АМГ и протокол
Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д)Девочки,узнала сегодня анализ АМГ....
1.10....
полтора года назад был 2.8.....
сдавала на 7 д.ц., могло ли это повлиять на результат?(обычно сдают на 3 д.ц.)
от чего может быть такой спад,не ужели из за двух стимуляций Гоналом...?
Какой был протокол с таким АМГ?
Сколько оплодотворилось ( с нормальн.М.Ф.)?
Нинель
У вас хороший амг, глупостями не занимайтесь и не накручивайте! У меня 0,4 был и то в Нове дочку сделали, 4 клетки вырастили, а с вашим шансы большие на хороший урожай!
05.08.2015
Ответить
Вишенка
Извините, конечно, за резкость, но Вы пургу гоните. Это отличная цифра. Уберите свой жалостный опрос и не сыпьте соль на рану тем, у кого он меньше 0,5. У меня 0,4 - 3 фолика, 2 як, 2 ооцита.
05.08.2015
Ответить
Мира
вот так лучше?я написала,потому что знаю(читала дневники),что АМГ ниже 2ух — это шансов года два...а дальше...ДЯ
05.08.2015
Ответить
Вишенка
Такой же бред ))) 1 - отличная цифра. Беременеют и с 0,1))) тем более с мф.
05.08.2015
Ответить
Вишенка
А с щитовидной железой все в порядке? Ттг выше 2,5 может быть причиной. Так же овуляцию блокируют пролактин, эндометриоз.
05.08.2015
Ответить
Мира
с щитовидкой да,в порядке!пролактин 440, ТТГ -2.02, ФСГ -8.76рез- ты гистеры будут только через неделю...
06.08.2015
Ответить
Мира
а его как то снижают?...что то про ФСГ не читала..да нет ,дело всё из далёкого детства,я думаю из за энтеровирусной инфекции и осложнением в виде пневмонии
07.08.2015
Ответить
Птичка Киви
Вы поздно сдали, мне врач говорила что третий день самое позднее. Каждый гормон достигает своего пика на опреденный день цикла.Обязательно врачу скажите что сдавали АМГ на 7 дц, это важно при расчете дозировки стимуляции.
05.08.2015
Ответить
Вишенка
У амг нет вроде конкретного времени? Мне три врача назначали без дня цикла. Но сдавала все равно на 3 в общей куче гормонов.
05.08.2015
Ответить
Птичка Киви
Мое мнение что не позже третьего. Он в этот момент приходит в пик, и закладывается количество фоликов, которые будут на яичниках в этом цикле, в следующем месяце все снова. Так я понимаю, механизм действия данного гормона.
05.08.2015
Ответить
Птичка Киви
Странно, у меня открывается, вот инфа из него:"Девочки! Всем ПРИВЕТ!!! Давно здесь не была! Столкнулась с таким вопросом — надо сдать Анти-Мюллеров гормон (АМГ)! Но,поискала по сайтам и нашла 2 варианта,как надо сдавать его. Обычно пишут на 3-5 д.ц.,но,нашла ещё информацию,которая меня больше заинтересовала: Считается, что уровень АМГ мало зависит от гормональных колебаний в течение менструального цикла, поэтому сдавать его можно в любой день, но установлено, что максимальное значение показателя отмечается за 4 дня до овуляции, а минимальное – через 4 дня после нее. АМГ вырабатывается в яичнике только в фолликулах диаметром не более 8 мм. Поэтому этот гормон считается наиболее точным маркером овариального резерва. Снижение уровня АМГ четко указывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике. У меня получается примерно на 8ой д.ц.,если цикл 24дня. Почему мне так важно это максимальное значение,потому что я дождалась наконец-то квоту на ЭКО! Но,в мед.центре "Авиценна"(где должны его делать) отказались меня брать по квоте,так как АМГ по их показаниям у меня 0,98. А я хочу пересдать в другом месте. Читала много сообщений от девочек,что оказывается АМГ может повысится. И иногда показатели выше бывают,если сдать ещё раз. Это чудеса,но,они ведь случаются. У меня на это большая надежда. Откликнитесь,пожалуйста,кто сдавал этот гормон и на какой д.ц? И была ли у вас разница в показателях,если сдавали повторно? Спасибо всем!"Да простит меня автор
05.08.2015
Ответить
Птичка Киви
http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1709148 вот еще другое объяснение, значит мое мнение не правильное
05.08.2015
Ответить
Мира
наверное в след.цикле пересдам...благо у меня есть в запасе ещёё один цикл перед протоколом
05.08.2015
Ответить
Птичка Киви
Конечно пересдайте, и не вбивайте глупости в голову. У вас главное не меньше одного.А сколько будет переживаний когда будете беремены.
05.08.2015
Ответить