Вступаю в Ваши ряды...очень нужна помощь и поддержка...

Привет, землячка! Не переживай, ты попала в прекрасное сообщество! Здесь всегда помогут и подскажут! Я сама наблюдаюсь в КН в Челнах, только не у Нияза Ильясовича, а у Кораблевой, хотя и у него бывала на УЗИ, он мне пункцию делал. Пока, к сожалению, 2 неудачных протокола (первый раз стимуляция не подошла — выросло всего 2 фоллика, прервали протокол; второй раз стимуляция прошла отлично, но яичники совулировали раньше пункции на несколько часов и взять получилось только 3 яйцеклеточки, из которых ни одна не оплодотворилась, к большому нашему сожалению). Но я все равно поеду на третью попытку к ним. Мне конечно не с чем сравнить, но в КН очень приятная обстановка и репродуктологи очень приятные, доброжелательные, Нуриев так вообще душка ))) Бери с собой ВСЕ анализы и свои, и мужа. Я привозила на первичный прием всю толстенную папку со всеми анализами, которые еще до планирования сдавала, и Кораблева смотрела все! Конечно, если сдадите заранее у них СГ — это отлично! Если что, пиши!
01.12.2014
А вы платно делали эко? Его в Казани делают или прямо в Челнах..?!
01.12.2014
Платно-платно... В конце сентября у них открылась своя эмбриология, весь цикл ЭКО проходит в Челнах. Эмбриолог — молодая девушка, у них вроде уже есть положительные результаты!!
01.12.2014
А какая причина у вас? Это получается вы все 3 раза плотили?!
01.12.2014
Ну вообще неясный генез, хотя и у мужа есть небольшие отклонения по СГ, и у меня гипотериоз, но ТТГ всегда держу под контролем. Платила пока 2 раза. Первый раз вернули 75 тысяч из 105, второй раз вернули только 6 тысяч из 105  0039.gif
01.12.2014
Лиля, я вашего же возраста, а пролечится пришлось почти 3 года. С еще тогда, будущим мужем, относились к идеи завести ребенка очень даже нормально..но как сошлись, так и не предохранялись... Ну что вы думаете? Я как бешеная по больницам, а там и матка не в порядке и яичники и тд...я на лекарствах уйму времени провела.. В конце концов, мы просто успокоились и все пошло своим чередом. В сентябре я узнаю о беременности, то есть через 3 года после начала борьбы. Знаю одно, что ваши "загоны", нерваки, не дадут вам благоприятной почвы, самое ценное приходит неожиданно. Не принимайте таких поспешных решений, на вас, как и на мне будут крест ставить. Но стоит просто начать жить в счастье и радость, как все придет само. Не гоните вперед лошадей. Из за всего вашего списка, я просто подумала, вы как отдыхаете вообще? Расслабтесь на время и все придет, уверяю Вас.больницам крайне выгодно выходят ваши "болячки" просто притормозите, отдохнуть дайте организму и не спешите с эко
01.12.2014
Ну если проблеммы есть они сами не решаются к сожалению((у меня нет овуляции..и на самотстоятельную беременность у меня не много шансов...((( так что вот такие вот дела,,,
01.12.2014
Лиль,удачи тебе!!! Все получится!!! ты будешь хорошей мамой!!! Обязательно!!
27.11.2014
Спасибо Юлечка**))Дай бог))
27.11.2014
Лиль, а вы снизили ТТГ? Это очень важно для хорошей, здоровой беременности! Еще я-бы советовала вам сдать мутации гемостаза, волчанку и антитела к ХГЧ, к фосфолипидам и к кардиолипинам. И пусть все анализы будут хорошими!!! big_smiles_156.gif  Вы встали на правильный путь и пусть он будет легким и удачным)))
27.11.2014
Да снизили конечно...он сейчас на нижней границе 2.33...а насчет анализов почитаю, спасибо)))
27.11.2014
Анализы берите все которые есть, новые если надо они сами назначат. Анализы которые нужны для протокола, в клинике нуриевых входят в стоимость протокола и сдаются в первый день протокола. А почему на март? Раньше нет записи? Если у вас лишний вес, нуриевы рекомендуют худеть, я 15 кг сбрасывали перед протоколом. Удачи вам! 
27.11.2014
Спасибо)Удача нам пригодится))) А с весом сейчас тттт все в порядке вроде))))
27.11.2014
Да к сожалению пораньше ни как(все занято..сказали позвонят после 20 февраля и уточнят дату моего первичного приема..и еще сказали если будет окно позвонят и предложат....вот так...скорее хочуууу((((((( мне кажется я до марта сума сойду....
27.11.2014
Да, я тоже в прошлом году с октября пыталась записаться на прием, записали на январь. Насчет окна, они звонят и говорят приходите сегодня, а я в другом городе, мне до казани 4 часа добираться на машине. Поэтому только в январе на первый прием попала. Ничего, время быстро пролетит и скоро в протокол вступите.
28.11.2014
а вы у них делали??с первого раза получилось???можно поподробнее в личку?!
28.11.2014
Да, я у Нуриевых делала, но в Казани. В Клинике Нуриевых получилось с первого раза, правда был криопротокол, в свежем переноса не было. До этого в своем городе делала в прошлом году, неудачно. Если есть вопросы, задавайте, можно в личку.
28.11.2014
Не бойтесь, все будет хорошо. Врач вам подскажет какие анализы сдать и подлечит, если будет необходимость. Вы знаете, я когда делала ЭКО причем за свой счет, а в результате был пролет. Репродуктолог назначила доп.анализы, и взяла биопсию эндометрия, которая показала, что лейкоциты значительно повышены, что означало хронический эндометрит. Знала бы я, что это могло бы являться причиной пролета, сама бы предложила сделать биопсию, а так деньги на ветер!!А до ЭКО мне делали инсеминацию в этой же клинике, у этого же врача. И конечно же безрезультатно. И опять же знала бы я, что перед инсеменацией нужно было сделать ГСГ. А врач мне только КУЗГСС сделала. Я не знала, что эти процедуры абсолютно разные. Теперь я обратилась к другому врачу, сделала ГСГ, по ее результатам назначили лапару. Я понадеялась на компетентность врача, а оказалось все зря. За последнее время я много чего узнала и могла бы вам посоветовать, что лучше сделать ГСГ, лапару, т.к. на трубах могут быть воспаления, что может помещать имплантации. Сделать биопсию, чтобы также исключить воспаления и в дальнейшем пролеты. Желаю вам удачи)))
26.11.2014
Спасибо вам большое))можно если что буду к Вам за советом обращаться? !))))
26.11.2014
Конечно можете, что знаю, тем поделюсь ))
27.11.2014
Добро пожаловать!!!! Обязательно взять все свои анализы. Врач должен видеть всю вашу историю. ГСГ понадобится. Так же советую сходить на прием к хорошему эндокринологу. И встаньте на очередь, это явно не помешает.
26.11.2014
Спасибо большое))
26.11.2014
Добро пожаловать! Как бывалец советую встать на очеередь,некоторые пишут что  быстро пришла онаНу и за анализы лучше спросить  уже по факту,на первый прием сгодится поехать и со старыми!  И еще желаю огромной удачи в нашем нелегком деле!!!
26.11.2014
Спасибо) попробую и в очередь встать)))
26.11.2014
Мы брали все анализы имеющиеся у нас на руках, специально ничего не сдавали, так как в каждая клиника сама проводит своё обследование.Езжайте на первичный приём там Вас посмотрят, муж сдаст свежую спермограмму, Вас обо всём расспросят, всё расскажут и дадут список необходимых анализов и обследований.В этом деле главное начать...Удачи Вам!
26.11.2014
Спасибо большое) а вам легкой беременности и родов)))  в этом деле не только главное начать,  а самое главное это решиться))))
26.11.2014
Спасибо!Да, это точно, но если решение принято, то назад дороги нет...это становится смыслом жизни до самой ПОБЕДЫ!
26.11.2014
Да уж)) теперь точно назад дороги нет)))
26.11.2014
Привет) добро пожаловать! По поводу анализов это лучше в клинике спросить в которой вы планируете эко, у всех есть срок годности, как правило все поэтапно сдаются. А зачем платно, если вы женаты можно и по ОМС пробовать, спросить также в клинике можее она по омс тоже работает  , вы главное не стесняйтесь. 
26.11.2014
я не хочу..по ОМС долго ждать очередь..а так да они работают и по ОМС...(
26.11.2014
Я ей богу не пойму, почему у всех какие то очереди! Получение у меня заняло ну максимум неделю и то только по тому что я хотела федеральную справки ходила слбирала. Я конечно до этого надежды не теряла год целый пробовали разные варианты в клинике, но я думаю все таки не это сыграло.
26.11.2014
А куда по этому поводу стоит обратиться?!)и какие документы нужны???
26.11.2014
Направление мне дала мой врач, я поехала в министерство с заключением, итам женщина мне выписала только не как я хотела федеральную а по ОМС( я что то замечала, надо было с нем поругаться конесно, так как все справки у меня были на руках для получения федеральной, ну да и бог ей судья). а по ОМС там снилс полис паспорт и заключение. Но я так понимаю везде разные порядки.
26.11.2014
я подавала на квоту в июне 2012. Меня сразу перенесли в ожидание на 2013 (на сайте минздрава посмотрела статус своего талона). Я забила и за это время мы прошли 4 платных протокола. И до сих пор тишина по квоте
26.11.2014
Может это от клиники зависит, я правда не знаю! Могу одно сказать тогда, мне хоть наконецко в чем то в жизни повезло с первого раза, а то все время хожу поклоны отвешиваю.( хотя, все ровно дали не то, за чем шла)
26.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давайте жить дружно ))) Давайте знакомиться! У нас ЭКО с ДС.