Войти

Помогите понять

Они с 3 до 4 дня морулы, на пятый день должны быть бластицисты. Была у  меня на пятый день морула, это означало отставание в развитии на сутки.
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

про морулу на 5 день я поняла, что отставании.  Я прочитала что морулы с 4го и вообще запуталась

0
05.05.2015
4-й день развития. На 4-е сутки развития эмбрион человека состоит уже как правило из 10-16 клеток, межклеточные контакты постепенно уплотняются и поверхность эмбриона сглаживается (процесс компактизации) — начинается стадия морулы. 5-6-й день развития. С того момента, как полость внутри морулы достигает 50% ее объема, эмбрион называется бластоцистой
0
05.05.2015
У тебя будет перенос на 4е сутки, значит морула это нормально.
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

я вот не поняла из разговора то ли они уже морула то ли почти. А не может быть например что бласта уже на 4ые?  ( просто интересно)

0
05.05.2015
Могут, я думаю. Нельзя же всех под одну гребенку, это же индивидуально все.
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Ага поняла, значит буду пытать врача своими " умными " вопросами)

0
05.05.2015
Есть мнение, что переносить 4дневные эмбрионы, наиболее физиологично, т.к в это время в естественных условиях он попадает в матку.
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
Только и всего? То есть морула не хуже бласты? 
0
05.05.2015
Нет, конечно, морула, это этап развития. Она скоро станет бластоцистой. Все будет хорошо)))не переживайте!
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
Благодарю успокоили))  super_smilies082.gif
0
05.05.2015
Не за что)) набирайтесь позитива) мысли материальны😊
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

пытаюсь) но как выяснилось я тот еще трус и паникер)

0
05.05.2015
Это у всех так))
0
05.05.2015
Маша
Москва
здравсвуйте!! у меня 06.05.2015 зделали пункцию, было получено 12 ооцитов из них зрелых 7 . ИКСИ выполнено на 7 ооцитах. Мне сказали что перенос планируется следующим месяц. Не сказали почему...Не подскажите в каких случаях так делают заранее спасибо
0
07.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Здравствуйте, может быть гиперстимуляция у вас или прогестерон перед пункцией повышен

0
07.05.2015
Маша
Москва

наверно(( а вы знайтн можно ли колоть Фраксипарин во время месячныж? 

0
15.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
Фраксипарин это же гепарины, которые разжижают кровь ( делают менее густой) и насколько знаю в случае выделений их отменяют, а вот как с месячными не знаю. Тут лучше у гематога уточнить или у своего врача.
0
15.05.2015
Маша
Москва

хорошо!! спасибо большое))

0
15.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
да не за что, удачи Вам!
0
15.05.2015
Kira
Таллинн

Мне подсаживали 1 морулу. Результат удачный. Почему именно морулу я так и не спросила, во время подсадки так волновалась, что забыла, а наступила беременность, то столько других вопросов появилось, что этот больше не интересовал. Я думаю это на усмотрение врача, он должен знать когда и как лучше в завимисмости от состояния организма и подсаживаемого эмбриона. Я тоже переживала потом что морула, но как оказалось потом, что зря :)
Желаю Вам удачи! Пусть у Вас всё обязательно получится!
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
Благодарю super_smilies082.gif А то я начиналась и еще больше запуталась)
0
05.05.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
На 4 сутки самое естественное подсаживать,ведь при естественном зачатии именно морулы попадают из трубы в матку. У меня кстати 4х дневка вот рядышком сопит:)
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Здорово) просто смотрела статистику в основном 5ки или 3ки. 

0
05.05.2015
ирина
Пятигорск
Во всех клиниках по разному,перенос делают и на 2,3,4,5 сутки это еще от эмбриологии зависит в клинике и от ваших эмбриончиков.Все нормально раслабьтесь и беременейте.
0
05.05.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
Благодарю super_smilies082.gif Интернет зло
0
05.05.2015
Маша
Москва
привет девченки значит ситуацыя такая после пункции месячный был чуть ранее а сейчас (2-й цикл) у меня задерживается!! (15 день)
у кого-нибудь так было ?
спасибочки
0
03.07.2015
Только один( Эмбрионы не доживают до 5 дня.....

Похожие записи