Войти

Программа по заполнению 3-ндфл за 2014

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
А куда Вы так спешите? В начале года вообще лучше ничего не сдавать, это я Вам как сотрудник налогового органа говорю. В начале года по жизни заморочки с программой. И для деклараций на возврат не существует сроков сдачи, можно сдавать в течение всего года.
0
27.12.2014
Мама мальчика (10 лет)

просто хотелось побыстрее деньги получить! Не знала всех нюансов! Теперь буду знать! Спешить не буду!

0
28.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
скажите, пожалуйста, если я заполняю на сайте налоговой декларацию онлайн, программа должна считать мне сама, сколько будет возврат? А то столкнулась с тем, что она пишет мне налоговую базу 0 (хотя я руками ввожу нужную сумму). И соответственно 0 к возврату. Это как раз глюк программы?
0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Если Вы заполнили в программе графы из 2ндфл по месяцам со всеми кодами и суммами, то при создании декларации программа сама все посчитает.
0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
а сумма к возврату в какой строке должна отображаться? Мне программа посчитала только общую сумму дохода ((( А налоговую базу (ту же самую сумму) я уже руками подставила. Но всё равно на последнем листе стоит 0
0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Декларация должна состоять из титульного листа, лист с паспортными данными, раздел1, раздел 6, лист А, лист Г1, лист Ж1, лист Ж2. Сумма возврата отображается в разделе 1 код строки 100 и в разделе 6 код строки 050.

0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
спасибо, буду разбираться  super_smilies082.gif
0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Натали, посмотрела на эти строки в своей декларации. Это сумма налога исчисленная и удержанная, которая в 2 ндфл есть. Я, наверное, неправильно задала вопрос. Меня интересует, считает ли программа сама, сколько денег я получу от налоговой. Потому что именно сумму моих ипотечных процентов, с которых я и буду получать 13 % возврата, я нигде не указываю. Только сумму процентов за все годы и сколько я получила в прошлые года на руки. Получается, что конкретную сумму возврата в налоговой считают вручную? на основании справки из банка?
0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вы не сможете получить сумму больше, чем указана в 2-НДФЛ в качестве ваших 13%. Как правило, налоговая возвращает всю сумму налога указаную в Вашем 2 НДФЛ и удержанную работодателем.




0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
так мне всю не надо ))) У меня к получения намного меньше. Вот поэтому я и спрашивала, считается где-нибудь эта сумма или ее вручную в налоговой высчитывают
0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

В программе должно посчитаться. Потому что налоговая ничего высчитывать не будет. Ваша декларация вводится так, как Вы сдадите. Цифра в цифру. Потом делается камералка, опять же по Вашим цифрам. Если данные камералки не сойдутся с Вашими данными, Вас попросят сдать уточненку. Вам вернут ту сумму, которую Вы укажите в Разделе 6 в строке 050, если она будет правильной.

0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

уточню с цифрами: у меня общая сумма дохода — 600 тысяч. Удержанная сумма налога — 80 тысяч (эта сумма и стоит в Разделе 6 в строке 050).

Уплаченных по ипотеке процентов за этот год — 274 тысячи (это по выписке из банка). вернуть мне должны из нее 13 %, то есть 35 тысяч. Обе эти суммы вообще не фигурируют в 3 ндфл. Получается, что налога уплачено 80 тысяч, вернуть должны 35 (с прошлых годов ничего не переходит). Вот я и спрашивала, эти 35 тысяч должны каким-то образом сами высчитываться в программе или нет )))

0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ответила в личку.

0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Если Вы правильно заполните все поля в программе, то Вам не надо ничего подставлять вручную, программа при расчете декларации все сделает сама.
0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
вот у меня не подставляет (( Хотя я уверена, что всё делаю правильно (ну сложно не переписать 8 строчек из 2 ндфл, там негде ошибиться)
0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот этот кармашек надо обязательно заполнить: Вычеты — социальные вычеты — лечение, дорогостоящее лечение  4e26aba4432e131f1696e1b23d45e1e6.jpg




0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
а я не в такой программе заполняю (( А из личного кабинета. 
Социальных вычетов у меня нет, только ипотечные проценты. Вот я заполнила всё из 2 ндфл, потом написала сумму процентов за предыдущие годы и вычет по предыдущим годам и на последней странице у меня выходит (округленно):
общая сумма дохода                                       600000
налоговая база                                                     0
Общая сумма налога, исчисленная к уплате   0
0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А если ипотека тогда вместо листа Ж2 Лист И. Лучше скачайте программу и заполните на компе. Я сама так делала, тоже по ипотеке. 

0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я в прошлом году заполняла в такой программе и накосячила. Поэтому в этом решила не рисковать и заполнить в максимально простой ))) Но не получилось

0
21.01.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Тогда если онлайн заполняете, то в поле Вычеты выбираете Жилье. Это и будет лист И.




0
21.01.2015
Скажите пожалуйста, если ЭКО попало на 14 год а крио подсадки на 15. Делать отдельно на 14 и 15 документы? Или всё в кучку можно?
0
13.01.2015
Мама мальчика (10 лет)

что делали в 14-подавать на вычет в 15, а лечение за 15- в 16 году возмещаться будет

0
13.01.2015
Спасибо
0
13.01.2015
планирую беременность Ростов-на-Дону
Как главбух, говорю раньше февраля нет смысла, всё равно не перечислят, так как организации сведения по сотрудникам, сдают всегда чуть ли не в последние дни, т.е. это март, да и справку 2 НДФЛ за 2014 год могут еще не дать в бухгалтерии, так как еще возможно не начисляли (мелкие конторки в расчет не беру, говорю про нормальные, крупные организации)
0
27.12.2014
Мама мальчика (10 лет)

Понятно! Буду знать! Про начисление з/п у меня все просто. За последние месяца данные есть, за декабрь просто оклад добавить. Поэтому и подумала, пока время есть подготовить доки.

0
27.12.2014
Мама девочки (11 лет)
на сайте налоговой но не раньше  30 декабря скорее всего
0
27.12.2014
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

получается,что в январе лучше не сдавать за 2014?

0
05.01.2015
Мама девочки (11 лет)
я то в январе сдаю то в феврале как получиться так и сдаю

0
05.01.2015
Мама девочки (8 лет) Саранск
Программа появится в конце января- начале февраля, во всяком случае в прежние годы так было. Нет смысла торопиться с подачей декларации, тк их принимают до 1 апреля обычно, а уже после 1 апреля начинают начислять выплаты, причем могут как в апреле начислить, так и в июне
0
27.12.2014
Мама мальчика (10 лет)

Понятно! 

0
27.12.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва
А не рановато? на сайте только 2013 максимум http://www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/ Еще начисления по 2014 году будут.
0
27.12.2014
Мама мальчика (10 лет)

Хотела сразу после праздников подать! Поэтому и спрашиваю!

0
27.12.2014
Может ли муж получить возврат 13%, если справка и договор оформлены на меня? Вернут ли 13% за платные анализы перед ЭКО?

Похожие записи