Эндометрий перед подсадкой... Какой должен быть?
Эндометрий и все о нем (лечение, наращивание, улучшение)в первом протоколе я вообще ни о чём не думала, делала автоматически то, что говорит врач. Сейчас начиталась всего и не могу отпустить ситуацию) на 8 день стимуляции эндометрий был 9 мм. В прошлом протоколе пункция была на 16 день, в этом тоже все медленно растет, пока не знаю когда пункция. Но, вопрос в том, какой должен быть эндометрий для подсадки? Врач сказала, что больше 10. Пора есть ананасы? Или успокоится и все само дорастет? Сегодня иду к врачу и узнаю как там динамика, но теперь много страхов и вопросов)
Маруся (Я- мама в 2016 ом))
все индивидуально,я у меня удачная имплантация была на эндике 9,5 и врач сказала,что это нормальный эндик! важен не столь размер,сколько структура!Удачи!!!
26.01.2015
Ответить
Рио
Я бы не стала ничего есть. Вдруг перерастет и будет гиперплазия. И так уже большой. Мне подсаживали в крио на 21 д.ц. и был он 8 мм, имплантрировались оба эмбриона. Врач сказал, что главное не размер, а качество. Главное, чтобы на момент подсадки он был равномерным и трехслойным. А размер уже вторичен.
26.01.2015
Ответить
Наталья
Не загоняйся. 9мм уже хорошо. У меня на момент переноса было 8 - сейчас идёт 22 неделя. Удачи!
26.01.2015
Ответить
Mommy
100 раз спрашивала у самых разных врачей, если определить общий знаменатель их ответов, то получится что для успешной имплантации нужен эндометрий от 8 до 13 мм )))п.с. мне почему-то тыква лучше помогает )))
25.01.2015
Ответить
Лана
спасибо!!! О тыкве я читала, что нужен сок) просто тыква, мне кажется, здесь продается, но для покупки надо приложить усилия, поискать))) ананасы вкуснее))) но, видимо девочки правы и не стоит переусердствовать, чтобы он не перерос)
26.01.2015
Ответить
Mommy
я беру пюре "бабушкино лукошко" тыква и смешиваю с яблочным пюре (так вкуснее)
26.01.2015
Ответить
