Впервые за историю моих попыток, начиная с 2012г, рассказала родителям про то что делаю ЭКО. Раньше их просто берегла.Знаю что переживать больше меня будут, и вопросами засыпят глупыми, а говорить об этом вообще не хотелось. Особенно после пролетов. А теперь что-ли поддержки захотелось. Семья у меня уж очень большая, теперь будут знать все - это отрицательный момент. А как вы к этому относитесь?
Мы обычно ничего не рассказываем родителям, просто чтоб не беспокоить их лишний раз своими проблемами. Но в случае с ЭКО я рассказала, что планируем (но в общих чертах, без подробностей). Свекровь у меня золотая, общение с ней меня очень успокаивает, вариант ЭКО мы с ней обсуждали еще год назад. Маме недавно тоже сказала, что планируем то-то и то-то. Но без подробностей. Но у нас в большой семье внуков пока нет, поэтому все ждут и надеются...
Некоторым близким подругам сказала — нужно ж с кем-то обсуждать и кому-то плакаться ))
Я рассказывала семье( на тот момент оставалась только мама, сейчас уже и рассказывать некому((( близкие подруги знают. Врачам тоже говорю, что эко. Я вообще из этого секрета не делаю. Всем и каждому подряд не рассказываю, но и тайны не делаю. Но у меня все в окружении очень деликатные и сами с глупыми вопросами не полезут) мне кажется, что делать надо так, чтобы вам было удобнее. Удачи!
Я не хотела никому рассказывать,но так как нам приходилось делать в другом городе,я жила на квартире,то свое отсутствие я скрыть не могла и приходилось рассказывать и дома и на работе.
Рассказала своим родным, без утайки. Как камень с души,полегчало однозначно, надоело скрывать, да и эти бесконечные вопросы о детях, щас хоть не спрашивают
Мои родители знали о двух протоколах. Очень переживали неудачи. О третьем и четвертом не говорили никому! Теперь решает когда сказать, что получилось?