Войти

Перестало биться сердечко

Моника
Москва

держитесь.. прошла такое на 16 неделях...

постарайтесь сейчас взять себя в руки и сдать по максимуму анализы (потом будет уже неинформативно).  Нужно обязательно выяснить причину.

0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Девочки, спасибо за поддержку. 

Скажите кто что сдавал после? Были ли у кого ошибки, если сделать узи на следующий день? хотя наверное бред несу.




0
06.04.2015
Моника
Москва

такое, конечно, бывает,  но редко((((

Гистологию вам сделают в больнице бесплатно. Я сдавала ребенка на генетику (это нужно организовывать заранее). В результате причина — генетический сбой. Еще инфекции, д-димер, ну и может у вас что-то свое есть. Я сдавала гормоны щитовидки. Даже если ничего не было до эко — при Б очень много всего прилипает((

0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

"Ребенка на генетика" это как? на мутацию генов сдавала, д-димер на прошлой неделе только.




0
06.04.2015
Моника
Москва

боюсь ошибиться, но вроде ворсинки хориона собирают на анализ.

Лаборатория для больницы специальную памятку дает, как собирать материал. Делает, например, ЦИР.

Это генетический анализ плода. Даже если у родителей все нормально — у детей бывают сбои.

0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Ок. Спасибо за наводку.  Буду сейчас собирать инфу всю.




0
06.04.2015
Моника
Москва

не за что. Держитесь, это страшно и очень больно.

 

0
06.04.2015
ДАРИНКА
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую

Я бы всё равно переделАла Узи еще раз.(гистологию сделать обязательно нужно в случае замирания)В прошлый раз была естественная Б ,сейчас готовлюсь к эко и причину нашей зб назвали густую кровь,высокий гомоцистеин +совпадения по hla с супругом.

0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Я тоже думаю, завтра стартануть в Москву и сделать еще раз узи. З а это время пособираю информацию по поводу анализов, в случае замирания.

0
06.04.2015
ДАРИНКА
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую

Удачи Вам

0
06.04.2015
Машуля
Балашиха
Держись((( и я через это прошла на 8 неделе ЗБ...узнала только на 11 неделе... Со временем станет легче... Я бы советовала слелать гистологию плода по возможности, по результатам определяться с дальнейшей тактикой
0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Спасибо, Маш.

Гистология плода, это надо предупредить врачей перед чисткой? правильно понимаю? А что еще сдавали ?




0
06.04.2015
Машуля
Балашиха
Ты знаешь, у меня это давно было, да еще и в глубокой провинции, мы в отпуске как раз были, поэтому ни о какой гистологии я слыхом не слыхивала... Потом уже когда вернулась домой тут доктора запричитали, как же так, анализы не сделали... Думаю да, нужно врачам сказать, что хочешь исследовать, хотя они наверняка сами спросят... В то время мы конечно все причины списали на мои гормоны, хотя там ничего не было серьезного, ну или на естественный отбор, так хотелось мне думать, так было спокойнее, что от меня ничего не зависело... Потом уже, когда пришла в ЭКО причины стали очевидны, нас в самом начале пути отправили на анализы на кариотип... Я оказалась носителем генетической перестройки, что само по себе очень затрудняет оплодотворение, да и если происходит, приводит к самопроизвольному выкидышу на раннем сроке, это я тоже прошла... Я ни в коем случае не хочу тебя напугать, не вздумай примерять на себя мои диагнозы, я просто рассказала свою печальную историю... От всего сердца желаю преодоления скорейшего этой потери, духовных сил, и самое главное веры!!!!
0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Ни в коем случае. Сижу с ясной головой ( только до конца не вериться в результаты), адекватно воспринимаю информацию. Истерик слез нет. Скорее весь удар принял на себя муж. Я отложила на завтра все плохие новости. Буду плакать завтра, после того как на еще одном узи мне подтвердят что действительно сердечко не бьется.  А на кариотип, как мне обьясняли, отправляют после 2-3 пролетов. Одни пролет у меня был в январе, и я с упортсвом стартанула на февраль. Итог вот (




0
06.04.2015
Машуля
Балашиха
Я всегда буду благодарна доктору, который отправил меня на кариотип сразу! За плечами 3 свежих протокола, много-много эмбрионов, их можно было бы переносить несметное количество раз... Слава Богу я делала ПГД в каждом протоколе, 98% эмбрионов были просто напросто обречены... Хочу сказать ты Умничка, грамотный настрой, это правильно, что оставляешь место чуду... ну а если не произойдет,не отчаивайся,собери всю волю в кулак, собери информацию, немного дообследуйся и все будет хорошо...!!!
0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Машуль, спасибо за поддержку. У нас еще осталось пять эмбрионов, поэтому нам попроще, есть надежды. Будем обследоваться и рваться в бой....




0
06.04.2015
Машуля
Балашиха
Молодчина!)
0
06.04.2015
Нина
Планирую Ирпень

Поддерживаю Машулю, у нас на таком же сроке определили ЗБ, первым делом отправили на исследование эмбриончик, чтобы четко понимать, есть ли смысл подсаживать оставшихся в криозаморозке... (у нас это была вторая подряд ЗБ)... к слову с эмбриончиком было все ок. Меня исследовали на наличие антител... В итоге так ничего и не выявили..... Зато победной была третья подсадка... сейчас ждем близнецов!!!!! Так что не сдавайтесь!!!!!!!!!!!!

0
06.04.2015
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Держитесь.. 2 часа назад тоже узнала на УЗИ, что у меня замершая..2 недели назад еще сердечко билось, я сама слышала, а теперь все(

0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Ужас.....какой срок?




0
06.04.2015
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Сегодня 9 неделек ровно( Получается замерло неделе на 7-8.. Но у меня даже болей никаких нет( А токсикоза изначально не было..Видно, неспроста..

0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

У меня наоборот был страшный токс. Болей никаких, выделений тоже. Только во почки почему то закапризничали. Еще вчера лопала огурцы соленые, подавляя токсикоз. Не понимаю с чего вдруг.

0
06.04.2015
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва
Видимо, это вообще непредсказуемое дело(
0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Наташ, а ты где наблюдаешься?  какой то план действий уже наметала? 

До сих пор прийти в себя не могу.....

0
06.04.2015
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва
Я хотела встать в ЦИРе на учет, но врач мне попалась не очень( Поэтому встала на учет в ЖК..но туда на чистку не пойду — поеду завтра в Сеченовку..но тоже не знаю, к чему вообще готовиться — как эту чистку делают, какой наркоз..сейчас ищу, сделают ли там гистологию плода..
Да я тоже в шоке( Столько лекарств поддерживающих пила, а толку..
0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

А я вот смотрю на Севостопольском ЦПСиР.  Хочу попасть к акушеру гинекологу дабы более полною инфу собрать по анализам. Сама в протоколе была в Альтре, сбежала оттуда, потом в Мать и Дитя ушла к Мокровой, не в восторге осталась. Везде сплошной конвеер.  Тоже сижу голова на раскоряку куда бежать. Наташ ты напиши, куда определишься и что будешь делать...




0
06.04.2015
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва
ЦПСиР тоже очень хорошо! У меня просто мама в Сеченовке работает, поэтому я туда, там быстрее со связями примут.. А так бы я тоже в ЦПСиР пошла) У меня не ЭКО, но очень сильная стимуляция Пурегоном, в итоге 5 желтых тел, а ПЯ всего одно.. Желаю тебе найти врача знающего и чтобы хорошо к тебе отнеслись..а то сейчас этого везде не хватает(
0
06.04.2015

У меня сейчас 15 недель, три дня постанывал живот, вызвала платного врача, оказалось что сердечко перестало биться... поехали в другую платную, подтвердили... сердечко остановилось на 13 неделях, хотя в 12 делали скрининг, все ок, 170уд в минуту, активный, без паталогий... через 2 часа еду в роддом, в отделение паталогии на роды, потом будет чистка под наркозом... жутко боюсь.... всю ночь не смогла уснуть, плачу... живот болит... это уже вторая зб... первая была на сроке 4 недели, в 8 сделали чистку. Через 7 мес вновь забеременела и родила сыночка. И вот, сыну 2'2годика, и я вновь потеряла ребенка... с ума сойти можно, но я стараюсь держаться, хотя нервы на пределе... сынок тоже мой не спит, переживает видимо вместе со мной. Ложится ушком на живот и говорит "ляля", а я плачу и говорю, "нет там больше ляли, мой пупсичек"....нет....

0
07.05.2018
Vera
Москва
Держитесь, Юлечка! Я вас понимаю. 5 лет назад выкидыш на 6 неделях. Самое тяжелое было - видеть слёзы мужа. Но сейчас стараюсь уже не думать о том, что произошло. Надо настраиваться на победу!!!! Да, в отличие от ЕБ путь у нас труднее, но в конце нас будет ждать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! награда в виде пальчика, держащегося за мамину руку))))
0
06.04.2015
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва
Держись, Юленька! Знаю через что ты сейчас проходишь. Тоже прошла весь этот ад только на более позднем сроке почти перед родами. Только не опускай рук. Все у Вас будет хорошо. Вы обязательно станете мамой.
0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

спасибо девочки ...




0
07.04.2015
Елена
Планирую Томск
Держись:(( Сама пережила такое 2 года назад, до сих пор как вспоминаю... Ээхх..
0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Спасибо за поддержку..... Прочла в профиле про пролет...

Лена, удачи, сил, выдержки и только настрой на позитив




0
06.04.2015
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва
Ты как? Удалось съездить в ЦПСиР?
Я была в Сеченовке, сдала только анализы и еле записали меня на завтра на операцию.. Говорят, что фигня — через час после наркоза встанешь и поедешь домой..с трудом верится(
0
07.04.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Держитесь, Юля. Что тут скажешь.. Сил вам. Тяжко это пережить. Кажется - невозможно. Но потом все проходит. Время лечит, как ни банально. Меня по настоящему поддерживала только борьба. Не останавливаться- это мой способ.
0
06.04.2015
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

знакомо все это не по наслышке.... в 10недель заб была..в августе 2014г.

Сейчас уже вспоминаю без боли в сердце..или даже не вспоминаю и стараюсь не думать. было и прошло.

держитесь!

0
06.04.2015
наталья
Ярослав, 13 лет 9 месяцев Москва
Кошмар! Держись! 0039.gif
0
07.04.2015
Natalijabel
Арина, 10 лет 5 месяцев Рига

0039.gif

Жесть! Держитесь

0
06.04.2015
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Держитесь! Ведь путь к звездам лежит через тернии.... Понимаю вас, так как была ВБ , мы ведь сильные и не отступимся  от своей заветной мечты!

0
06.04.2015
Юличка держись дорогая!!! Очень тебя понимаю, сама пережила ЗБ 3 недели назад! Очень трудно поверить но надо!!!!Надо пережить и выплакаться, у многих такое бывает и потом все получается!!
0
06.04.2015
ДАРИНКА
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую

Держитесь ,крепитесь ,у меня была замершая (((,шла 9 неделька по М,очень тяжело это все ...

0
06.04.2015
Ариэль
Моя, 15 лет 1 месяцНаше счастье, 10 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Очень сочувствую, сама пережила и ЗБ, и ВБ. Нужно пережить и идти дальше.

0
06.04.2015
Эх. И я это прошла. Очень больно и обидно. Держитесь!!! Время лечит
0
06.04.2015
МамаАлекса
Сынок, 24 года 9 месяцевГорошик, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Очень-очень жаль((( держитесь...

0
06.04.2015
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков
О-хо-хо.... Денек сегодня.... Юлечка, держитесь!
0
06.04.2015
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Девочки спасибо всем за поддержку. 

Записалась сегодня на последнее время к Белоусовой. Буду узнавать какие анализы лучше сразу сдать.




0
06.04.2015
Замираем... Тест после чистки.

Похожие записи