Войти

Вопрос о маточной трубе!

M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

если есть гидросальпинкс в трубе, то он может быть причиной пролета(( его видно на узи, но не всегда-у меня был вентильный- когда труба с водой, его видно на узи, потом  она выливается, и в это время его не видно...




0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

и как быть если есть  гидросальпинкс???удалять трубу?

0
13.07.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

к сожалению, да, потому что восстановить трубу после гидроса невозможно, она будет для красоты, самостоятельно забеременеть с ней нельзя, да и с Эко она тоже будет только мешать, это источник инфекции и токсичная жидкость губит эмбрионов...




0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Спасибо вам за ответ!Я уверена что дело в трубе после удаления спаек врач мне сказал что она похожа на сардельку ((и что спайки сто процентов появятся!Теперь надо как то настроиться на удаление!!!

0
13.07.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

не за что, сама сомневалась, что делать, если интересно, у меня в дневнике пост на эту тему, почитайте...главное-найти хорошего врача, который не отрежет лишнего и примет правильное решение, есть ли шанс восстановить трубу или лучше с ней распрощаться, потому что если нет гидроса, то реально ее восстановить




0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

а как можно проверить на этот гидрос?только ГСГ это бррр ужасно больно((((((

0
13.07.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну на лапоре точно видно, потому что ГСГ это  не очень хорошо,во первых, можно разнести инфекцию, во вторых, она не очень информативна, потому что под напором жидкость проходит, а у эмбриона нет такого напора и он может не пройти...и наоборот бывает, что от боли спазм и кажется не проходима труба, а на самом деле все норм...но если были спайки то это уже скорей всего проблемная труба...самый точный ответ-лапороскопия, если там нечего спасать, то трубу сразу и уберут




0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

ой спасибо вам большое за такой ответ!теперь мне все понятно super_smilies082.gif

0
13.07.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

пожалуйста!! сама с гидросом пролет получила, так что этот вопрос изучила...желаю удачи, может у вас его и нет, но проверить надо,чтобы исключить , потому что с ним не получится..




0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

ну я так поняла что этот гидрос можно увидеть только по лапоре?

0
13.07.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

точнее всего на лапоре, а на узи можно увидеть, а можно и нет...еще слышала, что МРТ делают, но точность диагноза не знаю




0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

ой я вас замучаю)))Простите!А как делают узи?как оно точно называется?

0
13.07.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ничего, что знаю-расскажу))узи самое обычное, на нем тоже видно, если гидрос, у меня в протоколе во время стимуляции увидели....вообще, если трубу видно на узи это уже плохо, когда она здоровая. ее вообще на узи не видно




0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск
теперь я окончательно запуталась,ведь мне много раз делали узи,и ничего о трубе не сказали?!
0
13.07.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я имею ввиду, что если он есть, то и на узи его обычно видно,( в моем случае было то видно, то не видно) ,но точнее всего лапора...просто должны быть показания к лапоре-это все таки операция, поэтому надо на узи понаблюдать ну и вообще сначала проконсультироваться у врача,может сразу у хирурга, что он посоветует...может его у вас и нет, раз до сих пор никто не видел




0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск
спасибо) super_smilies082.gif
0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Нашла заключение после операции-лапароскопия.Адгезиолизис,правосторонняя сальпингостомия.

0
14.07.2015
Я в мае решилась на удаление-и ни капельки не жалею,в марте 2014 была лапара по пластике трубы но беременность не наступила,в апреле на узи расширена труба отправляют повторно на лапару,и я подписываю документ на удаление если что,в итоге она запаялась у яичника,с такой трубой я бы сама не забеременела.. Но надо идти дальше и квота ждет меня!!в сент ориентировочно эко!!!!!!
0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

у меня была год назад в феврале лапора,запаяна у яичника сделали рассечение!ну вот уже второй год пошел и я не забеременела и 2 пролета в ЭКО((((Не знаю что с ней делать 

0
14.07.2015
Мы с друзьями собирались в июле 2014 на море и я пошла помониторить овульку на узи--и там уже узистка мне сказала что труба расширена и походу гидрос опять..это получается лапара восстановительная была в марте и уже в июле гидрос опять!!!(((я очень расстроилась ,все ревела и все таки пришлось удалить эту трубу никчемную!!!но у нас есть яичники и матка и современная медицина и мы станем счастливыми родителями!!!!мне 26лет и я настроена ОПТИМИСТИЧНО!!!!!!!!))))
0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

спасибо за ответ)Удачи вам!!

0
14.07.2015
Я бы наверное еще раз хорошенько проверила бы проходимость и если она плохая- удалила бы. У меня к стати по узи трубы всегда хорошие были - даже по гидросонографии проходимы были- однако случилась внематочная и по гистологии было выявлено что труба была " деформирована" в результате гидросальпинкса. И вот эко с первого раза получилось. Моя врач сказала что трубу восстановить не представляется возможности так как там мелкие ворсинки которые ритмично сокращаются выталкивая плодное яйцо в матку и если там что то нарушится то восстановить не возможно.
0
13.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

так вот как ее проверять если по узи не информативно?

0
13.07.2015
Видимо только лапароскопией...
0
13.07.2015
Анастасия
Планирую Новосибирск

Когда то года 4-5 назад делали мне ГСГ, по результату выявили , что одна труба не проходима, и когда я засобиралась на ЭКО, то моя врач сказала сразу — трубу удалять, но к счастью на повторном ГСГ труба оказалась проходимой. Вот не знаю кто должен решать про удаление труб,но  я думаю врачи сами должны определять что делать в данной ситуации. Может ам еще раз ГСГ сделать? Неприятная процедура конечно, но а вдруг это прояснит ситуацию

0
13.07.2015
Надежда (сменила аву)
Планирую Днепр (Днепропетровск)
ГСГ не дает 100% гарантии нормальной беременности, У меня по ГСГ труба была проходима сама лично видела на экране и даже на диск записано, что жидкость поступает в брюшную полость без затруднений, а случилась внематочная. Вот так вот
0
14.07.2015
Анастасия
Планирую Новосибирск
соглашаюсь с вами, мне даже перед переносом сказали, что даже при ЭКО возможно внематочная, и при 100% проходимых трубах, вопрос у автора в другом,  когда трубы не проходимы есть риск возникновения  гидросальпинкса, а это  мешает эмбриону нормально развиваться
0
14.07.2015
БудуМаМоЙдваждЫ
МоёЧудо, 10 лет 3 месяцаПланирую Воронеж
жидкость не так просто заметить  т.к она периодически вытекает в матку. (может выливаться и по ногам особенно утром).У меня за 3 года поймали только один раз  на узи, но при лапре видно 100%.Если гидросальпинкс есть то трубы действительно раньше перед эко удаляли т.к жидкость токсична и вымывает эмбрионы, да и вообще расадник инфекций получается.Но сейчас я читала ,что даже с такими трубами берут на эко и если видят жидкость во время стимуляции( обычно как раз во время стимуляции и происходит рецидив) то аккуратно убирают (на время конечно).В любом случае думаю, что у тебя этой гадости нет при лапре ведь всё нормально было!
0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Спасибо большое за ответ,записалась на узи к очень хорошему узисту может что увидит!

0
14.07.2015
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Не удаляй трубу, это шанс. Она никак не мешает имплонтации

0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Ну ее нужно проверить если она плохая смысл  тогда ее лечить?

0
14.07.2015
Нюра
Вкусняшечка, 12 леткарамельный пряничек, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Труба не лечиться, просто оставить, после удаления только спайки добавяться

0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск
super_smilies082.gif
0
14.07.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск
Я думала, что жидкость в трубе видна на узи. Если есть шанс, сохраните, вы же не мешок с мясом, чтобы отрезать все, что не работает.
0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Записалась на узи,очень хороший узист посмотрим что скажет она!

0
14.07.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск
Удачи на узи!!
0
14.07.2015
У меня не проходима труба была, и вот внематочная случилась в свежем протоколе ( ЭКО)!!! Т.к. реснички в трубе могут работать не в том направлении, могут "засосать" эмбриошек! Я бы проверила трубу, и если не проходима- удалила!!! Сейчас я спокойна без труб, т.к. проходимость мне много лет востанавливпли- бестолку! Спайки снова и снова забивают трубу!!!
0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Как все страшно (((

0
14.07.2015
Вит@
Марусенька-ангелочек,моё счастье!)было б, 12 лет 1 месяц Брянск
У меня тоже одна труба и не проходима(((...беременность наступает(но,поверьте намного важнее и сложнее выносить и родить!).Ищите причину в другом,(если удалить трубы....могут и яичники начать тормозить(((((.Удачи.
0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Спасибо за ответ!!!

0
14.07.2015
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Вот что я нашла!

Доказано, что жидкость, накапливающаяся в полости измененной маточной трубы, эмбриотоксична, так как она содержит микроорганизмы, погибшие клетки слизистой маточной трубы, лимфоциты и другие токсические агенты. Вытекая из полости трубы в полость матки, эта жидкость угнетает дальнейшее развитие эмбриона.

0
13.07.2015
вторая попытка КРИО-пролет. Что учесть в следующей? Результат лапоры 2014года!

Похожие записи