Девочки, добрый вечер.
Сегодня я вступила в короткий протокол. Очень сильно боюсь гиперстимуляции. Подскажите у кого была гипера и насколько это страшно?)
Девочки, добрый вечер.
Сегодня я вступила в короткий протокол. Очень сильно боюсь гиперстимуляции. Подскажите у кого была гипера и насколько это страшно?)
Приветик тёска. Я сейчас в 3 криопротоколе, у же 5 день. В первом протоколе была гиперстимуляция, ембриончики не переносили, врач сказала, что точно не забеременею. Хотя я себя чувствовала нормально, но по анализам врач сказал нельзя. Я думаю гипера не страшно, страшно когда ХГЧ меньше 0. Держать хвост трубой и всё будет отлично 
Привет)) а в чем проявилась у тебя гипера? Почему в крио протоколе?
У меня ничего не болело, живот не надувался, я себя чувствовала нормально. Но при пункции у меня взяли 19 яйцеклеток, был Эстрадиол 10000 и большой прогестерон. Меня врач напугал откачиванием воды, больницей, если забеременею. Так что, вот так.
Да была одна попытка в мае, криопротокол. У меня заморозили 7 ембриончиков. Полный пролёт. Сейчас осталось 3. Надеюсь на этот раз всё получится!!! Хотя сегодня очень с можем поругалась. Такое чувство, что он живёт на другой планете и не понимает, что мне сейчас нервничать противопоказано. Хотя ребёнка ему хотелось. Думаю если получится на этот раз, то будет большое чудо.
Все будет хорошо!!! Мужики мало что понимают) мой мне кажется не до конца понимает, что мне предстоит, для него это просто процедуры))) вам уже подсадили?
Єто точно. Єти тонны гормонов. Я За год, а столько уже длится наша история, ,поправилась на 14 кг. Мне подсадили 22 августа, сегодня уже 6-й день. Очень ревю, что всё будет хорошо. Но муж раздражает !!!
Все будет хорошо!!! Пусть у вас в этот раз все получится👶🏼👼 У вас женский фактор? Я тут еще читаю рубрику ждем результаты ХГЧ. Девчонки после подсадки ждут результат. Тесты делают)))
У нас мужской фактор. У нас тут вообще очень длинная история. Хочешь, давай напишу в сообщение.
У меня была гипера тяжелой степени. Никому не пожелаю подобного. дышать очень тяжело. Встать нет сил и все дико болит. Не спала 2 недели. Все время в позе полусидя, чтобы не задохнуться. Короче ужас
((((( а были предпосылки? А когда началась? На какой день стимуляции? На подсадку пошли или перенесли?
Во время стимуляции все было отлично. Ничего не болело и не беспокоило. Когда, перед пункцией, я сделала укол Прегнил10000, после него тошнило очень сильно весь день. А вот после пункции мне было не очень хорошо. Болел низ живота и отдовало в задний проход. Мне поставили капельницу и отпустили домой. По маленькому ходила с трудом. Было больно. Живот немного надуло, но незначительно. Дома я в основном лежала. так как если ходила, то все болело еще сильнее, чем лежа. Ночью на третьи сутки после пункции, меня прихватила такая боль, что я не знала куда деваться. и все это сопровождалось жидким стулом. что облегчало боли(простите за подробности) Ну а на 4е сутки я стала задыхаться и не смогла встать. Больне отпускала. Муж отвез в клинику. Жидкость была везде. в легких, в матке, в брюшной полости, печень увеличилась из-за той же жидкости. О переносе и речи быть не могло.
Жутко конечно((( очень вам сочувствую. Тяжело нам детки даются. А потом больше не было? Жидкость откачивали да?
жидкость не откачивали. но пичкали таблетками и ставили капельницы. Все пошло на спад, Через 2 недели я ощутила себя легче.потом гипера была, но уже легкой степени. она безболезненна. надувает живот и немного жидкости в матке. ну и плюс большие яичники. все это приходит само по себе в норму
А вообще вы не бойтесь. Сейчас вам нужно только спокойствие.
После таких рассказов фраза "а вообще вы не бойтесь" очень бодрид)))))))))) спасибо большое. Я у врача спросила сегодня, спасут меня если что или нет. Она бодро ответила "да".))))
Конечно спасут! просто это перенести неприятно! Все будет хорошо! Я после этого еще в 2 протокола пошла! мы девочки сильные. еще и не то вынесим ради своей цели! Держитесь! Удачи вам огромной!
да. это длинный протокол был первый! Во второй протокол, врач уже не допустил. чтобы была гипера.
Смотри, гипера начинается, когда назначают в качестве триггера овуляции уколы с ХГЧ(прегнил, овитрель). Вот там дела не очень после пункции начинаются. А если триггером будет антагонист ГнРГ (диферелин), то проблем быть не должно. И сразу настраивайтесь на крио. Если будет перенос в стимулируемом протоколе, то при росте ХГЧ гипера усугубится. А если триггер заменят, эмбриошки заморозят, через пару циклов Я примут свой размер. Гормоны успокоятся и будет удачный перенос.
Смотрите, мне назначили Гонал-ф уколы по 112 и прогинова таблетки по 1.
Хорошая доза. Не большая. Но достаточная. Вырастут быстро. Прогинова для эндометрия.
При такой дозе гипера может быть? Странно, я читаю, что у многих она уже после пункции. Я думала она в начале бывает.
Нет до пункции ее не бывает. Знаете что такое гипера? Это когда все ваши сосуды теряют эластичность и становятся как губка пористые. Из яичников после пункции сочится кровь, фолликулярная жидкость. И так во всех органах. Они начинают терять жидкость в брюшную полость.
И вот даже скапливается жидкости в умереном количестве между складочками прямой кишки, матки и в это время женщина испытывает сильные боли. Так плюс сами яичники, они после большого числа пунктированых фолликов обзаводятся множественными желтыми телами, все как при обычной овуляции. И вот это состояние, когда тошнит от всех гормонов, когда выпирают яичники по 10см в диаметре, когда сочится жидкость и собирается в животе и называется состояние гиперстимуляции яичников. А у некоторых девочек так накапливается по нескольку литров в день и доходит до легких, тогда пунктируют жидкость. Но это все же исключения. Доктор видя такие яичники не должен назначить триггер хгч перед пункцией. Он должен еоо заменить. И все. Проблема решена.
Тут есть девочка у нее было 3 стимуляции, было 20,40фолликов. Так вот ее стимулировали и с хгч и без. И она рассказывала разницу. В случае с хгч она была в ужасном состоянии, а с заменой тригера все проходило спокойно.
а вот не бойтесь!!! Я боялась и думала о ней заранее и получила блин в итоге ее, переноса в свежем протоколе не было.... ВСЕ из нашей головы, зачем вам знать-на сколько она страшна? Чтобы потом искать ее признаки в себе? Скажу одно - гипера отвратительна и даже не думайте и не проецируйте себе, что она будет! 
Тоже послушаю, также боюсь гиперы. В протокол ориентировочно с 3 сентября, жду М. Вам удачи!)
Не настраивай себя заранее ,гипера по ощущениям не фонтан конечно,пей больше воды привыкай к белковой пище ,и если уж начнется то лучше уйти в крио ,от хгч сильнее дуть будет.У меня гипера началась после пункции ,то есть на подсадку пошла уже раздутая (ну тут реально врач накосячил,надо было отложить)
А что есть предпосылки? Много клеток? 5 стимуляций - ни одной гиперы. Все ок будет
Ну значит врач знает. Отконтролирует. Прокапают. Ешь белок и пей воды больше!
Не надо себя накручивать гипера не всегда бывает.У меня не было. .Побольше воды и белковой пиши..Удачи и победного протокола..
Резекцию яичника делали. Сейчас н5 месяцев беременности
Тихонько поздравляю вас!!!) в протоколе следующем забеременели?
Подсадку не стали делать заморозили на следующий цикл подсадили.