Войти

И все-таки плановое кесарево

Ната2013
Платон, 11 лет 3 месяца Москва

Вот ведь... Мне 38 и про кесарево врач слышать не хочет... Как так, не пойму.

0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Тоже эко?

0
13.01.2015
Ната2013
Платон, 11 лет 3 месяца Москва

Ага, у меня нашли антитела, завтра скажут цифры какие, может и кесарить будут, если большие...

0
13.01.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
ЭКО не является показанием к КС это предрассудки
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Наверное смотря где, я думаю, что мой врач не уверен в себе, боиться или просто не хочет заморачиваться 

0
13.01.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
я сейчас пишу как есть,а вот как хотят уже переворачивают врачи и именно от того что неуверенны в своих профессиональных качествах.
0
13.01.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

согласна с вами.
0
13.01.2015
когда я тут сказала про эко и кс на меня посмотрели как на дуру...сказали сами все после эко рожают...ну уж если ,что экстренно прокесорят
0
13.01.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
конечно,один дурак придумал и все подхватили,у экошниц такие показания к КС как и у обычных девушек с самостоятельной Б
0
13.01.2015
вся европа с тобой согласна и я тоже
0
13.01.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
super_smilies086.gif
0
13.01.2015
Светлана
Алиса, 16 лет 11 месяцев Темиртау

я думаю, дело не в эко, а в возрасте, хоть мы еще и молоды в свои 40 лет, а родовая деятельность может быть слабой, а то и вовсе не начаться, вот этого и опасаются врачи.

0
13.01.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
я знаю миллион примеров когда врачи делают КС всем экошницам независимо от возраста,даже молодым совсем
0
13.01.2015
Жужка
Москва
Евгения, я тоже себя настраивала всю беременность на ЕР и причина была чтобы побыстрее за второй лялькой побежать. Врач сказала перенос возможен через год после ЕР и через два после КС. Два года ждать не улыбало. Нашла врача в роддоме которая за ЕР. И что в итоге? Малышу видать так хорошо было во мне что он и не собирался на сует появляться началась 41-ая неделя врачи предложили КС сказали шейка хоть и мягкая но длинная роды скоро не начнуться. Стимулировать роды не стали из-за возраста и ЭКО была велика вероятность что шейка так и не откроется. А зачем мне это, долгий безводный период, вероятность гипоксии. Я согласилась на КС, хотя в принципе до наступления 42-ой недели могла подождать. Послезавтра моему козерожке будет годик и я но о чем не жалею, главное здоровый малыш. Здесь на ББ девочка говорила что ей врач говорила что через 1.5 года можно приходить за следующим. Я тоже хочу в полтора года попроситься, конечно могут и отказать. Сейчас я понимаю что если бы были естественные роды я бы не пошла за вторым когда старшему всего годик. Легких родов вам.
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Через какое время вы начали вставать, когда принесли вам малыша? Говорят, что после кесарево проблемы с гв, у вас молоко сразу появилось?

0
13.01.2015
Светлана
Алиса, 16 лет 11 месяцев Темиртау

Я вам отвечу, можно?  У меня КС после ЭКО в 39 лет, планово, но могла бы сама легко, но, не рискнула. Доченька родилась в 11:30, я обошлась без реанимации и антибиотиков, приложили к груди сразу, как зашили, встала на утро следующего дня, так как дочику принесли кормить в 9 утра — и началась счастливая жизнь! Кормила 6 месяцев грудью.




0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Спасибо за ответ))

0
13.01.2015
Жужка
Москва
Меня прокесарили в 12.50, в 19.00 подняли в палату, в 21.00 принесли на кормление. Молозиво уже было, молоко пришло на третий день. Из-за низкого гемоглобина и низкого давления я практически падала в обморок поэтому не смогла взять ребенка на следующий день, всё боялась, что понесу ребенка пеленать памперс менять у меня голова закружится и я ребенка уроню, соседка по палате забрала своего на следующий день, я только через день. Весь следующий день после КС я могла дойти разве что только до туалета, который находился в нашем боксе возле палаты, до столовой дополза только к вечеру. Но у меня по жизни низкий гемоглобин и такое мое состояние связано именно с этим, так что на меня не ориентируетесь.
0
13.01.2015
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти
Вроде считается, что если даже шов хороший, то не раньше двух лет после кесарева планировать.. Может еще с врачом поговорить, съездить к нему, пусть сам шейку посмотрит, а не по телефону.. Может ваши планы о втором/третьем ребенке сыграют свою роль в его решении?
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

бесполезно с ним разговаривать, он мне сказал, что шейка не показатель, и что решение не изменит, как бы я не уговаривала. Наверное мне нужно пару дней обмозговать и понять, что не дай Бог, что то случиться, я себе некогда этого не прощу

0
13.01.2015
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти
А кесарить будет этот же врач? Если он же, то думаю может лучше и правда ему довериться, раз так категоричен, наверное уверен как лучше будет.. ЭКО конечно не показание к КС, но большинство врачей, нас 40 летних считают уже старушками)) и не хотят особо возится, хотя может они и правы, сосуды наверняка "уже не те".. А КС быстрее, чем ЕР... Правильного вам выбора!
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Спасибо)) да он же и будет меня кесарить

0
13.01.2015
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти
Доверьтесь ему... только скажите, что планируете еще детишек, пусть сделает самый отличный шов  big_smiles_166.gif
0
13.01.2015
Uliakli@yandex.ru
Москва
У КС тоже есть свои недостатки и врачи как правило наоборот всячески отговаривают от него, я думаю стоит прислушаться к врачу и не рисковать. 
я тоже хотела КС, но все уговаривали ни ни, а потом кесарили падении пульса и удивлялись 4-х кратное обвитие, вот это да. Подруга у меня тоже с офигенным минус зрением, я САМА САМА, а потом... хорошо что успели прокесарить
Так что все будет хорошо. После шва лучше года 2, но и после КС можно рожать самой ксати, если нет риска.
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Хорошо, спасибо))

0
13.01.2015
Uliakli@yandex.ru
Москва
Легких вам родов!!!
0
13.01.2015
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
Если так настроены на ЕР, пишите отказ от кесарева, но я бы не стала так рисковать. Мне врач когда сказала , что надо кесарить, я день подумалаи согласилась. И ни капельки не жалею, что не знаю, что такое схватки, потуги и прочее. Главное ребенок здоровый. След.беременность врач сказала через 2 года возможна.
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Наверное и я подумаю и соглашусь, свекровь мне говорит, что я не представляю, какая это адская боль, как схватки начнутся саму буду просить что разрезали. Через какое время вы начали вставать? у меня будет спинальная анестезия.

0
13.01.2015
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
В 11.30 прокесарили, в 22.00 только в послеродовое перевели, я оказалась очень чувствительная к наркозу, ноги долго не отходили. Других через 3 часа отвозили, а я там залежалась. В 22.00 сама еле еле вставала, на след.день помылась, выспалась и в 5 часов вечера забрала себе малыша. Боль конечно сильная была первые дни, но когда встаешь к малышу, она вообще не чувствуется. Грудью кормлю до сих пор, малышке почти 7 мес.
0
13.01.2015
Лизулька
Лапуля, 11 лет 7 месяцевСыночек , 3 года 4 месяца Казань
Если врач вам говорит на кесарево значит ему виднее! У меня 20 ноября кесарево было встала в этот же день, малышку на следующий день принесли!
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

А молоко сразу появилось?

0
13.01.2015
Лизулька
Лапуля, 11 лет 7 месяцевСыночек , 3 года 4 месяца Казань
На третий день пришло!
0
13.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
А если что то пойдёт не так в родах, потом сами себе не простите. Пример:со мной в роддоме девочка лежала 30 лет, сначала сама рожала 8 часов , потом пришлось экстренно кесарить, у дочки были гематомы , ребёночка ей принесли только на третьи сутки (как она плакала и врачи ни чего толком не говорят)ребёнок постоянно был с капельницей в головке и они ещё 2 недели потом в больнице лежали. И таких случаев много. Зачем рисковать здоровьем ребёнка ? ...только ради того ,что бы ощутить все прелести схваток...вы и без этого прекрасно проживёте.

Послушайтесь врача, а через 2 годика можно и за вторым! Берегите своего ребеночка!!!

0
14.01.2015
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара
зачем тебе ЕР мне 40 тоже эко но я еще до беременности хотела только кесарево во первых безопасно для ребенка да и для тебя тоже не будет долгих мучений и самих родов еще не известно как пройдут они. Пока лежала в рд на сохранении посмотрела там на все варианты и только убедилась в своем выборе. После кесарево сестра у меня родила через 1.5-2 года.
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Мне сегодня знакомая тоже сказала, если полежала бы в рд, посмотрела последствия родов, сразу бы передумала, сама побежала на кесарево))

0
13.01.2015
Ирина
Дарья, 11 лет 4 месяца Москва
Меня тоже настраивают на кесарево, хотя возраст позволяет самой родить. но ты подумай, кесарево это безопаснее и доя малыша и для тебя. Уж очень тяжело нам достались детки чтобы рисковать. пусть все будет хорошо и благополучно!
0
13.01.2015
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

Евгения, желаю чтобы малышка родилась здоровенькой! А ЕР или КС...как решат врачи. Пусть у вас все будет хорошо!

0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Спасибо  super_smilies086.gif

0
14.01.2015
Я родила дочу ровно в 40 лет (в свой ДР ;) ). У меня еб, но после трех пролетов эко. Поэтому никаких различий с " эко- беременностью" не вижу. Те же несколько стимуляций и подсадок, те же горы таблеток и уколов всю Б. Так мне наоборот категорически отказали в кс. Ни за что! Родила, в принципе, нормально. Хотя шейка была не готова, без вод долго и на 6 см раскрытия потуги и роды. Зашили и как новая;)
0
13.01.2015
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг
Жень ! В ЕР есть куча рисков-не буду тебя накручивать,но нам эти беременности так даются,что лучше не рисковать!Удачи и легких родов!!
0
13.01.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Спасибо))

0
13.01.2015
Лучше на КС согласиться, не известно как пойдут роды...можно так порваться...и внутренние и внешние швы.... что потом не сесть месяц, а после шва от КС за два дня оклемаитесь , да и с бандажом и намного проще . А главное дочка без рисков в родах родится, большой удачи в любом случае!
0
13.01.2015
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков
Делайте КС и не рискуйте, у меня после КС вторая беременность наступила через 6 месяцев, после операций чувствовала себя отлично, на следующий день уже бегала, детей носила сразу после КС (старшего, он весил 10 кг и маленького 3 кг и часто двоих вместе).
0
13.01.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Я еще не беременна,но дай Бог все получиться,буду делать только кесарево.первые роды были естественные в 24года, но схватки долгие,ребенок весь синий родился,тьфу тьфу потом все нормально,но как вспомню этот ужас,ну на х...мне столько лет уже рисковать бы не стала

0
13.01.2015
наши 17 недель И снова динамика ХГЧ

Похожие записи