Страхи

беременность двойней форум
понять тебя и не понять тебя одновременно я могу! У самой страхи....только теперь ото всего...Ты знаешь как я хочу пойти в протокол с какими мыслями"Будь то будет,на все воля Бога",но с оптимистичным настроем. Так будет легче! Я тоже не согласна на 10 протоколом.2 протокола что были у меня сломали меня морально и добавили болячек. Схожу в третий Победный! а там ...будь что будет ..загадывать  не хочу. меня достали мои страхи-кроме тахикардии и нервоза я ничего не получила.Поэтому я на днях послала их к черту и вторую ночь сплю спокойно.Наконец то высыпаюсь!
15.03.2015
Пусть будет третий — победный! Удачи всяческой!!!Меня тоже страхи достали ) Но если их проговорить — они уходят. 
15.03.2015
Удачи взаимной! топчите страхи.
15.03.2015
Нам всем приходиться преодолевать свои страхи ради своей мечты.
15.03.2015
Это точно. Справимся )) 
15.03.2015
ого, сколько вы себе всего напридумывали)) наверно, нужно решать проблемы по мере поступления.. это нормально-бояться неизвестности, но не надо слишком уж ждать негатива..я, например,боюсь, что не будет денег на дальнейшие попытки, а пока будем их копить- возраст не позволит делать эко- вот этого я боюсь, ну и еще боюсь пролета, боюсь ждать хгч, двойню не то, чтобы боюсь- но не уверена, что смогу выносить до срока....а все остальное-работа. карьера, лишний вес- это такие мелочи, ну и то. что "ребенок не будет как на картинке"-вы его что меньше любить будете? 
15.03.2015
Я ж говорю, характер такой: всё надо тщательно продумать и спланировать ))) И где "запасной выход" на случай пожарной тревоги ))) Вот и с деньгами так — на столько попыток, на сколько я готова, мы заранее накопили. Хотя тоже страшно, конечно — жизнь непредсказуема, как и курс доллара теперь ))
15.03.2015
это, да я тоже люблю, чтобы были варианты на случай "Плана б", то есть заранее придумать. что и как будет, если не выйдет...все равно, прекращайте бояться- не зря говорят, что обычно случается то, чего больше всего боишься, я в этом убедилась, когда боялась ВБ, в результате ее и получила(( .. лучше просто ощетиниться и делать до победы, все равно все не предусмотреть....тем  более не вижу смысла планировать количество возможных попыток- если уже начнете, не остановитесь- потому что когда уже вот-вот должно получиться. нет смысла сходить с дистанции....
15.03.2015
Угу, я вот всю юность боялась залететь, ага. Строгое воспитание и всё такое. Кто б мне тогда сказал, что я буду так хотеть именно залета... Я вот эти страхи написала — и становится легче. 
15.03.2015
Я боюсь выкидыша И я боюсь родить больного ребенка
15.03.2015
Да, я этого тоже очень боюсь. Но у моей приятельницы больной младший ребенок, я смотрю, как она справляется — и понимаю, что не всё так страшно на самом деле. 100% здоровых людей не бывает. Но да, этого я тоже боюсь. И выкидыша — очень. 
15.03.2015
А еще я боюсь что сегодня 3 день мой эмбрион развивается в инкубаторе и молю чтобы до вторника дожил как отличник. А Вы сделали отличный шаг что написали свою страхи! Это очень освобождает внутри! Мы родим и еще потом посмеемся что переживали!!!!!
15.03.2015
Обязательно!!!Я помню, как после развода дала себе год на то, чтобы прийти в себя, хотя все вокруг кричали — как так, возраст, время, ищи себе срочно мужчину, аааа! А я однажды ехала на велосипеде и думала: "Ну а вот что будет, если я никого не встречу? И никаких мужчин у меня в жизни больше не будет? И никакой семьи? И я проведу всю жизнь одна?" Представила себе это — подумала, что, ну, значит, так мне предначертано — и успокоилась. И так смешно сейчас, когда у меня обалденный замечательный совершенно прекрасный муж ))) и у нас обязательно будет двое детишек. Мальчик и девочка. И у вас всё получится! Обязательно!!!
15.03.2015
О!Привет!:) На самом деле - это оч круто что написали все свои страхи. Не знаю сколько вам лет,т.к.в профиле стоит 30-ый год:)))Но думаю в данном вопросе всех посещают те или иные страхи. У меня было так...Помню съездила я на очередной прием ко врачу,и вот стою я на станции метро и понимаю,что через 3 недели мне вступать в свой первый протокол и тут меня как ледяной водой окатили....мне стало жутко страшно...так часто бывает,когда долго идешь к чему-то и вдруг все становится реальным. Сначала я никак не могла разобраться в себе и понять чего же именно я боюсь. Но чувствовала я себя ужасно беспокойно. И через 3 дня я поняла,что не справлюсь сама и мне нужна помощь. Мои близкие это не вариант,т.к.они не смогут адекватно оценить и понять меня,а следовательно все ограничится фразой "Все будет хорошо". Среди подруг тоже не было таких с кем можно было поделится,т.к.в большинстве у всех все было хорошо. Поэтому я решила обратиться к пренатальному психологу. И она мне очень помогла! Мы просто по косточкам разобрали все мои страхи и я их приняла. У меня основных было пожалуй два: разумеется страх неудачи,что я свалюсь в депрессию и вообще буду разрушать себя и весь окружающий мир находясь в своем горе; и разумеется страх стать наседкой над долгожданным малышом растворясь полностью в нем потеряв себя среди подгузников и детских пюрешек. Первое что я поняла - испытывать эти страхи это абсолютно нормально!!!!От них никуда не дется. Всегда возможен вариант той или иной неудачи,вопрос только в том,что мы начинаем боятся самого страха или последствий от постигшей неудачи. Согласитесь боятся самого страха - это как-то даже забавно звучит. Испытывать страх - это нормально. Мы живые, наделенные интеллектом существа и страх присущ нам, вопрос скорей что мы с ним делаем? Мы можем продолжать его боятся или принять его. Не забыть, не отвлечься, не победить его, а именно принять, что он есть в нашей жизни. Основная мысль в этом.
15.03.2015
Мне 34, но я не хотела точную дату рождения писать в профиле ))) Т.е. время как бы еще есть, но муж еще старше и он, конечно, боится еще больше, чем я. 
15.03.2015
А где вы психолога такого нашли?при клинике эко мам?похоже мне тоже надо,люблю психологоа не знала что и такие есть
15.03.2015
Нет. Я сама живу в Ярославле, ЭКО делала в Москве. Психолога как нашла...если в кратце,то это рабочие контакты моей мамы. Сама психолог сейчас работает в Перинатальном центре. Она там как психолог и как консультант по грудному вскармливанию. У нее у самой 4-ро детей:) Просто еще так совпало,что мне было оч комфортно с ней как с человеком. Я оч ей благодарна.
16.03.2015
Если это не секретно то можно в личку фамилию и адрес?
16.03.2015
Супер, спасибо за комментарий!!!Всё действительно так. Может, мне тоже к вашему психологу сходить?
15.03.2015
Ну возможно если не сложно с Москвы в Ярославль скататься:)
16.03.2015
Решайте вопросы по мере их поступления. Вы извините, но вы реально загнались... Я ничего не боялась и четко понимала чего я хочу. Второй протокол удачный. И мы рады, что ждем двойню)))
15.03.2015
Я не умею не продумывать и не планировать. Это такой склад характера. Нужно всё понять, осознать — и тогда действовать. 
15.03.2015
Так если вы для себя еще не осознали зачем идти на эко?
16.03.2015
Так я в процессе ) это ж не одномоментное действие. У меня сейчас этап подготовки — анализы, долечивание того, что нужно. Ну и осознание тоже. 
16.03.2015
У Ольги Кавер в книге есть похожее упражнение, где нужно описывать все возможные минусы беременности.Это действительно помогает осознать многие вещи, которые могут препятствовать наступлению беременности.Я боюсь своих мыслей о том, что я хочу детей только из-за мужа. Они появились после 4 пролетных ЭКО. 
15.03.2015
Так это известный прием: проговорить то, что беспокоит, вытащить это на свет — и действительно становится легче. Был момент, когда я думала, что у меня в жизни не будет никого — ни мужа, ни детей. Что я состарюсь с кошечками, воспитывая племянников. А потом случился муж ))) У нас в семье в старшем поколении несколько бездетных пар (кто-то идейно, кто-то потому, что так получилось). И я их вижу — и не хочу быть "бездетной теткой" ни за что на свете. Я хочу свое и мужа продолжение. Похожего на него и на меня. 
15.03.2015
Я тоже видела бездетную женщину 60 лет. Муж ее умер и осталась она одна. Есть племянники, но они редко общаются. Она лежала в больнице и ее некому даже было навестить.  И она называла мою маму богатой женщиной, так как у нее двое детей!Этот момент о многом мне сказал.
16.03.2015
Я боюсь только одного- не забеременеть. Мне не страшно получить кучу болячек и не страшно что будет тяжело в беременность. Не страшно что надо будет лежать в лежку 9 месяцев если понадобится, не боюсь уколов, таблеток, жизни без секса, выпасть из работы, карьеры и так же не боюсь что муж будет любить ребенка больше. Хотя я знаю что так и будет. Я просто боюсь не забеременеть и не родить никогда. А еще я очень боюсь страшных слов про ДЯ!!! Это для меня пожалуй самый страшный страх на сегодняшний день.
15.03.2015
Я тоже уверена, что так и будет — что муж ребенка будет любить больше. Но ведь вполне может быть, что и я тоже. У нас, женщин, это ведь вообще на уровне инстинктов. А вот карьеры мне жаль. С другой стороны, у меня такая работа, что она позволяет рожать и растить детей почти "без отрыва". Наоборот — многие коллеги в декрете очень успешно работают. Ну и ДЯ и ДС — это вообще то, о чем я не думаю, потому что это из тех вариантов, которые мы не рассматриваем. В таком случае пойдем в детдом. 
15.03.2015
Кать, често скажу что не дай Бог если коснется вопрос о ДЯ вы не пойдете в детдом. Это только слова. А когда ты в реалии будешь понимать что хоть часть но будет либо от мужа либо от тебя, и носить тебе, в дет дом не пойдешь.
15.03.2015
Не буду зарекаться — буду просто надеяться, что до этого не дойдет. Муж пока против вариантов с ДЯ и ДС. 
15.03.2015
Настройся: все будет хорошо и удачно!))
15.03.2015
Обязательно, спасибо! )))
15.03.2015
УЗИ Как считать цикл на Визанне?