Войти

На какой день делать УЗИ?

Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

Я делала и на 21 и потом каждую неделю. На 21 день наверно хотят убедиться что беременность маточная. 

0
30.06.2015
Заукиюша мамочка!!
Алма-Ата (Алматы)
А мне врач написала на 18 дпп УЗИ. Тогда наверное тоже уже можно увидеть маточную Б?!
0
30.06.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

можно при ХГ больше 1000 уже увидеть.

0
30.06.2015
А сердце при каком хгч слышно ? Или это не связано ?
0
30.06.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я читала где-то, что от 10 000, но не знаю, точно ли, сама не проверяла. у меня СБ было в 6 нед, до этого на 7 ДЗ было просто ПЯ.

0
30.06.2015
Спасибо ) а что такое 7ДЗ? )
0
30.06.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

день задержки. у меня ЕБ была. 

0
30.06.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

Сердечко у нас услышали на 36дпп но думаю слышно раньше я просто ходила ровно через неделю

0
30.06.2015
Заукиюша мамочка!!
Алма-Ата (Алматы)
Спасибо
0
30.06.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

Если аппарат хороший от видно от 1000 хгч если не очень то 2000 лучше подождать а какой Дпп наверное все равно если такие значения с 1 эмбрионом

0
30.06.2015
Заукиюша мамочка!!
Алма-Ата (Алматы)
Спасибо , не знала сто они связаны
0
30.06.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

Не то что бы связано, просто при таком показателе уже должно быть плодное яйцо, а человечек может быть и позже на недельку

0
30.06.2015
Мэри
Доча, 10 лет 6 месяцевСын, 10 лет 6 месяцев Москва
На 22 дпп уже билось сердечко
0
30.06.2015

Спасибо. Это редко, когда так рано слышно?

0
30.06.2015
Мэри
Доча, 10 лет 6 месяцевСын, 10 лет 6 месяцев Москва
Не знаю. Но у девочки, с которой у нас вместе был перенос, на 21 дпп сердечко билось)) подсаживали 5-дневки.
0
30.06.2015

На обычном или экспертном аппарате? ))

0
30.06.2015
Мэри
Доча, 10 лет 6 месяцевСын, 10 лет 6 месяцев Москва
На обычном наверное) В клинике МАМА. Но я не надеялась увидеть сердечко бьщееся на 22 дпп, а оказалось, что бьется во всю))
0
30.06.2015

Потрясающе просто!!

0
30.06.2015
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

У нас на УЗИ зовут только в 7 недель (32-34 ДПП), я лично с этим подходом согласна, ибо не чего лазить раньше  big_smiles_162.gif

С другой стороны пока ждешь УЗИ с ума можно сойти думая маточная я ли это беременность big_smiles_282.gif  

0
30.06.2015
Я позвонила доктору, сообщила о результате хгч и он назначил УЗИ на 7ой неделе (это с 26 дпп, я записалась на 31 дпп, по работе так получилось)
Очень тяжело так долго в неведении прибывать. 
0
30.06.2015
Все правильно вам назначили сейчас посмотрят локализацию плодного яйца а к 30 дпп будут слушать сердечко. Потом с каждым разом узи будет все реже. По мне так хоть каждый смотреть что мой малыш живой он растет и с ним все в порядке. Желаю терпения и удачи!!!!
0
30.06.2015
Я делала на 21 ДПП, т.к. кровило, увидели только плодное яйцо и желточный мешочек. Сказали, что все соответствует эмбриональному сроку. Доктор, который делал ЭКО вообще назначил 1-ое узи через 2 недели после теста на ХГЧ, это вообще 35 дпп.
0
30.06.2015
tata_nikolaevna
Кирюша, 17 лет 3 месяца Москва
На 20 увидели плодное яйцо, а на 26 и эмбрион и сердечко) если у вас есть трубы то идите на 21 дпп что бы исключить внематочную. А про частое узи не волнуйтесь, я хожу к доктору мед наук на узи и она убедила меня что вреда никакого. За 15 недель уже 9 раз узи сделали и все ттт хорошо
0
30.06.2015

на 20 сб нет еще, но смотрят есть ли желточный мешок, и где пя , СБ назначают на 35 обычно 

0
30.06.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск
Можно и так, просто врачи боятся ВБ, поэтому делают раньше, но неделя особой роли не играет наверное.
0
30.06.2015
Заукиюша мамочка!!
Алма-Ата (Алматы)
Меня тоже этот вопрос волновал, везде пишут на 5 неделе уже слышно сердцебиение, а мы идем на 6 неделе и говорят повторно придти через 1-2 недели на сердцебиение.
0
30.06.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Нс 20дпп было просто узи с измерением ПЯ. На 34дпп полноценное экспертное узи с сердцебиением, фото и т.д.
0
30.06.2015
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов
Мне на 23 дпп пятидневки делали узи и услышали СБ
0
30.06.2015
Это редкость , когда так рано слышно сердце?
0
30.06.2015
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов
Мне кажется с пятидневками такое достаточно часто
0
30.06.2015
На 19дпп было СБ+
0
30.06.2015
Нас нашли) ХГЧ повышен?

Похожие записи