Восстановление после лапароскопии

восстановление после лапароскопии яичников
Мне это тоже полезно, по слушаю!
26.04.2015
Четыре года назад у меня удалили правую трубу.Правый яичник действительно "усох".Лучше всего попытаться в ближайшее время наморозить как можно больше яйцеклеток.У всех разные организмы но мне кажется для личного успокоения и гарантии на будущее это лучше всего.
25.04.2015
Спасибо Марта. Четко и ясно. И такой исход, возможно, неизбежен — ведь у всех индивидуально. Вот и я, как только маленько заживут устья обрезанных труб, тут же побегу морозить — и чем , ка говорится, больше, тем лучше)
26.04.2015
Яичники находятся на связке через которую проходит его питание и кровоснабжение."Усохнуть" он может по другим причинам!
25.04.2015
Привет!А что у тебя с АМГ?У меня низкий,потому я тоже очень боялась лапары. Мне ставили гидрос в трубе/трубах. Пошла по итогу.Сделали в понедельник этот. Трубы в норме. Оказалась киста из яичника сбоку.   Но вообще я тоже изучала вопрос пристально. Такая штука есть-там все очень тонко связано. Но хирурги,кого я спрашивала,сказали ,что это непредсказуемо. как поведет себя организм. Если у тебя хороший АМГ и яичники норм,то бояться нечего особо. А вот с низким надо быть настороже. В любом случае я тоже сейчас в тревогах....Хоть трубы не трогали,вмешательство все равно ухудшает кровоток 
25.04.2015
У меня в чем то похожая ситуация, АМГ год назад был 0.3, в "наличии" пол-яичника из двух из за операции по удалению эндометриоидных кист. Сейчас еще и гидросальпинкс объявился, консервативное лечение не помогло, пришлось удалять обе трубы. Теперь надо срочно делать ЭКО, ведь осталось из всех придатков только пол яичника...
25.04.2015
Мне обе трубы удалили еще 10 лет назад, ни чего все работает нормально, сегодня уже 8дпп)))
25.04.2015
У меня после обеих лапар яичники начинали работать только лучше (наличие гидросальпинкса ухудшает работу Я). После последней лапары было 2 О за месяц. Имхо, если врач не руко*опый, и не задел яичники, они не могут хуже работать после удаления труб.
25.04.2015
Ох как вы хорошо сказали) надеюсь, мне попался врач с хорошими руками, об этом мы узнаем видимо попозже..
25.04.2015
Уменьшиться в размере Я может только после резекции (если его непосредственно почикают). Не переживайте!
25.04.2015
Ну да, его почикали , только это было еще во время прошлой операции ( удаление эндометриоидных кист) , второй так просто "оттяпали")) но в этот раз сказали "ни-ни", но все равно как то боязно — широкую связку то порезали( которая между яичником и трубой была, а она вся в сосудах.
25.04.2015
Ой, не знаю, мне 2жды еще фенестрировали их зачем-то (все напортили только!), вообще фолликов мало стало, в 3 раза уменьшилось, правый вообще потух. Фолликулометрию сделайте через пару циклов.
25.04.2015
Да, фолликулометрия обязательна, наверное каждый месяц буду делать теперь для наблюдения)
25.04.2015
мне ничего после лапоры не назначали специально для яичников..кстати, удалила первую трубу больше 10 лет назад, а вторую недавно, так вот фолликов было все это время одинаково в обоих яичниках, значит на количество это не влияет особо
25.04.2015
Интересная практика) ну , конечно, если изначальный резерв яичника с первой удаленной трубой не был больше, тогда очень радостно слышать это!
25.04.2015
Пайпель биопсия vs Гистероскопия Что-то не так(((