У кого 2 мутации MTHFR гетерозиготная и плазминоген PAI-I гетерозиготная?
Что гематологи говорят, необходимы ли при планировании и берем. гепарины (уколы)?
Есть у кого такие мутации и обошлись без гепаринов?
У кого 2 мутации MTHFR гетерозиготная и плазминоген PAI-I гетерозиготная?
Что гематологи говорят, необходимы ли при планировании и берем. гепарины (уколы)?
Есть у кого такие мутации и обошлись без гепаринов?
У меня есть. А чем тебя пугают гепарины? Без них большой риск замершей, а так то можно и не колоть...
С первыми детьми не колола, а сейчас колола и все три Б прошли хорошо.
Цена - да, не малая. Особенно, если нужно колоть всю Б. К тому же мне меняли и лекарства и дозировки. Есть они не во всех аптеках, поэтому если нет машины, то сложнее, придется поездить за ними.
Но ребенок же всего этого стоит !!!
А насчет заранее - надо решить, кому из воачей верить. Надо понимать, что гепарины за пару часов не действуют и по результату может быть поздно.
Хотя я говорю же, не колола раньше и все ок было.
Раньше вообще никаких анализов не брали. Хгч и раз в месяц кровь из пальца и мочу;)
А теперь есть возможность лучше контролировать процесс.
Да, все нормально было раньше, а третья Б получилась лишь с 5 попытки! Зб(((
Я только в пятницу была у гематолога. У меня эти и ещё 2. Четыре всего. Назначила фраксипарин (на клексан у меня аллергия) 0,3. 10 дней после переноса, потом сдать расширенный гемостаз с гомоцистеином, по результату либо отменить либо увеличить дозировку.
Отмена! Чтобы не дай Бог не было кровотечения! И конечно мониторить всю Б, это обязательно.