Девочки привет всем!Сейчас у меня 30 недель,с начала протокола врач гематолог назначал мне пить курантил по 1 таб 3 раза в день.Вот я его и пила,примерно до 20 недель Потом бросила,потом сделала перерыв примерно месяц,потом снова начала пить.И вот что я заметила когда я его пью,малыш так хорошо шевелится,а как превращаю шевелится очень редко,и часто икает.Мне ещё в 25 недель,поставили 1 стадию старения плаценты,но при этом доплер был хороший.Сейчас опять пропила неделю курантил,и бросила,мне кажется меня стало тошнить.Прекратила пить,чувствую себя хорошо,зато малыш сидит тихо.Кто-нибудь пил курантил на протяжении всей беременности?Боюсь не отразится ли он плохо на ребенке,все таки таблетка.?Спасибо всем!
Лучший ответ
zzabava
Вы сами бросаете принимать препараты?! Вы чего?! Нельзя так. Курантил плохого ничего не сделает. Он разжижает кровь, причем совсем немножко.
0
06.04.2015
Ответить
Жигулевск
Так он был назначен для профилактики,а не для лечения.Спасибо!
0
06.04.2015
Ответить
Мне тоже назначали Курантил с 20 недели беременности. Я не смогла его пить, так как тоже очень тошнило и кружилась голова, еще он разжижает кровь, как уже писали - у меня ббыли гематомы до этого, еще и поэтому я была против него)
0
06.04.2015
Ответить
Я пила в первом триместре, потом уже на последних неделях беременности. Долго думала пить или нет, когда мне заново назначили, так как начиталась много противоречивой информации про курантил, но в итоге решила следовать назначениям врача.
0
06.04.2015
Ответить
Курантил разжижает кровь, тем самым больше кислорода поступает по сосудам к плаценте. Поэтому ребенок более активный. На поздних сроках курантил назначают при преждевременном старении плаценты. Я пила почти всю беременность с перерывами.
0
06.04.2015
Ответить
я пью на протяжении всей беременности по 1 т 3 раза в день. проблем с гемостазом нет
0
06.04.2015
Ответить
можно дозирочку скинуть. или пить, но хотя бы по 1\2 таблетки. У меня с наступлением Б тоже жуткие ощущение от него начинались — первый раз даже подумывала скорую уже вызывать.
0
06.04.2015
Ответить
Жигулевск
Да тошнит от него,я сначала не понимала почему меня тошнит.Спасибо!
0
06.04.2015
Ответить