Войти

На какой неделе назначают плановое кесарево сечение ?

Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Согласна с девчонками.ЭКО не показание к КС,у меня было ПКС из-за симфизита,расхождение 7 мм было.ПКС назначили ровно в 39 недель.А так примерно с 37 по 39 назначают планово.
0
28.12.2014
Ayka
Aziza, 11 лет 4 месяца Баку
Если честно мне уже 30. Самой рожать боюсь, как бы не навредить ребенку, ведь риск получения травм больше бывает, когда естественные роды. Поэтому я сама хочу кс. И вот интересно на какой неделе мин и мах его могут провести.
0
28.12.2014
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мне было 29.5 и тоже ЭКО,но решать,конечно Вам,удачи и легких родов!
0
28.12.2014
Ayka
Aziza, 11 лет 4 месяца Баку
Спасибо!)))
0
28.12.2014
Мне почти 32 и возраст не показатель. Здесь вообще после 30-35 детей заводят.
0
28.12.2014
Жужка
Москва
Само по себе ЭКО не является показанием к ПКС, если нет других причин. Врач в ЖК может дать направление на ПКС а в роддоме могут решить, что роды будут естественными. У меня было так: ПДР 6 января врач отправляла на ПКС на 31 декабря, т.е. на 39 неделе. Но мне совсем не светило родить ребенка в новый год, чтобы потом у него ни одного нормального дня рождения не было. Да и вообще хотела рожать сама, т.к. не видела причин дл кесарева. Я отказалась ложиться и сказала лягу 4 января если малыш раньше не попросится. За это время в другом роддоме нашла врача которая не считала ЭКО показанием к КС. Мы с ней договорились что если до 15 января не рожу то тогда прокесарят. Ну так и получилось до 15ого я не родила и получилось что уже было 41 неделя и 2 дня, т.е. перехаживала. А вот стимулировать роды не стали именно по причине ЭКО и возраста слишком большие риски для такого долгожданного ребенка.
0
28.12.2014
Весна
Мария, 12 лет 5 месяцев Волгоград

С завродзалом договорились на 39 неделю, что лягу на 38 для наблюдения. Поехали в понедельник ложиться (38 и 3дня). Сначала напрвили на КТГ, а там  - гипоксию показало, так они в связи с эко и возрастом (35 лет — возрастная первородящая big_smiles_162.gif ) решили сразу и прокесарить, побоялись неприятностей. А вообще начиная с 38 недели беременность считаемся доношенной, поэтому в самый раз. Удачи и здоровья тебе и малышке!!! super_smilies086.gif

 


0
28.12.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
А какие показания к КС? По идее исхоля из этого и решают. Если просто так,то вы еще подумайте—надо ли вам это? Я вот до смерти боюсь кс и его последствий,хочу сама рожать...чтобы на живот положили долгожданную мою девочку) а не лежать с разрезнанным пузом и не мочь встать к ребенку...да и еще деток хотим быстрее)
0
28.12.2014
Аня
Аря, 10 лет 11 месяцевАря, 13 лет 11 месяцев Москва
поверьте, иногда КС — лучше, чем разрыв до анального отверстия
0
29.12.2014
//Екатерина//
Брунька, 11 лет 7 месяцев Петрозаводск

Нам тоже врачи сказали только кесарево, тк эко, я плакала, выбрала дату, 37 недель от переноса, 39 от месячных, и видимо перестрессовала и сама родила за пару часов до назначеной операции)) а потом наша репродуктолог сказала что эко не показатель обязательного кесарево))) поэтому смотрите сами, если зотите сами рожайте))) но мне заведующая предлагала кесариться тк ребенок долгожданный и что ментше рисков, она так объясняла))

0
28.12.2014
леночек
Крестник Русланчик, 14 лет 1 месяцВаречка, 11 лет 7 месяцев Москва

Привет!у меня было эко, правда была возможность выбора родов50/50.я выбрала кс, не жалею об этом, для меня жизнь и здоровье ребенка на первом месте.положили заранее в дородовое, и на 40,3дня , я сама выбрала дату11.11.14.сделали операцию.в принцепе почти пдр.она была14.11.14.почти что в срок.ребенок был доношен!и даже крупновата 3720.

0
29.12.2014
Наталья
Юля, 26 лет 1 месяцМария, 12 лет 6 месяцев Рязань
Мне назначили пкс в 38 недель ровно,беременность носила зорошо,ребенок крупный был и смысла увеличивать его вес до 40 недель доктор не видела,по узи всё хорошо было,да и родать на новый год никому в моем случае не хотелось))))пдр на 31 декабря ставили...в любом случае всё сугубо индивидуально.удачи вам огромной!!!
0
28.12.2014
МамАня
Мой сладкий котенок, 11 лет 7 месяцевМой сладкий зайченок, 11 лет 7 месяцев Пенза

Меня из-за того,что двойня (один в головном, второй в тазовом) и ЭКО прокесарили в 37 недель ровно. Но моя врач сказала, что не надо рискавать, дети долгожданные, доношенные, можно кесарить. Детки родились с нормальным весом и на 6 сутки нас выписали.




0
28.12.2014
Анна
Артем, 12 лет 8 месяцевМаксим, 12 лет 8 месяцев Краснодар
Мне тоже врач говорила, так как ЭКО только ПКС неизвестно будут ли ещё у тебя дети,а так мы окуратно достаним.Но когда я лежала в роддоме мне другой врач сказал что ты и сама сможеш,так я и родила сама ещё и двойню.
0
28.12.2014
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Плановое кс( без показаний, больше по желанию) в 39 недель ровно. О ЕС не жалею ни капли) удачи вам!!!

0
29.12.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Считаю что начиная с 37 недели чем раньше тем лучше особенно есди столько ждали. Я договорилась своим врачом в 38 недель но слава богу прокесарили в 37.
0
28.12.2014
алина***
Дарина, 12 лет 6 месяцевАрина, 12 лет 6 месяцев Бийск
Двойня,прокесарили в 38 и 5 дней.Но лучше дотянуть до 39.Последние 3 дня до КС я ходила и скулила врачу когда?,не могу!,тяжело.А ПДР тоже был на 31декабря.
0
28.12.2014
Ayka
Aziza, 11 лет 4 месяца Баку
Спасибо. Значит кс может быть проведено и на 40 неделе! Вот об этом не знала! :О
0
28.12.2014
ga-us
Сашуня, 11 лет 8 месяцев Тольятти
Смотря какие показания к КС, исходя из них и назначают дату
0
28.12.2014
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
ЭКО не является показанием к КС
0
28.12.2014
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва

послушаю. Тоже интересно

0
28.12.2014
Новогодние приметы Как отблагодарили вы своего врача?)

Похожие записи