Войти

а так можно???)))

Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург
А можно тоже Вам вопросы позадавать? 
1) А Вам не все равно какой пол? 
2) Разве не главное, чтобы малыш здоровым родился? 
3) У вас есть дополнительные лишние 200тыс руб на процедуру ПГД?
4) У вас на столько много эмбрионов получается, что Вы можете себе позволить растить все до пятого дня, потом ими же рисковать (отщипывать по 1 клетке от каждого для проведения процедуры ПГД) и в итоге утилизировать те эмбрионы, которые неугодного пола?
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

мне то всё равно, просто интересно стало, потому и спрасила

0
23.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург
Разве все равно? "У меня аж настрой поднялся если это возможно)))"

А остальные вопросы?

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

а я прям обязана на них отвечать?

0
23.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
Вам же девочки на все вопросы отвечали.
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

уже всё понято, и принято к сведению.

0
23.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Тут никто не обязан ни на что отвечать. Но Вам же отвечают. Разве игра в одни ворота это честно?

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

что вы подразумиваете под словам "игра"?

0
23.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Вам отвечают на пост, тратят свое личное время, а Вы нет. 

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

что нет? на все мои вопросы мне ответила, я благодарна всем девочкам кто откликнулся!

0
23.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

А Вы не ответили. Разве для Вас не главное, чтобы малыш родился здоровым? Вы готовы заплатить лишние 200тыс из за прихоти? У вас на столько много эмбрионов получается, что Вы можете себе позволить растить все до пятого дня, потом ими же рисковать (отщипывать по 1 клетке от каждого для проведения процедуры ПГД) и в итоге утилизировать те эмбрионы, которые неугодного пола?

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

я ответила, читайте ниже. а  еслть ли у меня лишние или не лишние деньги, думаю это вас не должно интересовать.

0
23.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Зачем Вы мне хамите? Я Вас нормально спросила, между прочим. Вам сложно ответить на вопрос???

 Разве Вам кто-нибудь написал, что Вас не должно что-либо интересовать? Человек может интересоваться чем угодно, это его право. 

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

я хомлю? вы просто излишне назойлевы, извените) Но дабы вас не обидеть, отвечу)) Для меня не важен пол ребёнка, 200т.р у меня нет, чуть меньше есть)) И рисковать своими крохами я не хочу. Вас устроил мой ответ???

0
23.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Ну Вы же задаете вопрос на форуме, Вам отвечают. А когда Вам ответный вопрос задали, Вы меня послали, мол, это не мое дело, и вообще вопросы мои назойливые. Лично мне не приятно такое отношение, Вы поступаете по-хамски. 

А потом три вопросительных знака вопроса и типа одолжение! Класс!

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

мне изначально ваши вопросы показались для меня не очень приятными, прям с издёвкой, я вам лояльно ответила, что не хочу отвечать на них, так вы же не успокаиваетесь

0
23.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург
А мне Ваш пост показался неприятен, он меня задел. Тем не менее, я спокойно Вас спросила и не хамила, как это сделали Вы!
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

Я вам не хАмила!) И если вам пост не приятен, и наше общение, вы прям под шкуру усердно лезите, пройдите пож. мимо, спасибо!)

0
23.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Хамила пишется через "А". 

И вообще так на минуточку: в правилах ББ нигде не сказано, что автора поста нужно обязательно только хвалить. Если я увидела несправедливость и сочла нужным на это откликнуться, а не пройти мимо, то это мое право! И это, милочка, интернет! Когда пишешь какой то пост нужно быть всегда готовой, что тебя не все будут хвалить, кто то может быть несогласным с твоей точки зрения. 

И да, меня искренне возмущают такие посты. И если бы Вы были умнее, Вы бы сначала погуглили такие же посты, которые тут возникают примерно раз в месяц-два. И Вы бы знали сколько негатива вызывают такие посты на форуме. Я просто единственная которая высказалась. Многие просто сейчас сидят и тихо презирают. Так что, мне респект за мою честность. А Вам — удачи!

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

спасибо за удачу, а вам не следует волноваться в вашем положении.

0
23.01.2015

Если вам пост показался неприятным прошли бы мимо!!!!! Или вы всюду свой нос суете где вам не приятно???? К тому же в жизни может произойти все что угодно, и возможно что ребенок будет только один после удачного ЭКО и другого шанса не представится, почему тогда не попробовать выбрать пол единственного ребенка? и само ЭКО подразумевает под собой гибель эмбрионов.! Если бы с каждой взятой яйцеклетки рождался малыш то многодетных семей на земле было бы намного больше! А вы на мой взгляд слишком агрессивны!!!  
0
24.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
Ой, сколько возмущения.
Почему бы не выбрать пол? Потому что селекция пола запрещена законом.
0
24.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

вот если бы я это знала изначально, то вотрос бы отпала само собой))) И в словах Ксю есть логика)

0
24.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Почему я должна проходить мимо??? В правилах бб указано, что авторов можно только хвалить? 

Этот пост задел мои чувства, я высказалась по этому поводу достаточно корректно и имею на это право.

И никакой агрессии я не проявляла, не надо придумывать. Если Вам что то показалось, достаточно молча перекреститься. 

В Российской федерации запрещен выбор пола по этическим причинам. Очень жаль, что Вы этих причин не понимаете и так просто расскждаете на эту тему.

Удачи Вам.

0
24.01.2015

Вы же сами говорите что вам неприятно так зачем вы вступаете в полемику? Или если вы на улице видите человека который вам неприятен вы со всех ног к нему бежите, что бы стало еще неприятнее? Нервы хотите себе пощекотать? а может вам просто стало скучно? а может вы просто решила эфир занять?

0
24.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Вы вообще в состоянии вести диалог или для Вас обязательно унижать собеседника? или Вы потроллить меня пытаетесь?

Еще раз повторяю: я не обязана хвалить авторов поста, поэтому не смогла пройти мимо несправедливости. И, да, если прохожя мимо, я увижу вопиющую несправедливость, я не пройду мимо. И эфир тут не при чем. 

Не стоит моей персоне уделять столько внимания, ибо вы отступаете от сути темы. Какая разница почему я написала? Гораздо важнее, что движет людьми, которые утилизируют здоровые эмбрионы одного пола, чтобы подсадить другой пол. 

0
24.01.2015

А вы в словах автора где прочли про утилизацию здоровых эмбрионов не подходящего пола? и где же это я вас унизила? и почему я должна проходить мимо вас если вы не справедливы к автору поста? где написано что я недолжна вам писать? по правилам сообщества я имею права высказывать свое мнение в любом посте любому человеку!
0
24.01.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Вот и прекрасно! Рада, что вам тоже стало легче! Значит нами движет одно и тоже чувство) следовательно, у вас больше нет необходимости спрашивать почему я здесь пишу:)

0
24.01.2015

Нет не одно и то же чувство! Дело в том что вы неверно восприняли интонации автора, и после этого решили так скажем высказать свое негативное мнение на ее счет! При этом придумали утилизацию эмбрионов о которой речь в посте даже не идёт! И легче мне станет только в тот момент когда вы поймете что написанном тексте можно прочесть что угодно, только из за того что неслышно тона человека.!
0
24.01.2015
Катерина
Дмитрий, 11 лет 5 месяцев Москва

Девушка просто увидела что можно узнать пол, про это и спросила,а вы меня извините помоему и правда немного с наездом. Сначала бы описали чем рискуют а потом бы и спрашивали 

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

спасибо за поддержку, посто девушка явно пользуется своим положением, в надежде что ей не нагрубят) даже когда она мне написала "Милочка" я держалась как могла) Если бы я знала все тонкости процедуры эко, и чем грозит эта проц для крошек, я бы по гуглила, а так наезд конкретеый)))

0
24.01.2015
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд
Не, нельзя, запрещено законом! Видно она просто себя так настраивает:)))
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

Блииин(( а почему запрещено?

0
23.01.2015
Чудеса случаются
Новосибирск
У меня есть знакомые кто делал за границей и выбрали пол, но это эко стоило в 2 раза дороже и не дает опять таки 100% гарантии
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень
тогда тлько надеятся на чудо)) а я уж размечталась)))
 
0
23.01.2015
Солнышко
Ясмина, 10 лет 8 месяцев Альметьевск
Да уж, "обидно" наверно, когда заплатили бешеные деньги, а все равно получили не то, что хотели! На мой взгляд, это уже напоминает поход по магазинам, как-то неэтично...
0
23.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Ну почему же?если пгд по показаниям,то тогда скажут пол.

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

а что такое пгд?

0
23.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) — диагностика генетических заболеваний у эмбриона .Его главное преимущество заключается в том, что при его использовании вероятность рождения ребёнка без диагностируемого генетического заболевания достаточно высока.Ну и соответственно по набору хромосом выясняется кариотип эмбриона)

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

эту диагностику всегда перед подсадкой делают?

0
23.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Нет,только по показаниям и делают.

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

а по каким, не скажете, может в курсе?

0
23.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
Если есть генетические заболевания, например гемофилия.
0
23.01.2015
Ликуш, если заболевания не связаны именно с определенным полом, то пол да, они-то узнают, но тебе никто не скажет. Я уточняла!
Лен, не гневи Бога, бери что дают. После столько лет ожидания, какая уж разница?
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

Зай ни какой, обсалютно)) Но я почему то уверена что у меня будет сын)

0
23.01.2015
Дай Бог!!! @@@@@@
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень
super_smilies086.gif

0
23.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Ну не обязательно с полом,например когда высок риск хромосомных отклонений...Да и многим говорят...После проведения анализа из этого тайну не делают)У нас же была вероятность,что по мужской линии может передаваться,но ттт все норм))Вспомни даже счастье из пробирки,когда сказали что у них четыре девочки)))

0
23.01.2015
Я говорю то, что мне врач сказал) думаю и от клиники зависит. Ну и логично, если запрещена селекция пола) А что у вас пгд было?
0
23.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Ну да,скорее всего и от клиники зависит)Не,не было!)Но первоначально у врача было подрзрение,что бесплодие на генетическом уровне....

0
23.01.2015
А ттт всё норм-это как ты узнала? По анализам мужа?
0
23.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Ага,по ним!значит наша азоо не на генетическом уровне и детям не передается)

0
23.01.2015
Это отлично!!!
0
23.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Ну да)))так что теперь гадаем кто у нас растет))))

0
23.01.2015
А на скрининге ничего не сказали? Я хочу попросить, у нас вроде говорят в клинике)
0
23.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Говорят)но нам не сказали еще)))сказали рановато)))так что еще ждемс)))

0
23.01.2015
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд
Е
0
23.01.2015
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд
Ну да, только повод не дай бог такой. Если в роду допустим по мужской линии какое то заболевание, то делают пгд и тогда уже только девочку подспживают.
0
23.01.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Если по серьёзным показаниям было эмбриончикам проведено ПГД (например генетические аномалии у родителей), тогда при этом анализе и пол становится известен. Но просто так ПГД ради пола никто делать не будет!!!!
0
23.01.2015

Женя, приветик!! как дела у тебя? что новенького?

на сколько я знаю можно просто пол определить,если к примеру женщина все время девочку рожает, а хочет мальчика

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

не, по мне так не определить))) я ещё не рожала)))

0
23.01.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
О, ты поменяла аву!!!! Хорошенький малышок!!!! super_smilies086.gif
Привет!!! У меня в целом хорошо. В том цикле должны были провести повторный пайпель, а О у меня не было (а мне нужно проводить именно на 5-й день после О) . Теперь в этом цикле надеюсь отловим, сделаем пайпель и если всё хорошо в следующем цикле будет подсадка моих криошек.  Как ты???? Какие новости??
0
23.01.2015

Ага,решила поменять на вот этого малышастика!! Это оч хорошо,что скоро в протокол, дай бог Победный!!!! Я пока в процессе подготовки, скоро к врачу смотреть мой эндик ,а там уже видно будет,если все хорошо,то дай бог тож скоро в протик пойду!!!! big_smiles_68.gif

0
23.01.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Дай Бог!! очень надеюсь!!!!!! 
Я когда во 2-м свежем была, так совпало, что с одной девочкой познакомилась в клинике, у нас с ней всё в один день было и стимуляция, и пункция ,и подсадка, да и пролёты обе получили!!! Но это у неё была 5-ая подсадка, было сменено 3 клиники в разных городах. Ей 25 нет труб, имплантации все 5 раз не было вообще. И вот в начале января у неё была 6-ая подсадка крио, и ура победа!!!!!!!!!!!!!! Вчера была на узи — беременна!!!! У меня прям вера появилась, что всё получится рано или поздно, но мы будем мамами!!!!!!!!!!!!!!! super_smilies086.gif
0
24.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

а как выясняют эти аномалии у родителей? какой анализ их смущает что бы проверить пгд?

0
23.01.2015

ну во-первых по кариоипам..ой как они могут подвести..плюс если унапример в роду дауны были и тд...ну или если муж или жена с каким-то синдромом ( а их поверьте с детства видно),то если пара хочет ,чтобы их ребенок не наслеовал то делают пгд...и пгд только диагностируют ген  в эмбрионов,но его нельзя отщипнуть и убрать..из 20 могут все быть с диффектами, а могут и все нормальные быть..

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

мда уж.. но  по нам и не скажешь что мы не здоровы b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif ТТТ, слава Богу всё норм))))

0
23.01.2015

ну бесплодие то не является генетическим заб)))))))))))))))) 

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

я вот и думаю в кого у меня такая проблема, я помню маму, она только увидела папины трусы, всё ..беременна)))))))))))) что со мной не так?

0
23.01.2015

у меня тоже так в семье....все нормально беременели и рожали..но у меня трубный фактор..не фиг было с мокрой попой после моря ходить по вечерам у костра и тд....

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

у меня одна труба, 2 года назад лапара показала что она проходима, и гистеру делали (если правильно написала) тоже всё норм. В октябре под чётким контролем узи и Г была О на все 100% с уколом ХГЧ, а вот Б так и не случилась((( Вот и решила для себя, что времени ждать чуда больше нет, идём на эко и точка. Вот такая ситуация. Гормоши в норме, у мужа то же, только в СГ живчики немного сказали медленноваты, может в этом причина? В обще не знаю что и думать, у меня Б были, только первый сама выкидыш спровоцировала( молодая оч была, глупая), а второй сам вышел((( с тех про ни одной Б(((

0
23.01.2015
у меня тоже и лапара ,и гистера была....ой и стиммулировали три раза О...и ничего ...и я решила времени не терять и идти на эко..вот с 5 подсадки после 2х свежих получилось...у нас мф...а вы своего цинком,селеном, л агригином кормите...ведь подвижнось, в отличии от морфологии поднять запросто можно
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

нет, я первый раз слышу про цинк и селен, нам сказали орехи ему кушать, и фольку

0
23.01.2015
это основные,фолька,цинк,селен,л агригин ( подвижность улучшает как и л аргинин) ,маточное молочко, и орехи с медом ( вусняжка как говорят)...а вообще из комплексов спеман можно попить
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

ну уже раз на эко собрались, думаю нам уже и не надо..

0
23.01.2015

тем более если икси будет не мучайте мужа))))

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

соголасна)))

0
23.01.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Лен, у моей подруги например синдром Морфана, и она не хотела чтоб у неё родилась дочка,т.к. она  почти в 99 % унаследовала бы этот синдром, но она не делала никакие ПГД, сама заб. и родила парня)) А так я думаю абсолютно здоровым людям из прихоти делать этот анализ не стоит, но это моё личное мнение.

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

Ирусь, я согласна с твоим мнением, вот только девочки пишут что кому за 30 обязывают, но не во всех клиниках. Мы физически с мужем здоровы, и родня у нас то же. Да и мне в принципе всоём всё равно, дочки или сын))) Это больше мужу нада, вернее хочется)))

0
23.01.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Я так поняла у мужа уже есть ребенок? Мне кажется, в этом случае надо учитывать больше твои интересы...а  я так понимаю при проведении процедуры шансы на успешную берем. резко снижаются. Оно тебе надо? я бы  не шла на поводу у мужа..
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

я то же не пойду, я ему сказала что мне всё равно, главное родить здорового малыша.

0
23.01.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
собственно вам уже всё ответили за меня big_smiles_162.gif
0
23.01.2015
По определенным мед. показаниям определяют пол эмбриона.
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

Блин это здорово, но как бы подсадить желаемый пол? Отдельно доплачивать? Или это как мне написали ниже, запрещено законом?((( настрой аж сдулся(

0
23.01.2015
На сколько я поняла, то закон разрешает только в том случае, если у родителя есть какая-то генетическая "поломка" которая препятствует рождению здорового ребенка определенного пола, т.е. передается, например, только девочкам. У меня у подруги сын инвалид с рождения, а все по тому что у нее и мужа, есть какой-то шведский ген, который в дуэте у отца и матери дает такую болезнь, как у этого пацана( у нас в России он один такой( Я не считаю себя набожной, но без показаний не гневи Бога!
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

не буду, как Богу угодно так и будет) мне в принципе всё равно, мальчик или девочка) Просто в мужа и его брата одни девочки, вот и хотелось бы мальчика) Но тут уж с Господом не поспоришь)))

0
23.01.2015
Вот и умничка!
0
23.01.2015
Нюра
Славик, 8 лет 5 месяцевДень рождения! Череповец
В средние века на вероятность рождения мальчика-наследника смотрели по женской линии: т.е. предпочтительней была та невеста, у которой в роду больше мальчиков рождалось)) Это я к тому, Лен, что в мужнин род не смотри, смотри в свой))
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

у прабабушки было 2 дочки и сын, у моей бабушки 2 дочки, у моей мамы я одна, у тётки 3 из них 2 мальчика, опять же мама и тётка от разных отцов, и как рассуждать? у меня девочки только?

0
23.01.2015
Нюра
Славик, 8 лет 5 месяцевДень рождения! Череповец
не только) вероятность девочки - чуть выше. Если средневековым рассчётам верить))) А вообще, Лен, никак не рассуждать - на бога положиться)
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

Анют, конечно Дай Бог что бы родила, здоворого и крепкого)))

0
23.01.2015
Не знаааю... Мне сразу при заключении договора дали бланк на пгд и надо было указать "согласен" или "отказываюсь и беру ответственность на себя". Типа в 38 лет риск синдрома дауна. Я отказалась, надеясь, что все хорошо будет. Не скажу, что на меня давили, нет... Но наличие такого бланка в первичном наборе документов напрягало. Я как бы отказалась от важного анализа. Я тогда спросила, все ли в моем возрасте делают и часто ли выявляют сд? Она сказала, далеко не все, а некоторым просто пол важен. Пишу лишь то, что было...
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

Танюш, так делать этот анализ? то же возраст то не молодой

0
23.01.2015
Я решила тогда не делать. Это может плохо сказаться на здоровом эмбриончике. Потом он не дает 100% гарантии..
0
24.01.2015
В яндексе вбей в поисковик "определение пола эмприона при эко", много интересного прочитаешь.
0
23.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
Селекция пола запрещена законом, если нет мед.показаний. без показаний переносить только мальчика или девочку никто не будет.
0
23.01.2015
ДД! а если к примеру у женщины рождаются только девочки,а она хочет мальчика- она не может разве сделать пгд?
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

или когда женщина вообще ещё не рожала, а хочет мальчика)

0
23.01.2015

Тут девочки пишут,что селекция пола запрещена,но а как же тогда,когда приходишь в эко клинику они дают отдельную бумагу про ПГД и там нужно написать- согласие или отказ и даже,если показаний к пгд прямых нет и возраст позволяет, они не спрашивают-просто дают! Я так понимаю,что ПГД ты можешь делать по своему желанию, были ли деньги!

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

но стоит не мало))

0
23.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
пгд делают по показаниям обычно
0
23.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
нет
0
23.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

нет

0
23.01.2015
Mariya2288
Майя, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Мы тоже пгд делали по показаниям , у меня куча хороших эмбрионов было и ни одной приживаемости решили их генетику проверить и оказалось что из 38 только 3 пригодных к подсадке.  Просто так вам пгд ни кто не предложит. Два года назад на все хромосомы стоило 120 т.руб. А еще за протокол платить . 

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

так это делают если не приживаются с первой подсадки?

0
23.01.2015
Mariya2288
Майя, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Нет не с первой . За плечами было 3 подсадки + мф+ муж служил в ракетных войсках (их это тоже насторожила, правда я даже не помню что указывали по ракетные войска) + ну и при разморозки эмбрионы както не так себя вели (не знаю как) но врач генетик сказала что при их средах и супер разморозки не должны так себя вести. + не одной имплантации (хотя меня обследовали вдоль и поперёк и все в пределах нормы или с небольшими отклонениями по крови , которое корректируется лекарствами) . Ну и после пгд меня не спрашивали кого я хочу подсаживать . Посмотрели что два мальчика и девочка. Один мальчик немного отставал. Я предложила мальчика т.к их два (мне жалко девчушку было в с лучаи не удачи) . Врач сказала ок. Мальчик не прижился. Через два или три цикла (не помню, кисты ни как не уходили) пошли во Торой крио с пгд. Ну и осталась сильная девочка и отстающий мальчик. Решили переносить девочку, теперь ждем ее появления)))

0
23.01.2015
ооо,у меня папа 25 лет служил в ракетных...почему их насторожило? нас у папы двое..
0
23.01.2015
Mariya2288
Майя, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Муж служил в отделе (ну или как их там называют) заправки ракет топливом а оно очень таксично.  Один раз у них утечка была , ну могло как то повлиять а могло и нет. Тут ни кто точно не скажет , это всего лишь было предположение что могло повлиять тем более мф имеет место быть

0
23.01.2015

а у вас сильный мф или нет? мой работал на подсчете траектории))) 

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

бррр, я не совсем поняла про что вопрос)))

0
23.01.2015
Mariya2288
Майя, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Если честно то я уже и не помню цифры. Но нам сразу сказали только эко икси. Помоему чуть чуть ниже среднего. Не самая худшая но и не хорошая)))

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

а кареотип это в крови?

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

да уж, сколько переживаний вы пережили, но теперь всё слава Богу)))

0
23.01.2015
а можно вопросик? как его сослуживцы? у них детки есть,не знаете?
0
23.01.2015
Mariya2288
Майя, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Да есть. Я думаю у него и раньше проблемы были ну а ракетные войска просто могли чуть чуть усугубить а могли и нет . Тут ни кто не знает

0
23.01.2015
мой папаша на палигоне работал ,запускал их и траектрорию наблюдал ..но сказал ,что ребята ,которые топливо заливали,конечно токсично ,но не факт...потому что они в спец костюмах там всё делают... ну , а мой муж не работал ни с чем таким,зато в футбол играл и много получал по этому месту...
0
23.01.2015
Mariya2288
Майя, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Ага!! Кто бы одевал эти костюмы))) у них когда утечка была и топливо парило этот баран на телефон снимал))) я тоже думаю что служба в армии врятли стала причиной, но врачи предположили так)) что же ваш муж свое достоинство не бережет!! Защиту бы одевал)) вы его прежде чем на футбол отпустить подушками обвяжите)))

0
23.01.2015

Ого!!! еще и успевал снимать) ну дает)) А у нас футбол закончился после того как я увдела ,как ему попали по детородному месту...Сказала баста!!!!теперь с тех пор и не играет...но все равно пришлось эко делать...надо было раньше ему головой думать))

0
23.01.2015

Сейчас можно все и в том числе пол определить, на сколько я знаю,это конечно по показаниям делают- если были какие то нарушения ген плана в роду, проводят процедуру пгд- но можно и так просто пол определить,например ,если у женщины все время девочки рождаются ,а она хочет мальчика,то конечно можно сделать пгд и пол определить,но стоит это доп денег и не малых!

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

понятно) спасибо)))
0
23.01.2015
вы правы..пгд делают только строго по показаниям и женщинам старшего возраста...потому что пгд сильный стресс для эмбрионов(((
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

значит нам будут делать пгд, мне 38 мужу 41

0
23.01.2015
скорее всего...ну и то не факт..потому что если у вас кариотипы в норме и тд и тп пробуют сперва так...а уж если не получается или у вас в семье были у кого-то ген заболевания то могут по показаниям сделать..
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

анализы пока не сдавала, первый раз иду в клинику 30 января, пока не знаю какие показатели у нас будут. Но в роду СЛАВА БОГУ и у меня и у него отклонений вроде бы нет))) ТТТ)))

0
23.01.2015

значит все хорошо будет! не переживайте..хорошо,что есть эко и врачи

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

спасибо)))
0
23.01.2015
вот и я тоже так думала, но в клинике ЭКО нам вместе с договором положили бумагу на процедуру пгд — где нужно было написать согласие или отказ ,прямых показаний к пгд у нас нет (в кариотипах и по генетике все ок, возраст мой 33 муж-29) ,единственное,что у меня было две з.б.- может замершие также приравнивают к необходимости в ПГД , но по край мере моя эко -врач сказала,что прямых показаний у нас нет, только если мы сами хотим!
подскажите,а вы делали ПГД ?
0
23.01.2015

нет, мы не делали..я как-то заикнулась врачу..она покрутила у виска..ну и была права...я как-то общалась с эмбриологом,он мне тоже объяснил,что строго по показаниям и пгд же не увеличивает шансы..это только если есть опасность плохой генетики...а если возраст у вас хороший,кариотипы ,то показний нет...

0
23.01.2015
а вот замершие интересно относятся к показаниям к пгд ? я видела,что выкидыши частые и они же замершие также могут быть показаниями
0
23.01.2015

некоторые врачи делают пгд при зб,потому что может быть это из-за проблем с эмбриончиком

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

Солнце, а вы сколько доплачивали за эту проц?

0
23.01.2015
Елена
София, 11 лет Ульяновск
В России запрещено выбирать пол ребенка, если нет генетических заболеваний, связанных с полом.
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

вот интересно, у моего мужа только девочки, у его брата то же, а мальчики пока у них не рождались, это может быть с чем то связано?

0
23.01.2015
Елена
София, 11 лет Ульяновск
Пол ребенка зависит только от мужчины. Бывает,  что сперму только мужские или женские более развиты, они и оплодотворяют яйцеклетку, так что возможно это у них такая особенность. А может и просто случайность.
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

он понимает что пол зависит от него, но щинячими глазками на НГ смотрит на меня и спрашивает:-Ты родишь мне сына? И смех и грех, как говорится)))

0
23.01.2015
Елена
София, 11 лет Ульяновск
)))
А мой вот не понимает, что от него зависит.
Переживает, что У меня в роду вот больше девчонок. Тоже сына хочет.
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

17 января у его брата 2 дочь родилась, я ему говорю:- смотри какая экономия, на вещички тратится не придётся) Он:- с роддома пешком пойдёшь)))) Дед (его отец) всё переживает, что продолжения рода нет, на меня одна надежда))))

0
23.01.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

в России ПГД с целью планирования пола ребёнка запрещено из морально-этических и демографических соображений с 2012 года. То же касается Европейских государств. Например, в Германии ПГД запретили «Актом о защите эмбрионов» ещё в 1990 году. В Великобритании применение ПГД контролируется HFEA- Обществом Фертильности и Эмбриологии. В Швейцарии, даже после того, как Закон об искусственном оплодотворении был пересмотрен, всё равно сохранились жёсткие ограничения на процедуру. Сейчас в этой стране возможна предимплантационнаядиагностика только если риск серьёзного наследственного заболевания у будущего ребёнка «крайне высокий». При таких строгих условиях даже речи не идёт о планировании пола с ПГД  при ЭКО. Выбор пола ребёнка запрещён также в Канаде, Франции, Японии, Австралии и Индии. Израильская медицина с 2005 года позволяет выбрать пол ребёнка, но только в случае, когда в семье уже есть 4 и более детей одного пола. Получение разрешения на данную процедуру необходимо делать через суд, что занимает довольно много времени.
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

всё придельно ясно)) спасибо)

0
23.01.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

super_smilies086.gif

0
23.01.2015
Olia
Николай, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне делали ПГД из-за возраста монго (42) и мужа (50)

Из 17 оплодотворившихся эмбрионов тольго 4 были без аномалий.  И все мальчики!!!!  Мы и хотели мальчика, но если бы был выбор, то выбор эмбриона оставили на усмотрение врача — подсаживали бы самого сильного.

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

а вам прям сказали что все мальчики?

0
23.01.2015
Olia
Николай, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Да. ) видимо не сочли большим секретом
0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

клёво)) мне 38, тоже надо будет делать пгд? с какого возроста его делают, если показаний для этого нет, а читсо возраст?

0
23.01.2015
Olia
Николай, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не могу Вам сказать — я сразу сказала врачу что буду делать и она меня поддержала. В моей клинике были варианты проверки от 5 до 11 генов. Я выбрала по-максимому.

Да, процедура не из дешёвых. 

0
23.01.2015
Мммда уж... человек не хотел отвечать на вопросы почему, а есть ли средства... она ждала ответа на четко поставленный вопрос... чего ругаться то? Если в одной или двух беременностях мальчик родился, а хочется еще и дочу, или наоборот, то почему не задаться таким вопросом!? Мне вот тоже интересно стало после того поста :)
0
23.01.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

В категорию "все об эмбрионах"

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

я не видела такую категорию, когда она появилась?

0
23.01.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Больше полугода назад

0
23.01.2015
Elena
Планирую Тюмень

я исправилась, спасибо)))

0
23.01.2015
Эко с Пгд. Получила анализ на кариотип плода!

Похожие записи