
А к кому идти? Это должен быть хороший психотерапевт, наверное.  Я пробовала поговорить со свекровью, она глубоко верующий человек,  она так кричала о том, что ЭКО — это не от Бога... отбила у меня желания вообще с ней что-либо обсуждать...
0
11.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
да, это должен быть хороший психотерапевт, поищите на форумах, я ездила на Потешную....
0
11.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вообще-то это блажь и прихоть, к тому же это незаконно. Используйте нетрадиционные методы планирования.

0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва

Но ведь до 2012 года было законно. А нетрадиционные — это какие? Бантик по подушку?

0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва

Ну... так я уже "планировала" :))) Во всяком случае последние два раза ну точно должны быть девочки... Увы!

0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну значит сутба такой (с)

0
10.11.2014

Мдаааааааааааа

Хотя за ваши деньги любой каприз 

0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Согласна, сама бы так написала еще совсем недавно. Но, не судите... Просто посоветоваться не с кем, родственники не поймут, особенно после рождения четвертого ребенка, сейчас же "не модно" столько детей иметь. А я считаю, если есть возможность и финансовая в том числе, почему бы и нет... Хорошо, что на форуме можно услышать разные мнения :)
0
10.11.2014

Платно то действительно можно пол выбирать!Это хорошо когда организм позволяет!!!!!

0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

В некоторых мусульманских странах это очень распространенная практика. Там если наследника не родишь — тебе хана:) вот и идут на эко, платят за днк диагностику эмбрионов и получают что хотят. Вам наверное тоже так можно сделать. Хотя радоваться надо ребенку, какая разница какого он пола! Пусть сбудется ваша мечта, удачи!

0
10.11.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас два сына,хотели дочку ,поехали в клинику очень известную,объяснили ситуацию и  нам не отказали!сказали,что ПГД сделаем т.к возраст 40+ ,все можно делают за ваши деньги!

0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Гера, спасибо что ответили! Вы меня поймете с "девичьей мечтой". А если только мальчишки получатся, как тогда быть? Такую возможность тоже ведь нельзя исключать...
0
10.11.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Я,Вас понимаю как не кто ,девочка мне снится,платье,банты и т.д. Про вероятность напишу в личку

0
10.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

 Ищите клинику , которая возьмется за это легально ...

В арабских странах точно можно ... 

0
10.11.2014

Мои знакомые ПГД делали вроде в Чехии, а ЭКО в Москве. После пгд им сразу сказали пол — 2 мальчика :)

0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Спасибо, Анастасия! Ну вот, а у нас запрещено! А если уже есть три мальчика? Ведь  так хочется девочку :) Хотя, конечно, моральный аспект очень остро стоит. А если только мальчики получатся, что тогда? Утилизировать? Рука не поднимется...
0
10.11.2014

Не обязательно утилизировать, можно клинике оставить. Некоторые пары соглашаются на донорские эмбрионы. ПГД стоит, наверное, тысяч 180-200.

0
10.11.2014
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Точно,подарить своих детей чужим людям из-за прихоти...Просто Средневековье...И с этим жить....

0
10.11.2014
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона

Можно конечно, если есть желание, силы, деньги...Понимаете, но не все так просто, у меня тоже две беременности ЕБ, и два пролета в ЭКО....Смотрите сами надо вам это, ведь врачи устраивают такую гормональную атаку, мама не горюй, а возраст, он и есть возраст, хоть я вас и младше чуть, просто разваливаюсь...тяжело...

А вам удачи!!!

0
11.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Мариночка, спасибо Вам. Именно за такими ответами я и зашла на этот форум.
Наверное, буду уже ждать внучек и мечтать о бантиках.
А Вам от души желаю чтобы все получилось!
0
12.11.2014
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона

Спасибо большое!!!


0
12.11.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва

Пол определяют при ПГД, а ПГД делают по показаниям.  Когда есть какие генетические нарушения.

Ни одна серьезная клиника просто для определения пола этого делать не будет. 

А если у вас получится 5 эмбрионов и все мальчики. ..вы их утилизирруете?

Понимаю ваше желание, но это не этично..к сожалению. 

0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Да, Вы правы... тогда еще хуже будет,  могла дать жизнь, но не захотела... Думаете не стоит начинать?
0
10.11.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва

Есши вы готовы на еще одного защитника если что, то идите!

А уж там как Бог даст. Вае-таки в ЭКО не всем и сразу везет заБ. 9отя Вы вижу достаточно фертильна несмотря на возраст!

0
10.11.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург

Можно сделать ПГД диагностику для определения различных синдромов, нам предлагали это сделать в клинике, соответственно пол эмбрионов будет заранее известен. Мы отказались, т.к не были готовы к дополнительным материальным затратам. Нам в принципе был безразличн пол ребенка, в итоге родились два мальчика)))

0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва

Спасибо огромное за ответ! Поздравляю ))) Мальчишки, конечно, тоже очень хорошо. А еще когда сразу двое!

0
10.11.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Екатеринбург
Это очень хорошее желание иметь ребенка, но здесь не нужно спрашивать такое, многие здесь уже по 10 протоколов сделали и мечтают о ребенке, не важно какого пола, если хотите дочь удочерите, но выбирать из эмбрионов мальчика не хочу, девочку хочу — это бесчеловечно!
0
10.11.2014
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Москва
Прошу прощения, Котя, если я задела Ваши чувства или кого бы то ни было другого своим вопросом. А задала я его здесь по той простой причине, что именно здесь общаются женщины, которые прошли ЭКО, и ни по какой другой. Опыт подруг, у которых все беременности естественные, у меня есть.  Если бы я могла поговорить об этом вне форума — так бы и сделала.
0
11.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
не знаю, при таких данных я бы не решилась. да, дети растут, но и мы не молодеем, а ЭКО это ударные дозы гармонов, как они повлияют и в какую сторону маятник качнет никому не ведомо. про выбор пола, да, делают ПГД, это но 50%. у меня знакомой подсаживали "девочек", у них показания, там заболевание по мужской линии, а потом на узи оказалось, что мальчик у них :( увы, с заболеванием родился. И в суд на клинику уже не подашь, так как четко сказано, что шансы не 100%
0
12.11.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

Можно сделать пгд, это не дешево, но подсаживать будут именно девочку.

Но это не гарантия удачи(((

У меня двое деток еб, затем три пролета эко (неясный генез) и потом еб.

Когда пришли на эко, то сказали 100% удача будет сразу, тк амг, фсг, гоомоны - все отлично.

А вот фиг....

0
10.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Четвертое кесарево вполне возможно, только в 3 триместре наблюдаться тщательно надо, а что касается именно выбора пола — то Вам надо к психотерапевту или священнику сходить — в зависимости от того, что Вам ближе. В одном случае — это навязчивая мания, а в другом — смертный грех гордыни.
0
10.11.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Вообще, в России пол определяют только по медицинским показаниям. Но возможно, как-то можно обойти это дело, надо разговаривать напрямую с врачом. Не знаю, насколько это реально







0
10.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я думаю, что ты знаешь на что идешь, так как у тебя опыт с детками огромный. Так что решение здравое и осознанное. Желаю удачи!!!
0
10.11.2014
Мама мальчика (5 лет)

В России ПГД с целью планирования пола ребенка запрещено с 2012 года из морально-этических и демографических соображений.

0
10.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Это возможно, с помощью ПГД, но оно делается по медицинским показаниям. И в России запрещено подсаживать эмбрионы определенного пола.

0
10.11.2014
Липецк
Определение пола возможно только по мед.показаниям строгим, насколько я знаю
0
10.11.2014
что то происходит Чего выпить

Похожие записи