Войти
Kate
Мюнстер

Моя статистика, 4:0, (сменила клинику)

у меня тоже 4 попытки, и только в последней была имплантация, но в итоге бхб. думаю идти в свежий с пгд и заодно и криошек проверить
0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
ПГД это хорошо. Может еще интралипид прокапать? я вот хочу попробовать, пишут, что если несколько бхб или без имплантации, то надо и иммунку копнуть... а ЛИТы или биовен страшно, вот интралипид остается как наиболее мягкая альтернатива
0
27.01.2015
я хотела в этом протоколе, но сказали не надо ничего лишнего. ни на интралипид, ни на орошение не согласились. я перед протоколом гистеру, имунногистохимию сделала. если взять в общем, то пролактин держу достинексом, гомоцистеин то 9 был, а сейчас 7,5, на гистере убрали очаги гиперплазии, по имунногистохимии недостаток прогестерона во второй фазе, волчаночный антикоагулянт слабо выраженный риск, тромбофилия в норме, мутаций нет. по иммунке вот что было: Наступні імунологічні показники мають клінічно суттєві відхилення від норми: підвищення кількості Т-хелперів; підвищення співвідношення хелперів та цитотоксичних лімфоцитів. но мне ничего не назначили
0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
про иммуногистохимию ниче пока не подскажу, сама до нее еще не добралась. А вот меня заинтересовало "волчаночный антикоагулянт слабо выраженный риск" в иммуногистохимии) а в крови ВА повышен? может у тебя скрытый АФС (не дай Бог). Когда повышен гомоцистеин- это самостоятельный фактор тромбофилии, даже если нет наследственной (сейчас уже у тебя он неплохой, а 9 это был еще высоковатый). И раз нет предрасположенности к тромбофилии, то повышенный гомик вызван недостатком В12, т.к. он маркер дефицита В12
0
27.01.2015
на АФС тоже сдавала, все ок. не знаю уже где копать. волчаночный это в крови выявили. по имунногистохимии стотрят NK-клетки и написали в заключении недостаток лютеиновой фазы
0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
я бы покопалась почему в крови ВА в норме, а в иммуногистохимии- слабо выраженный риск, какое-то несовпадение, вдруг зацепка? и при дефиците прогестерона во 2 фазе рекомендуют пить много витамина С (500 мг) и много витамина В6 (50-100мг не очень длительно, недели 2). Мне кажется, у меня тоже недостаток 2й фазы, сужу по графику БТ, длительности 2 фазы (11-12 дней, а лучше больше) и своему уровню прогика в протоколе, даже при уколах хгч...
0
27.01.2015
нет, я может неправильно выразилась. ВА у меня по крови, в имунногистохимии нет такого показателя
0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
я бы обратила пристальное внимание даже на слабоположительный ВА в крови! слабовыраженный риск- это ж уже может быть и слабовыраженный АФС... может еще раз ВА пересдать надо. У АФС куча маркеров, у нас в основном смотрят на антитела к кардиолипину и ВА, а еще важно определить антитела к в2-гликопротеиду, аннексину-V (про эти вообще мало кто знает, а они тоже относятся к АФС, вот у меня тоже слабоположительные, и тоже думаю в этом направлении), бывают еще антитела к тромбоцитам (у нас не делают)
0
27.01.2015
пересдам обязательно. а по этим анализам к гематологу или к кому обраться можно? 
0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
думаю, лучше искать гематолога. Но сначала пересдай:) Если вдруг что, это корректируется метипредом в протоколе
0
27.01.2015
я его в ИГР в свежем и крио пила по 0,5 таблетки, но это доктор назначал от фонаря без этих анализов
0
27.01.2015
я сегодня иду на разбор, будем обсуждать. изначально был трубный фактор, трубы удалила в начале пути, но в итоге далеко не них была проблема(
0
27.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
Почему вы не хотите сделать нормальный протокол со стимуляцией? Столько попыток и без результата. Риск? Ну, есть риск...Но вы же это ради деток делаете.
И еще, после протокола не рекомендуют лежать, надо, чтобы кровоток был хороший в матке и ничего не застаивалось. Были проведены исследования по этому поводу, можете поискать в интернете.
0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
Согласна, все ради деток, но все же думаю, что в первых попытках результата не было именно из-за такого триггера, и такие примеры есть не только у меня. Может, если бы назначили препараты хгч- и результат был бы другим... А еще я на тот момент не знала, что у меня высокий гомоцистеин и тромбофилия.Так что с нормальным триггером и нормальными всеми остальными вводными пока только один протокол. И то, не все учли, гематолог говорит, что нужно было начать колоть фракс или клексан за 2 дня до переноса и продолжать. Еще думаю в сторону иммунки- т.к. у меня аутоимунный тиреоидит, есть американские исследования, что 70% женщин с ним имеют иммунологическое бесплодие, когда клетки-киллеры или цитотоксические т-лимфоциты атакуют Э. У меня были повышены цитотоксические т-лимфоциты, и антитела АТ-ТПО тоже считаются агрессивными для плода, и 2 биохимические наталкивают на ту же мысль. Так что они советуют в таких случаях капать интралипид за 1-2 нед до переноса. Хочу попробовать.
Над большей стимуляцией все же думаю:))
Про не лежать- знаю. Только там вроде имелось в виду не лежать после переноса, а вставать и идти (где-то есть у меня в закромах это исследование). А так лежала больше когда живот болел. Спасибо, все учту в следующий раз smiley-smile.gif
0
27.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
Удачи вам огромной с следующем победном протоколе!@@@@@@@@@
И очень хочу, чтобы с врачом вам повезло!
0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
Спасиииииииибо! super_smilies082.gif А Вам легкой и счастливой беременности и родов в срок здоровым малышиком child_2005.gif
0
27.01.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
Спасибо большое)))) super_smilies086.gif
0
27.01.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Kate ,   а интралипид он есть в продаже? Просто у меня проблеммы с щитовидкой похуже твоих, но никогда не считала что это большой помехой зачатию, если держишь ТТГ в норме. На счет тромбофилии, легче найти у кого ее нет сейчас.

0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
а у тебя антитела АТ-ТПО или АТ-ТГ повышены? вот если они есть, это не очень гуд, но их можно немного понизить селеном, вообще селен при заболеваниях щитовидки очень рекомендуют, т.е. есть исследования, что щитовидка нуждается в селене так же или даже больше, как в йоде. У тебя гипотиреоз? Про интралипид вот. У нас в аптеках он есть, правда надо побегать, и стоит в районе 10-15$ (пишу в $, чтобы тебе легче было прикинуть сколько в рублях), поищи его у вас в аптеках, у нас вообще лекарства дороже, чем у вас.
0
27.01.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

твою статью читала. интралипид обязательно поищу. у меня АИТ с и гипотериоз с молодых лет (обнаружили лет в 19 случайно, симптомов не было). Антитела всегда повышены. последний раз сдавала, еще не получила результат (делала бесплатно получу через неделю), не думала,что их можно снизить, на л-тироксине пожизненно, так как удалена часть ЩЗ. И да, первая беременность без осложнений и лекарств вообще — ни 1 таблетки не выпила (правда мне тогда было 24г.). И тоже тромбофилия, паи в гомозиготе, гипергомоцистенеимия. и весь букет. так что удивилась, что ты пишешь это в ЖФ.

0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
может это и не правильно, писать это в ЖФ, эт я начиталась этого американца доктора Шера, который именно АИТ и АТ-ТПО называет одним из факторов иммунологической дисфункции имплантации... Я тоже на л-тироксине постоянно, но курсами пропиваю селен. Вот тут про уменьшение уровней антител с селеном- статейка, т.е. селен как бы снижает нагрузку на ЩЗ, замедляется процесс ее разрушения антителами. Я пару мес пила этот Цефасель, и действительно, АТ-ТПО снизились раза в 2 точно, сейчас перешла на селен с iherb, там дешевле
0
27.01.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

обязательно куплю селен, спасибо

0
27.01.2015
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ох, тебе врачи похоже нужны только для того чтобы вырастили и перенесли... остальное ты и так знаешь, при чем на уровне, когда далеко не каждый врач знает....

удачи тебе большой! пусть не будет больше отрицательной статистики!

0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
спасибо! super_smilies082.gif дай Бог!  happy.gif
0
27.01.2015
o-la-la
Сын, 8 лет 2 месяца Москва

Присоединяюсь к Фонечке! Уверена, всё у тебя получится))

целый день в твоём дневнике живу, читаю и поражаюсь переработанному тобой, объёму информации!

жду с нетерпением поста о том, как оно там за двойной полоской

0
03.06.2016
Kate
Мюнстер

спасибо большое! сама уже жду, как там за двойной полоской:)) и тебе того же!

0
03.06.2016

какая у Вас была колоссальная подготовка! Удачи в следующий раз!!!!

0
27.01.2015
Kate
Мюнстер
спасибочки! и тебе удачи! big_smiles_156.gifнам всем она так нужна
0
27.01.2015
Ежик
Темушка, 17 лет 9 месяцевКостяшка, 10 лет 3 месяцаРомашка, 9 летМашенька, 7 лет 6 месяцев Тольятти
Помоги Господи вам Катя....
Серьезная такая статистика,много сил,средств требует.

0
15.03.2015
Моя статистика, 3:0 (ну или 2,5, один протокол был без переноса) упали гормоны на 4 дпп

Похожие записи