Войти

Отстающие эмбрионы. Причины?

Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
В первом протоколе в 2013 взли у меня 5 як.( У меня амг 0.57. Сперма тоже не внорме.)Отсановились в развитии. Один дотянул до дня подсадки (5 день). Но потом мне перезвонил врач сказа не приезжай он тоже остановился(((. Далее обследовались: кариотипорование, HLA типирование, Tunel.... Полтора месяца лечения гормональными препаратами качества особо не улучили. Далее врач сменила тактику. Предложила собирать як в естественых циклах. Так и делала. Но решилась на ЭКО по ОМС перед новым годом. Там все по одному формату протокола.В итоге взяли 4 клеточки. Один только эмбриончик дожил до дня подсадки. В итоге жду малыша в августе. Не могу сказать что особо изменили с мужем что то в жизни, что удача улыбнулась. Он пил алкоголь. Я вино красное. Не курим. Конечно перед протоколом ни капли. Как я вам писала иноферт пропила. Победный протокол у меня был как ни странно на фоне стресса.
0
02.07.2015
планирую беременность Киев
А по анализам (кариотипорование, HLA типирование, Tunel), оказалось все в порядке?А какой формат протокола по ОМС? Чем стимулировали?
0
02.07.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва
Кариотип норма и HLA нормально ни одного совпадения.tunel плохо 2%нормальных. Короткий протокол с предварительеым приемом ОК 3 цикла. Стимулировали менопуром.
0
02.07.2015
планирую беременность Киев
Спасибо огромное за ответ! 
0
02.07.2015
Мама троих (9 лет, 6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Лисичка, скажите пожалуйста, а в ЕЦ насобирали все таки эмбрионы?
0
01.03.2016
планирую беременность
У меня тоже на 5 день была 1 морула, оставили до 6 дня,и о чудо развилась до стадии бластоцисты, ушла в крио.
0
02.07.2015
планирую беременность Киев
У вас только один эмбрион отставал? Вам подсаживали после пункции? Как результаты?
0
02.07.2015
планирую беременность
1 из 3 отставал, 2 перенесли, а тот что сначала отставал ,на 6 день ушел в крио, у меня сегодня только 5 дпп.
0
02.07.2015
планирую беременность Киев
А у меня все отстали... Поэтому выясняю причину!Удачи вам большой!
0
02.07.2015
планирую беременность
Спасибо большое, и Вам удачи, но везде пишут, что после 3 дня включается мужской фактор.
0
02.07.2015
планирую беременность Киев
После 3-го дня включается геном плода, как мне объяснили... Поэтому причина может быть как в женщине, так и в мужчине...
0
02.07.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 3 года) Нур-Султан (Астана)
У меня похожая ситуация была со своими родными эмбриончиками-брали у меня всегда 10-16 ооцитов, у мужа сперма слабая и в итоге с каждым протоколом эмбрионов все меньше и меньше, они были все слабее. В последний протокол седьмой - один еле-еле дожил до бластоцисты на шестые сутки. Я грешила на свои клетки у меня поликистоз да и сперма по качеству страдала. Решением проблемы стало взятие дя. Получили 4 криошки. Но перед протоколом муж пропил витамины 2 месяца, не пил не курил.
0
02.07.2015
планирую беременность Киев
А дообследоваться не пробовали? Что говорили врачи?
0
02.07.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 3 года) Нур-Султан (Астана)
Нет до обследоваться не пробовали, кариотип правда сдавали было ок, все показатели в норме кроме самой спермы. А врачи ничего не делали им бы тупо простимулировать и подсадить. На счёт дя я сама решила так - и не пожалела))
0
02.07.2015
планирую беременность Киев
Благодарю вас!
0
02.07.2015
Мама мальчика (23 года), планирую беременность
Мне тоже в этот раз подсадили на пятый день 2 морулы и 1 бластоциста. К сожалению пролет. В прошлый раз подсаживали 2 морулы на 4 день- пролет. Подсаживали и трехдневок и двухдневневок. Один раз прижились две трехдневки, но случилась ЗБ за три дня до 11 недель, вот здесь конечно мне кажется склонность к тромбофилии и сыграла свою роль. Я пеняю на возраст мне 38. Сдавала генетику - есть склонность к тромбофилии, но это к качеству эмбрионов не относиться. Чего то особенного сдавать не назначали.
0
02.07.2015
Лапароскопия Причины неудач и долгожданной удачи: промысел Божий, всему свое время или психологический фактор?

Похожие записи