Девочки, собираю любую информацию про клиники Санкт-Петербурга, где лучше делать ЭКО (скорее всего, будет по федеральной квоте, т.к. сочетанный фактор). Выбираю из Отта, Мариинки, им. Алмазова, им. Пирогова. У кого какая информация, впечатления, опыт - буду рада всему!!!
Какая клиника лучше?
Я сама из СПб, была в протоколе в Отта в декабре у врача Крихели И.О. врач мне понравился сама ее выбрала по отзывам, но есть одно но, это очереди безумные я приходила к 9.30, а принемали меня где в 11 в 12, пункция в 12 я приезжаю, а берут меня в 13.30 и так же с подсадкой приехала к 11 как назначали, а взяли только в 13, там везде очень много народу.
0
25.01.2015
Ответить
мы в Отта делали первый раз платно (все получилось с первого раза), да, очереди там большие, но там уже все такое родное, да и опыт положительный, что уже хочется только туда))
0
25.01.2015
Ответить
Тверь
Была в свежем протоколе в Алмазова в декабре 2014. К сожалению, бхб. В марте поеду на крио. Ничего сказать не могу: ни хорошего и ни плохого. Т.к. это мой был протокол, сравнивать не с чем. Везде где ни читала инфу, пишут плохо. Хотя у них все весьма прилично, персонал хороший. Г довольна моим протоколом: 14Я, 7 эмбрионов, 2 перенесли, 3 заморозили...Нас туда поехало 4-ро (поддерживали друг через друга связь), только у одной наступила Б. Но это, наверно, статистика, а не вина клиники...
0
26.01.2015
Ответить
Год назад пыталась в Алмазова документы подать, не взяли из-за высокого пролактина. В декабре врач сказал, что кто сейчас подаёт в протокол ближе к лету вступят. Но, это было год назад.
0
25.01.2015
Ответить
Из перечисленных клиник-все какие то "не фонтан", но я бы выбрала Мариинку, на втором месте -алмазова, затем Отто, и на последнем НИИ пирогова.
0
25.01.2015
Ответить