Войти

Всем привет!Я тут новенькая. Моя история

Мама девочки (8 лет) Мытищи
Привет! Я сама тут новенькая, только-только пришли к тому, что будем идти на ЭКО, так что я сама не сильно разбираюсь)))Но уже разобралась с протоколами))) Длинный — начинается с 20(какого-то дня м.ц.) — организм вводят в состояние искусственного климакса, после М. начинается стимуляция овуляции, потом пункция, потом подсадка и 14 дней ожидания. Короткий — начинается в начале цикла (по дням не в курсе) со стимуляции овуляции и дальше как и в длинном. Крио — это когда остаются эмбриончики, их замораживают, а потом после пролетного протокола или если пара хочет еще одного детку после удачного раза — размораживают и подсаживают (без стимуляции, пункции). Удачи! Пусть всё получится!!!
0
14.01.2015
Пушкин
Спасибо!!!)А вы платно идете или по квоте?
0
21.01.2015
Мама девочки (8 лет) Мытищи
платно. у нас бесплатно делают только если у тебя труб нет. так что мы пока только начали пытаться копить деньги... ой, даже не знаю, на сколько это растянется((
0
27.01.2015
Москва
Короткий протокол это когда стимуляцию начинают на 2-3 ДЦ стимулируют примерно дней 10-12 за это время фоликулы дорастают до нужных размеров и делают пункцию. Про длинный вам другие девочки точнее скажут, т.к. я только в коротком была. Свежий протокол это когда эмбрионов подсаживают в том же цикле, в котором была пункция, т.е. если эмбрионы трехдневные перенос осуществляется на третий день после пункции, если пятидневные-соответственно на пятый. Если эмбрионов много или по каким-то причинам нет возможности сделать перенос эмбрионов в свежем протоколе то их замораживают. Перенос размороженных эмбрионов это и есть КРИО протокол.
0
14.01.2015
Пушкин
Спасибо за ответ)
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар
Протокол это сама процедура Эко. Длинный или короткий это назначает врач,короткий как правило начинается на 3 день цикла,длинный где то с 20 дня цикла-у всех по разному Крио протокол это протокол без стимуляции,то есть подсаживают вам ваши размороженные эмбрионы.
0
14.01.2015
Пушкин
А сколько идёт подготовка к Эко?
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар
Это все очень индивидуально,возможно нужны будут доп. обследования,анализы и тд
0
14.01.2015
Перечень медицинских организаций, оказывающих помощь ЭКО в рамках ПГГ и ОМС в Астрахани Очередь на ЭКО

Похожие записи