Девочки, прошу Вашего совета! Назначили прием данных препаратов, на выбор, для улучшения спермограммы. Морфология по Крюгеру от 1-3%. Принимать 75 ЕД через день, подкожно. Кому назначали данные препараты и было ли от них значительное улучшение СГ?
Менопур (пурегон, гонал-ф) для улучшения СГ. Насколько эффективно?
Знаешь, вы пока так категорично не отказывайтесь. Сдайте гормоны, а там уже будете смотреть. У нас была азооспермия, гормоны были совсем на 0 и фсг и лг, поэтому кололи 2 месяца менопур. Нам конечно помогло. Но у нас как раз вся проблема в гормонах была. Сама понимаешь, когда гормоны на нуле, то о каких сперматозоидах может идти речь. Эти медикаменты очень дорогие и колоть их на авось не нужно. Врач странная какая то, выписывает такие сильные гормоны как витаминки. Но вы всё таки гормоны сделайте, что бы со спокойной душой отказаться от гормонов.
Спасибо! Нам как раз надо идти обновлять анализы для нового протокола. Сдадим и гормоны заодно. Меня это тоже как-то смутило. назначать гормональные препараты без сдачи самих гормонов. А препараты действительно не дешевые, такие траты пока никак не входили в наши планы...Спасибо