Начались проблемы с анализами(((

В 2х центрах на Севастопольстком и в районной ЖК (моя участковая, у который я была 1 раз в 17 лет и потом от нее сбежала т.к. она мне сказала, что детей у меня не будет..с**ка такая и смотрела так, как будто танк прошел), врачам не понравилась моя "рыхлая шейка". Другие говорили, что все норм, просто близко расположенные сосуды. ЭКОшные врачи ничего странного не говорили, в прошлом году на профосмотре мне попалась! внимание! Моя участковая -та самая! которой опять так же не понравилась шейка, к слову после ее осмотра у меня шла кровь и это перед протоколом! Я вычитала, что перед овуляцией шейка чуть размягчается, мой репродуктолог выпучила глаза и сказала, чтобы я не слушала бредни. Так то!
13.11.2014
Эх... сколько врачей столько и мнений.. Единственное что жалею, что не настояла и не прижгла эту эрозию раньше, так как  она мне уже весь мозг вымотала... И щас перед самым ЭКО ну вообще совсем не то время, чтобы ее прижигать((( Ладно, сдам после месек ВПЧ, и к Соловьеву на прием съезжу, может он чо дельное скажет по поводу эрозии, надо ли ее прижигать или пока не надо... 
13.11.2014
альтернативный взгляд на впч и эрозиюhttp://www.babyblog.ru/user/id1459149/75787
12.11.2014
Спасибо)) интересная статейка)) Только дело в том, что как раз в платных центрах мне говорили, что по кольпоскопии всё хорошо и что эрозию прижигать не надо, и чтобы на ВПЧ я не обращала внимания, не сильно он и высокую цифру показал. А в этот раз я была в гос.учреждении (наш местный перинатальный центр, он же центр по ЭКО, только другое отделение, откуда меня послали с квотой).. Так что вообще-то им нет смысла меня залечивать, я там копейки заплатила за кольпоскопию. Могу только ссылаться на некомпетентность врачей (после того случая с квотой я что-то не очень в них уверена, пусть и другое отделение). Но эта врачиха мне реально так эту картину всю представила, что у меня огромный риск заработать рак шейки (она прямо не сказала, но, так сказать, мягко намекнула, что почему я до сих пор не пересдала ВПЧ и что вид моей шейки ей оооочень не нравится).При половом акте эрозия никогда не кровоточила.. Раньше она вообще в обычной моей жизни никогда не кровоточила, только при осмотре на кресле могла, а тут вот первый раз чуток выделения есть (половой жизни давненько не было, не знаю, кровоточит она щас при половом акте или нет)
12.11.2014
Капец,как тебя заморочили...ну просто слов нет(((ну прям как меня год назад. Так же эррозия всю жизнь врожденная. Всегда говорили,не надо ниче делать с ней. И не делала. По итогк при начале планирования новый доктор гинеколог -онколог заморочилась,по виду ей не понравилось. Также онкогенные виды ВПЧ найдены были. Капец сколько таблов и свечей. Антибиотики и пр. По итогу у говорили на конизацию шейки. Какя не хотела и оттягивала,уговорили. По дурости согласилась. Запугали раком. На гистологии оказалось,что все ок,просто воспаление. И ВСЕ репродуктологи,у которых я была после хором говорили мне, зачем вы согласились делать конизацию?Мы взяли бы вас на эко! Тем более мазки на онко всегда с эррозией были ок,на что врач говорила,что мазки эти не дают просто полной картины.  Короче,поддавшись по глупости,укоротила себе шейку и о двойне мне теперь не мечтать,и одного-то чтобы выносить придется в лежку лежать,и возможно,кесарево.  Не делай глупостей. Впч почти у всех и он не лечится. К слову он у меня в анализах потом вообще перестал определяться. Сам по себе.   Делай себе спокойно ЭКо. Я почти год потеряла на лечении этом дурацком. Но,кстати,даже после конизации мне разрешили планировать после первых месячных. А после обычного прижигания и тем более. Это все старинные устои полгода на заживление,бред.   Но "подумай сто раз,прежде чем отрезать".
12.11.2014
Ах,да,один из известных самарских репродуктологов сказал мне,что такие эрозии часто бывают из-за нарушенного гормонального фона. Что у меня и было видимо почти всю жизнь с подросткового возраста. За границей вообще никто не парится по этому поводу,если пап-тест в норме(по нашему мазок на онкоцитологию).Если тебя запугали,пусть возьмут биопсию(берут с 3 мест)   и лечат,только если есть дисплазия сильна](предрак). А,если нет,живи себе спокойно.
12.11.2014
У меня эрозия с 15 лет обнаружена. Раньше не прижигали их до родов, так как прижигание осуществлялось жидким азотом, что приводило к рубцам и могло препятствовать зачатию и родам. Уже лет 10 ее прижигают лазером, что не ведет за собой рубцы, поэтому я всегда просила ее мне уже прижечь, чем каждые полгода она у всех вызыванет подозрения, я делаю постоянно кольпоскопию. онкоцитологию, ВПЧ и всякую подобную хрень.Биопсию мне делали в феврале 2014, всё норм.С эрозией на ЭКО берут, да, но я так поняла, если она кровит, то не возьмут (но насколько я знаю, она у каждой второй кровит). Но врач сказала, что с такой картиной кольпоскопии меня на ЭКО не возьмут. И так толком и не объяснила, что же всё таки ей там так не понравилось. Вообще противная тётка.Я бы честно говоря рада давно уже ее прижечь, чтобы не вызывать каждый раз подозрения и не сдавать кучу обследований по поводу нее.Все врачи сначала подозревали неладное, увидев мою шейку, но после всех сданых анализов говорили — успокойся, не заморачивайся, просто регулярно делай кольпоскопию и онкоцитологию.
13.11.2014
Эрозию лечи однозначно, т.к она может перерасти в рак!
13.11.2014
Может-то может, для этого ее и наблюдают у меня каждые полгода...  Но чтобы она переросла в рак, сначала должна образоваться гиперплазия слизистой 3 степени и только тогда появляется риск перерастания в рак, а это можно вОвремя заметить, если каждые полгода наблюдать, так как 3 степень гиперплазии развивается в течении минимум года.  Я это пишу не с целью поспорить, просто констатирую факт. Конечно же я ЗА то , чтобы ее уже прижечь и не париться больше о ней.
13.11.2014
откуда ты все это берешь???Рубцы прекрсно появляются как после азота,так и после лазера и после радиоволнового метода. Мне делали самым передовым и они прекрасно появились. Это тебе врачи поют такую фигню? Меня лично предупредили,что,любые методы оставляют рубцы и прижигают только в случае плохой онкоцитологии и биопсии. Именно так мне и сделали,так как в одном анализе стояло под вопросом атипичные клетки. И эрозия у меня кровила.И на эко прекрасно с такой берут.Я неоднократно спрашивала у репродуктологов. А вот обычные гинекологи,да ,говорят,с такой не возьмут Ха-ха. Очень жалею,что это сделала. Ибо мазки все норм,а шейка все равно чувствительная и мажет при осмотрах и пр. И что будет с ней при Б большой вопрос. И репродуктологи при осмотрах постоянно выносят мозг,зачем я это сделала. Ну вот так,а дальше думай сама.  Если проблем в биопсии нет,забей на все,и делай эко. именно репродуктолог пусть САМ посмотрит и скажет,берет или нет.
13.11.2014
Спасибо.  А беру я это от врачей. как никак у меня лет 15 как обнаружена эрозия, и про всякие методы я наслышана от врачей, и про рубцы и про их отстутсвие и т.д. (не сама же придумала)...  биопсия в норме, онкоцитология в норме, только ВПЧ 68 положительный. Ну и шейка визуально не нравится при осмотре...  Блин, не знаю чо и делать, сколько врачей столько и мнений...
13.11.2014
Я,например,сейчас вот понимаю,что это именно мне надо получить Б и выносить и родить,а не врачам,которые горазды полечить и порассуждать. И решать,что делать только мне..Я лично очень жалею,что потратила на бесполезное лечение свечами-антибиотиками и операцию на шейки целый год! А уже тогда могла начать делать ЭКО. С моим АМГ этот год был драгоценным.И именно его мне репродуктологи ставят в вину как потерянный.   Вижу в тебе себя сейчас,тыкалась как слепой котенок по врачам и слушала всех и металась.. 
13.11.2014
Эх... Вот и не знаю.. И интернету не могу слепо довериться, и врачам нашим тоже не доверяю...
13.11.2014
http://forum.sirius.dn.ua/mezhdu-nami-devochkami/leikotsity-v-ghinekologhii-opasno-li-ikh-povyshennoe-soderzhanie-v-mazke-na-floru-2302.0.htmlПочитай,и успокойся. Вот например,там пишут,чтопри активной половой жизни допускается нормой 20-25 лейкоцитов в мазке. И что,зачем лечить??  А ,если у мужчины простатит или т.п. лейкоциты будут постоянно,и воспаление-то не у женщины в этом случае
13.11.2014
У него ставили простатит давно давно, мы еще знакомы не были, лет 8 назад. Пролечен. В 2013 году сдавал мазок, лейкоциты в норме, вообще всё в норме, мы к к хорошему урологу ходили, он взял все анализы какие нужно, всё норм, и простату проверил, сказал воспаления точно нет.  А моя гинеколог все полтора года всё подозревала, что у мужа что-то не так, как будто у меня какой-то постоянный источник заражения, потому что всё было исследовано на все воспаления, но лейкоциты периодически снова повышались, вот и направила мужа тоже сдать всю эту фигню да еще и прописала кучу антибактериальных таблеток и даже антибиотки насколько помню... Но мои лейкоциты продолжали держаться на высоком уровне (то покрывали поля зрения, то 40-50 были)
13.11.2014
Слушай,я просто не первый раз от девочек слышу,у кого у мужей был/есть простатит,постоянные проблемы с мазками. Ну врачам виднее. Или может,временно затихает/проявляется у него? и,кстати,если эрозия в принципе есть,то тоже может давать лишние лейкоциты. Или не обращать внимание,если не беспокоит,или тогда уж прижигать,если хочешь довести до идеала. Но вопрос,получится ли. А вот уж ВПЧ лечить-это реальный разводняк. Он точно не лечится. Он уже в ДНК.
13.11.2014
Да вроде не замечалось, чтобы у мужа простатит проявлялся, симптомов никаких... И наверное если бы в организме шел воспалительный процесс, это не только мазок, но и кровь показала бы? Просто он каждый год проходит проф.осмотр со всеми нужными анализами, в том числе кровь.Ну про ВПЧ я так понимаю, она просто так выразилась "лечить", я думаю. подразумевается — "отправить в спячку"... Да вообще не знаю уже ничо, до нее я показывала этот резульат ВПЧ 5-ти врачам, никто не сказал лечить, даже больше — сказали не обращать внимания и не заморачиваться, потому что биопсия и онокоцитология хорошая, то ВПЧ ни о чем не говорит.
14.11.2014
про ВПЧ все верно,а то очень много желающих поразводить полечить его. И лекарства от него дай боже стоят)))Понятно почему)))
14.11.2014
Да щас вообще и свечи обычные от микрофлоры капец как стоят!! Раньше такого не было... Щас какие бы свечи не прописали — все от 500 руб и выше!! Какой-то Вагинорм-С, считай, аскорбинка, 700 руб!!!  Вообще с ума посходили(((  А тут купила НеоПенотран, там действующее вещество — Метронидазол,  таблетки Метронидазол стоят 8 руб!!! А эти свечи 590 руб 14 штук и Нео-пенортан Форте 690 руб  7 штук. Вообще совесть потеряли((( 
15.11.2014
проста капец,согласна((
15.11.2014
Дак они у меня не просто по лейкоцитам судят, им к тому же визуально не нравится моя шейка... А так никаких симптомов у меня нет и  не было — выделения в нормальном количестве, без запаха, зуда нет, покраснения нет...
13.11.2014
токсоплазмоз!!!!!!! Процедуры при гипере