Войти

Мне нужен коллективный разум.

Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
Я честно не читала внимательно все прям доводы но однозначно ЗА контракт. Т.к. этим ты себя обеспечишь точно место,точно врача(а то по договорённости вдруг он на смене будет и всё),внимание персонала. У меня контракт с дежурной бригадой и я ни разу не пожалела. Они страшно все тебя любят, столько внимания. И вот я когда тогда психанула и приехала в рд ночью,меня положили без проблем в одноместную палату и тп. А бесплатные девочки в коридоре были. Хоия кто то из них может лично какому то врачу и платил. и самое главное. Врач это врач,он пару раз посмотрит и на потуги придёт. а все часы родов с тобой будет акушерка! Вот за неё ращве что стоит платить Отдельно по договорённости.
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
хм... про контракт с дежурной бригадой не думала... спрошу и там и там...
0
23.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
я к чему, что с врачом лично - мне кажется это наихудшая трата денег в родах.
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва

блин, а если ПКС?

0
23.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
Кстати, почему пкс? Если вдруг..ну вдруг экс и не смена врача? тем более ты впечатлительная...неужели не хочется комфортную палату до и после всего, да и отношение персонала к платникам как правило иное. Не везде, но часто об этом читала) не знаю...для впечатлительных не врач нужен, а наоборот всё остальное важнее и нужнее. да и пкс если, то и анастизиологу бы отстегнуть, за хороший наркоз. По крайней мере я когда лапары делала по договорённости с врачом, анастазиологу платила тоже, чтобы он прям постарался
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
блин, не знаю... я думаю пока... в планах съездить в 16 и 32 РД. 32 далекова-то, но это то вариант когда любая бригада будет нормальной.
0
23.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
Только не 32!!! Я лежала там еа сохранении, это рд по моей прописке....это просто дом страха. Ты даде не представляешь какой та кошмар!!!
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
да??? ничего себе!!! а столько положительных отзывов и моя мама там рожала брата... 
0
23.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
Меня там чуть не угробили капельницей магнезией. Хотя её нельзя при низком давлении. Я отзывы тоже хорошие читала...но не знаю. Рд очень старый. Ремонту сто пятьсот лет. Палаты крошечные, старые кровати с жуткими кровавыми матрасами прогнутыми в середине. Дует из окон... всё страшное такое...был переполнен послеродовой блок и в паталогии в 4х местной паоате лежали мамочки с малышами...но это же не дело:( платные паоаты видела-не лучше. Такие же жуткие. Только 2х местные а не 6 ти. Короче я в ужасе была)
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
вот блин! а на сайте все оч красиво. А врачи там как??? магнезию я так поняла сестры ставили... они же и давление профукали...
0
23.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
Нет. Врач назначила, с согласия заведующей! У них там совместное назначение лечения типо. Причём про давление сто раз сказала, поэтому медлеееенно назначили. Не знаю, как врачи. В целом по отзывам хвалят типо. У меня какая то не русская была. Нуууууу хз... Персонал хамский:(
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
Ли. о ней у всех разное мнение.
0
24.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
Неееее. Там какая то длинная фамилия была
0
24.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва

Блин, пока не могу решить что делать. Съезду помотрю, а там буду решать. В Сеченова мы можем заплатить, но мы с нашем ремонтом почти без денег остаемся... А я привыкла иметь подушку безопасности... Потому что у мужа зп не оч большая, а на нас ещё кредит...

0
24.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
Вот и мы так) ипотека,ремонт, роды - бедный муж))) но зато мы почти родители!!!))))
0
24.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
Об этом даже речи нет! Деньги вещь наживная
 Было бы желание. Просто сейчас нужно принять оптимальное решение. Я попробую обговорить ещё в сеченовке разные варианты. Пусть только он направить меня, а там договариться всегда можно. Но в 16 тоже съезжу
0
24.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
а я три роддома рассматривала, но после рд 4 даже в другие не поехала. Влюбилась в него! Если тебе комфортно будет где то больше, стоит пойти на поводу чувств а не логики) потому как при таком стрессе как роды вся логика нахрен слетит)
0
24.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
Наверно. Девчонок послушала, но выбирать буду сама... Муж будет как частичка разума)))
0
24.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
самое разумное)) пиши потом как и что)
0
24.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
Да, отпишусь.
0
24.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
пкс пока предварительно. моя Г ни один раз говорила что уже сейчас голова малышки крупновата для моего таза. но мне кажется еще рано об этом...
0
23.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
У меня тоже таз узкий, а малышка пока не собирается и всё растёт и растёт там...:(
0
23.02.2015
Ты знаешь, я уже думаю о роддоме и присматриваюсь. Мне важно, чтобы ребенка отдали мне сразу после родов. Была детская реанимация. Сеченовку нежно люблю, была там на лапаре, думала буду там рожать, но там нет совместного пребывания. Тоже живу на севере, читаю про 8роддом, пока думаю, что поеду туда
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
А есть мысли о каком-то конкретном враче?
0
23.02.2015
Нет, мы только в начале пути Сеченовка, если честно производит на меня впечатление довольно совкового учреждения и не думается, что там хорошее оборудование, но опять же-может я не права..
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
да нет. Я там была несколько раз. С оборудованием там все гуд)
0
23.02.2015
А! Ну хорошо!) я там была в 2010 и 2012 году было не весело
0
23.02.2015
Там есть совместное прибывание, если берете палату Мать и дитя
0
23.02.2015
Спасибо! Отлично!)
0
24.02.2015
Ирина
Киев
Боюсь что-либо советовать, но могу объяснить противоречивые отзывы о роддоме. Медицина все-таки должна быть бесплатной — поэтому есть люди, которые идут с идеей "сама рожу, никому ничего платить не буду". Как правило отношение к таким пациентам оставляет желать лучшего, поэтому после выхода с роддома они и начинают писать плохие отзывы.... Я бы на вашем месте о роддоме учитывала только те отзывы, где девочки пишут, что они "договаривались" с врачом отдельно.
Вопрос добирания считаю очень важным, роды вещь не всегда предсказуемая, за 2 часа обычно не рожают, но всегда бывают исключения из правил. Будете смеяться, но у меня кума как раз за 2 часа и родила =) Поэтому лично я выбирала бы вариант поближе к дому.
Относительно гарантий, поверьте мне на слово даже подписав договор вы никому ничего не докажете.... это ж не конторка, у них наверняка целый отдел юристов. Лучшая гарантия — это отношения с врачом и медсестрами.
В любом случае вам необходимо съездить в роддом и разведать там обстановку, а потом и решение придет само собой.
Удачи вам!
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва

Спасибо, Вам за комментарии super_smilies086.gif

0
23.02.2015
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти
Рассматривайте еще вариант о наличии хороших детских неонатологов и качественной аппаратуры для малыша именно в том роддоме где решитесь рожать. Именно для меня это важнее, чем какой-то конкретный врач на родах...
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
Сейчас буду шерстить инет... Так-то мне в лицо наврят ли кто скажет, что у них там чего-то нет... Я не про Сеченова.
0
23.02.2015
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти
Ну да, обычно они себя расхваливают все.. Может на ББ спросить девочек кто недавно где рожал и отзывы?.. Все-таки реальные люди напишут реальные мнения, заодно сразу и наводящие вопросы можно будет задать, ну и конечно личный взгляд на заведение многое расставляет на свои места в голове. Правильного вам выбора!
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
Спасибо!
0
23.02.2015
Я первого сына рожала в сеченова. Тогда не было контрактов, договаривалась с врачом. Все хорошо, хотя было пару моментов... Ну, может оно так бы везде было. Из минусов - раздельное пребывание с реб. Из плюсов - сильная реанимация для новорожденных. Я не знаю о 16 рд. Я когда выбирала рд мне важно было: - что я точно знаю какой врач будет принимать роды (в любой день и время) - хорошая реанимация для детей - совместное пребывание - отдельный род бокс ( именно на период родов) Вот как то так... Ты просила мысли, а там уж выбирай
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва

Да,да. Спасибо за коммент) super_smilies082.gif

0
23.02.2015
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

я рожала в Сеченова. но у меня пкс было. вернее потом уже экс. по договоренности с врачом. но я заранее легла в роддом. по договоренности вышло раза в два меньше чем по контракту.. но так получилось что в день экс ( на день раньше планового кесарева отошли воды) врач не делала операции. в итоге меня другой врач резал( тоже оч хороший). а моя врач просто стояла рядом на операции. 99тыс конечно это очень дорого... но и беременность такая долгожданная. думаю не стоит в этом случае экономить... тем более если и врача в роддоме не знаете и сам роддом не видели.... я думаю тут даже сомневаться не стоит в выборе.да конечно многие хорошо и бесплатно рожают. но опять же миллионы женщин беремениют сами...в отличии от нас экошек..  
0
24.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
Согласна. А инфу по сумме и контактам врача в личку не скинете?
0
24.02.2015
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва
Мне кажется что бы точно решить нужно увидеть роддом и врача. А то вы как то вперед паровоза мчите)))
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
Да мы вроде с 32 недели определились с Сеченовкой, но чем ближе дата, тем больше мыслей...
0
23.02.2015
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва
Обязательно сходите на разведку) что бы потом все взвесить и уж точно определиться
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
да на этой недели сходим.
0
23.02.2015
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
 Я планирую заключить контракт с 17 роддомом, была там, с врачом пообщалась, всё устраивает. Ну и сам контракт даёт некоторые гарантии.
 Первые роды у меня были по договорённости с врачом, в 27 роддоме (сейчас на реконструкции). Даже при том, что мы подстраховались и легли в роддом заранее, а беременность была идеальной, мои первые роды превратились в каскад кошмарных неожиданностей. Я к этому никак не была готова. Началось всё с того, что мужа не пустили на роды (хотя мы договаривались). К моему врачу нет никаких претензий, я рожала утром в понедельник, она просто пришла на работу и приняла роды, была почти всё время рядом, внимательна и заботлива. Но, в родзале я узнала о серьёзном пороке у ребёнка (хотя накануне мне делали УЗИ и КТГ в роддоме). Никаких выкладываний на живот, никаких прикладываний к груди, даже толком рассмотреть не дали, увезли в больницу. И в довершение того, что я оказалась после родов без мужа и ребёнка рядом, меня положили в отделение обсервации, так как обнаружилась патология у ребёнка, значит я необследованная! Короче, это был кошмар, проблема на проблеме и всё не по сценарию. Я вообще была в шоке. Но ещё раз повторюсь, что мой врач сделала всё верно, я это понимаю. Недавно узнала, что теперь врач работает в 16 роддоме, Савченко Наталья Петровна.
 Что хочу сказать, роды — вещь вообще непредсказуемая, поэтому нужно обеспечить себе максимум гарантий и по возможности близкого человека рядом, чтобы оперативно и здраво решал все вопросы.
0
23.02.2015
Жужка
Москва
Я рожала по договоренности с врачом только по причине того что врач гарантировала свое присутствие в любой день и в любое время. Далеко не во всех роддомах такое возможно. Считаю что так врач больше заинтересован в тебе нежели по контракту во-первых он к вам может и не прийти на роды или увидите его на 5 минут и все контракт уже проплачен и деньги у врача уже в кармане. Во-вторых с контракта врач не так много получает чтобы ж...у рвать. Мой бывший Г ушел работать в РД и сказал мне что не надо рожать платно это все развод и врач не будет халатно относится к роженице только потому что она бесплатница, потому что места врача в роддоме на вес золота и никто не хочет проблем поэтому и бесплатных рожениц ведут нормально. А на счёт самого роддома если вам очень важны условия ну тогда да тогда в сеченова а если 3 дня готовы потерпеть некоторые неудобные нюансы то можно договориться с врачом в 16 РД.
0
23.02.2015
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Мне конечно тяжело понять, для меня 99 000 за роды-это заоблачно. Но, я за договоренность с врачом, оба раза врачи меня не подвели, еще я за роддом недалеко от дома, все таки как-то спокойнее, или хотя бы госпитализация за 2 недели до ПДР. Также я не понимаю тягу к совместному пребыванию с ребенком. С первым у меня было ЭКС и я так рада, что ребенок был не со мной, реально тяжело после операции, а после второго ПКС в другом роддоме, мне на второй день принесли ребенка на совместное пребывание, я ругалась и отказывалась от ребенка, т.к очень тяжело перенесла операцию+ осложнения, я голову не могла от подушки оторвать, реву, а медсестры мне ребенка бросили и ушли, пришлось глав врачу жаловаться, чтобы только на кормление приносили. Да и в любом случае, успеете нанянчиться, лучше отдохнуть после родов, ребенок никуда не денется
0
23.02.2015
Знакомая ситуация:) Я тоже голову ломала, в итоге осталась в Сеченовке. Правда у меня другой врач и ситуация как раз наоборот - она не торопит с заключением контракта, говорит что сначала надо определиться КС или ЕР, а там уже видно будет (подробности в личку, если нужно). И да, живу я на севере, 35 км от МКАД:)))
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
да если можно, скиньте подробности в личку.
0
24.02.2015
Eлена
Анна, 18 летПланирую Москва
Я когда рожала (правда уже давно 2008г.) выбрала контракт и не жалею, помимо врача там есть еще и другой персонал который мягко говоря не всегда доброжелателен, а к контрактникам немного другое отношение. Но это исключительно мой опыт, многие рожают по договорен. и довольны.Еще смотрите чтобы была детская и взрослая реанимация.
0
23.02.2015
Вопрос решится, только после встречи с врачем и осмотра род дома))) Удачи!!!
0
23.02.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва
))) спасибо)
0
23.02.2015

К Рашидову заключать контракт если по омс не получится и рожать!Врач от Бога!Не пожалеете ни капли!

0
10.03.2016
Попала в больницу Наши новости

Похожие записи