Войти

Витамины

Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск
Я пока фемибион 1 пью до12 недель, а потом после на элевит перейду! Мой репродуктолог одобрил витаминки!
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Привет, как дела ваши? Здоровье твое как? Надеюсь разобралась со всем здравоохранением))))))
0
18.05.2015
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск
Привет, у меня все ок! Начала ремонт делать, сама потом буду стены красить! С мужем а что с мужем, забрала заявление из ЗАГСа и выгнала :-) :-) !! А поликлинике меня все знают и ни кто слово против не говорит :-)!
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Ну ты как всегда, жизнь кипит)))))) а мужа то за что выгнала?
0
18.05.2015
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск
А толку от него? Косяк над дверь прибить не может! Шкаф старый выбосить не может! Обои поклеить не может! За то может водку пить по выходным, по будням пиво литрами и в диван врастать! И не дай бог ему слово сказать, что он в диван врос! Все крики визги обиды!! Просто пока я без живота и из меня нормальный помощник нужно ремонт делать! Вот и решила, сама делать, ну и родня если че поможет! А его выгнать все равно толку ноль!
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Ну ты категорична как я погляжу, скажу тебе по секрету мой такой же. Может конечно все но прежде чем сделает надо всю кукушку ему протереть ))))) пивко тоже уважает. Но всё равно за столько лет самый самый- а сейчас то вообще все на нем и уборка, и готовка, и работает, и учится- меня то к врачам то в больнице лежала навещал. А пес мой драгоценный вообще полностью на нем- и прогулки и к врачу. Но пивко при этом прихватить успевает))))) я ему тоже сказала что осенью ремонт в спальне будем делать( ну как ремонт обои переклеить и мебель что вывезти что переставить) так думала его удар хватит)))))) он думал что раз вся квартира отремонтирована то все лет десять лезть не надо- а тут я с такими новостями )))))))
0
18.05.2015
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск
Мой за 5 лет ни чего не сделал! Ножи точим со скандалом!собака пополам утром он вечером я! Ну если б мой просто пивко потягивал, я б молчала в тряпочку...он же до посинения пока не упадет и быстрей быстрей! Сейчас от меня брат уехал, он шоке просто! Розетки висят, выключатели балтаются, косяк над дверью два гвоздя вбить надо было! У шкафов двецы кривые перечислять можно долго! Я от больницы отказалась тк знала, что дома сразу разруха будет полная! Вот так тем более 5дней работает вечером пива литра 2 выпьет, в заначке где то крепкое прячет, тк рубит его быстро, а в выходные в водки в какашку! Помощи и дел по дому ноль! А сейчас еще двойняшки мои буду.. как я с тремя ( третий муж)справляться буду???
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Ой, жалко всё так конечно. Ну ты у нас зажигалка я думаю все будет хорошо.
0
18.05.2015
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск
Да я вообще не переживаю!! тк что так, что так помощи ноль... а сестра и брат сказали ""не ссать воспитаем и вырастим"" вот мы с братом за 5 часов 3 шкафа разобрали до гаечек, ковер сняли и спрятали,весь мусор выбросили! Ну он еще и по квартире дел поделал дофига!!
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Молодец ты какая, оптимизм так и прет)))))) конечно все будет хорошо и конечно справишься. Уж ты точно со всем справишься
0
18.05.2015
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск
Я по жизни оптимист! Когда вообще в край все плохо, я сижу и думаю что завтра будет хорошо:-) так что зарАжайся и зарЯжайся оптимизмом!!
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
😄😄😄
0
18.05.2015
Марьяша
Кирилл, 28 лет 4 месяцаИван, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мне репродуктолог назначала за два месяца до протокола и до четвертой недели Б Элевит Пренаталь, а с четвертой ангиовит
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Как интересно, а у меня наоборот сначала ангиовит. А теперь дала добро на комплекс перейти
0
17.05.2015
Марьяша
Кирилл, 28 лет 4 месяцаИван, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Наверное у всех врачей свои предпочтения и наблюдения))) Но у меня тоже лежит еще и Элевит пол пачки- пригодится надеюсь)
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Конечно пригодиться, мой фемибион дождался ))))))
0
17.05.2015
Марьяша
Кирилл, 28 лет 4 месяцаИван, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Интересно- всю беременность надо витаминчики поглащать?
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Да и даже потом во время кормления)))))) но видишь какие разные мнения и у самих мамочек и у врачей
0
17.05.2015
Марьяша
Кирилл, 28 лет 4 месяцаИван, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Да, так и начинаешь задумываться о стоимости...))
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Да нет Марьяш о стоимости задумываюсь из за того что еще всего очень много у меня в месяц на одни лекарства около 20 выходит, а еще есть анализы и прием врачей. Тут мужа в аптеку отправила а там памперсы в списке( подруге) так он решил что у меня уже ку-ку уехала что я уже собралась памперсами затарится))))))) про запас
0
17.05.2015
Мне врач сказала, что ничего кроме фольки принимать не нужно. все остальное можно получать с едой.
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Да нет одной фольки недостаточно, я пила ангиовит. А в больнице девочки пили вит е, фолацин и йодомарин.
0
17.05.2015
фолацин, вроде, и есть фолька. а польза витамина е и йодомарина не доказаны на этапе планирования и на раннем сроке.
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Фолацин это да фолька и есть, а про остальное не знаю. Но в пятницу в консультации мне врач тоже про йодомарин сказала.
0
17.05.2015
Мне врач моя отменила мультивитамины именно по этой причине. сказала, что от них только токсикоз усиливается. сказала, что на этом этапе важна только фолька.
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
У меня сестра пила элевит в первую беременность- все норм, подруга две беременности пила сразу как только узнавала что беременна и ничего вроде. Сейчас вот сестра второго ждет и тоже собирается пить элевит. Мне репродуктолог сказала про то, что фемибион лучше усваивается вроде. Но а там мне кажется все очень индивидуально
0
17.05.2015
Это точно :)
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
А еще у меня такой токс что из еды мало что задерживается))))))- поэтому не думаю что я успеваю из нее хоть что то взять
0
17.05.2015
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский
Зачем вам столько витаминов? В первом триместре принимала только фолацин и при необходимости Магне В6, во втором назначили еще и йодомарин 200. Потом я пожаловалась, что волосы сыпятся, прописали Элевит, но у меня от него, извините, проблемы со стулом, поэтому принимала Витрум Пренатал Форте, он уже с йодом идет, йодомарин и фольку отменили. Вот допила пачку, спросила нужно еще пить? Сказали опять принимать йодомарин и кушать больше свежих фруктов и овощей! Больше никаких витаминов принимать не буду, по анализам все ок)
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Как много? Обычный комплекс, я про еду не очень уверена особенно в овощах и фруктах, с молочкой не дружу с самого детства. А тот же кальций надо где то брать. Я понимаю если б жили в глубокой деревне на парном молоке да на своих овощах фруктах да мясе. А покупаем мы одни нитраты к сожалению (
0
18.05.2015
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский
В смысле, постоянно) Достаточно одного курса пропить витаминов. Сейчас уже во всю редиска и укроп-петрушка-лук созрели) огурчики парниковые, да и помидоры как домашние уже... Хотя, может это у нас раньше все начало созревать))) Постоянно покупаю отечественные яблоки) А до этого постоянно делала себе салат из сырой морковки и свеклы...
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Ну насколько я знаю беременяшкам назначают тот же элевит плюс йод на весь период беременности и на кормление грудью. Ну у нас пока своего в огороде ничего нет- все с рынка да с магазина. Да еще токс сильный все что не съем тут же обратно.
0
18.05.2015
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский
Я на рынке все покупаю)))

Я просто написала слова моей Г из ЖК, не настаиваю))) Может еще и назначит чтото попозже, она может)))

П.С. при токсе конечно лучше принимать доп.витамины, хоть чтото задержится. Держитесь, осталось немножечко, мне полегчало в 12-13 недель)

П.С.2. вообще, для малыша никакие витамины можно не принимать, т.к. все что ему нужно, он возьмет у мамы, а вот что останется маме после родов — это уже другой вопрос)))

0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Это точно, вот и хочется чтоб у мамы что то осталось. Мне сказали что токс дольше будет недель до 16 т к двойня )))))) мне репродуктолог тоже сначала только ангиовит назначала. А потом сказала что после 12 недель нужно переходить на комплекс
0
18.05.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Я пила Фемибион1, но встав на учет и сдав анализы, выяснилось, что гормон ТТГ у меня оооочень сильно снизился на фоне Б двойней и мне отменили Фемибион1 и прописали Элевит, т.к. в нём не содержится йод. Но потом вроде как снова вернёмся к Фемибиону2.
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
А я думала что понижение ттг это наоборот нехватка йода?
0
18.05.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Нее, наоборот. Я к эндокринологу сразу сходила, как выяснился такой результат — у меня никогда не было проблем с этими гормонами и щитовидкой!! У меня ТТГ 0,062 при норме 0,4-2,5. Сказала после 12 недель должно всё войти в норму, если нет то будем препринимать действия.

0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
А у меня наоборот чуть не доходит до верхней границы, поэтому сейчас пью эутирокс 25 мг . Сейчас вот сижу на анализы в жк как раз его тоже пересдам
0
18.05.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

У кого куда короче гормоны западают главное контролировать и всё хорошо будет! Мне сказали через 4 недели пересдать, но предупредили, что ТТГ может особо не поменяться , т.к. для него это короткий период, чтобы в крови выявилось изменение, как-то так

0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Это точно ))))))
0
18.05.2015
Я сейчас пью фемибион 2, пока мы не беременны, но именно их мне прописал наш репродуктолог. У меня аллергия на " нетзвестный" компонент витамин и все попытки принимать их заканчивались сыпью, тошнотой, рвотой, головокружениями и т.д. Фемибион первые витамины, которые я принимаю с удовольствием и чувствую себя прекрасно! А главное , мне кажется я вижу результат ! Волосы стали намного меньше выпадать . ( тьфу тьфу тьфу)
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
А почему 2? По идее вам фемибион 1 надо бы пить)))))
0
17.05.2015
Она сказала, что второй самый сбалансированный комплекс
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Ну наверное так и есть. Я тоже вроде к нему склоняюсь- но вот цена не радует)))))) и так в поддержке море всего
0
17.05.2015
Елена
София, 11 лет Ульяновск
Мой врач элевит посоветовал. Пью его всю беременность, недель с 16. Она сказала, что ей больше элевит нравится. Фемибион просто более новый препарат.
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
А йодомарин при этом пили?
0
18.05.2015
Елена
София, 11 лет Ульяновск

Йодбаланс пью. У него такой же состав, как и у йодомарина. 

0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо
0
18.05.2015
на элевит аллергия пью фемибион 1 (400 рублей  за 30 штук) хватает на месяц+ покупаю омегу допельгерц (500 рублей 80 таблеток хватает на 80 дней)и в итоге получаеться фемибион 2 только гораздо дешевле!
0
18.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Понятно
0
18.05.2015
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
А мне репродуктолог и 2 гинеколога запретили витаиины вообще. Только фольку и йод. А вообще вот тут можно почитать: nikafarm.ru/podrobnoe-dose-na-polivitaminy-dlya-beremennyx-2
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо почитала, очень полезно
0
17.05.2015
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
Если выберете Элевит, то дополнительно к нему нужно принимать йод, т.к. его нет в составе.
0
17.05.2015
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Да про йод я там уже посмотрела что нет.
0
17.05.2015
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва
У меня проблемы с ЖКТ, я Фемибион легче переношу, как по мне в нем нет ни чего лишнего. А вообще подруги и на Элевите вынашиваешь чудесных малышей, кому что подходит.
0
17.05.2015
Меногон или менопур Биовен. Кому рекомендован?

Похожие записи