Войти

Помогите разобраться с пайпель биопсией! Хронический эндометрит слабой активности!

Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

У меня перед удачным протоколом находили ХЭ, только не указано было, какой активности, не стоит так переживать, вылечат. Главное нашли причину проблем.

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Долго лечила?Какая была схема?

0
04.09.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Не долго, в декабре чистка, в марте уже протокол. Схема обычная, гормоны (норколут, эстражель) на два месяца, галавит, антибиотики в уколах, трихопол и физио (плазмоферез, уфо, токи, магниты, барокамера). В протоколе поддержка была чисто из прогика, эндометрий стал шикарный.

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

У меня эндометрий тоже всегда шикарный, но биопсия показала воспаление..(На таблетки я согласно,а вот физио для меня проблема...

0
04.09.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Под шикарным я имела в виду толстый и правильной структуры, без воспаления)). Здоровый. От ХЭ уфо крови самое лучшее. Одни таблетки врядли дадут такой эффект, это же не первые мои в жизни антибиотики были.., а результат только после комплекса.

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Ну так как на Узи эндометрита не видно,то по толщине и правильной структуре мне всегда говорили на Узи,что он шикарный и ровный)))Спасибо за ответ)

0
04.09.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Мне перед вторым эко говорили, что неравномерный. Но да, по узи мало что можно увидеть. У меня вообще был опыт общения с врачом, которая на ощупь искала у меня эндометриоз))). В платной клинике)). Я бы еще поняла, если бы мне было 15 лет и я не говорила ей про лапару и эко)))). Иногда до смешного доходит..

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки
0
04.09.2015

А почему физио проблема? Я купила домой аппарат и горя не знаю. То же самое ...

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Ой,а можно купить самой???Я бы купила,можно ссылочку на него)

0
04.09.2015

Да в аптеке обычной ...или в мед технике. Я маг-30 купила, а лучше конечно АЛМАГ но, он намного дороже.

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Спасибо,поеду в России на след неделе и куплю тогда.А врачи этот метод физиопроцедур на дому одобряют?)

0
04.09.2015

Да, врачи сами, например у нас используют АЛМАГ.

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Ну тогда может одной проблемой меньше станет!)Спасибо.

0
04.09.2015

Да не за что, пиявки, тоже можете сами ставить. Не сразу конечно, начало пообщаться с гирудологом. А вообще, вам уже назначили лечение? Здесь главное хорошего врача найти.

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Ой,самой пиявки...Даже не знаю...)))Нет,ничего не назначили,только во вторник на приём.У меня хороший врач.)

0
04.09.2015

Ну тогда все будет хорошо)))))

0
04.09.2015

Светлана, вам МАГ-30 помогает с эндиком, я тоже такой купила..




0
04.09.2015

У меня маг в следующем цикле. Но читала отзывы, девочки хвалят. В этом цикле у меня гирудотерапия.

0
04.09.2015

Я делала два цикла подряд, в первом эндометрий хорошо вырос, во втором вместо него выросли кисты Фолл. Сейчас собираюсь на андрогин.

0
04.09.2015

Любовь ,а скажи пжл плазмоферез там срок действия какой указывали , год или полгода? сделала в июне в конце,а протокол оттягивается до декабря ...
у тебя был хэ , рецепторы тож были нарушены?

0
15.09.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Рецепторы?? Такого в выписке не было))). Это как? В декабре как раз полгода будет, так что наверно не страшно.

0
15.09.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

У меня был средней стадии активности. Назначения: аммоксиклав - 7 дней ,в последний день 1 таб дифлюкан-150 мкг, cвечи лонгидаза и галавит ( 1день лонгидаза, 2день галавит, 3день - ничего и так далее до конца обеих пачек свечей ), вобэнзим ( 200 шт всего ( по 5 драже в день) ), ангиовит - 20 дн ( дозу в день не помню ). Все эти препараты направлены на повышение иммунитета и улучшение кровотока.Только первые два антибиотики, их надо подбирать в зависимости от того чем эндометри вызван, либо общего спектра действия. Также колола сама себе алоэ ( 1 раз в день ), витамины B1, B6,( чередуем -день B1, день B6 ) B12( каждый день ) и ходила на герудотерапию. Через три мес по биопсии его следов почти не было.Но он имеет обыкновение возвращаться, поэтому надо как-то все это поддерживать. Также скажу, что слышала мнение одного врача, что по биопсии и ИГХ он у многих, а в Европе на него в последние три года особого внимания не обращают, так как влияние на имплантацию не доказано ( не кидайте тапками- это мнение одного очень неплохого по результатам врача). Другая врач мне сказала,что если контрольная биопсия покажет слабую степень, то можно в протокол. Вот как-то так.

0
03.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Да,ещё до получения результатов биопсии я была у финских врачей -репродуктологов в клинике где делала эко, ну и сказала им,что сделала биопсию в поисках причин бесплодия..На что они мне ответили,что это бесполезно и не лечится....Только потеряете время.Просто делайте и всё!Спасибо за ответ тебе)Так а помогло лечение,или нет?)

0
03.09.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Не лечится, но на время Эко можно приглушить, потом вернется, но главное в протокол без него идти или на худой конец в стадии ремиссии, чтобы он был. Это если следовать врачам, которые на него внимание обращают. Опять же в Европе вроде как нет такого диагноза как хронический эндометрит.

Вот почитайте: врача я думаю этого мы многие знаем

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297935

0
03.09.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Лечение помогло. Через два мес сделали контр.биопсию и от него типа уже остались единичные клетки.На гистере его уже не видели.Но зато новая биопсия с новым диагнозом пришла.... Теперь лечим гиперплазию

0
03.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Всё не слава богу!!Ну лечитесь,удачи! Я тож пойду к своему врачу сдаваться,что скажет...

0
03.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Нет,они сказали,что есть -то он есть такой диагноз,но не нужно его лечить,всё итак беременеют...Спасибо,почитаю с удовольствием)

0
03.09.2015
Svetlanka
Планирую Санкт-Петербург

Елена, отличная статья! Есть над чем подумать! Спасибо за ссылку!

0
04.09.2015
Нина
Сергей, 6 лет 2 месяца Омск

Вылечить это действительно невозможно,но снять обострение можно и забеременеть можно

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Спасибо за ответ!

0
04.09.2015

Не знаю какой у меня активности эндометрит, но по гистороскопии поставили эндометрит. Назначили антибиотики, метронидозол, индометациновые свечи, деринат, имунофан, ( лактоженаль, флукостат, аципол - ну это от молочницы и дисбактериоза), воэнбезим, актавегин, пиявки и магнитотерапию. И после этого пайпель...

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Результат есть или ещё в процессе лечения?)

0
04.09.2015

Ещё в процессе, почести заканчиваются, скоро пайпель. Но чувствую себя лучше. А гирудотерапия вообще вещь)

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

А контрольную пайпель обязательно после лечения?Неприятная она процедура,да и стоит не дёшево..)

0
04.09.2015

Не знаю, мне назначили, а своему гинекологу я доверяю. Не скажу что прям дорогая, у нас стоит 1700 плюс гистология

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Я в Питере заплатила 14 тысяч за всё,получается взятие(4 000 руб)+гистология=14 000руб.

0
04.09.2015

Ого, что за цены.... Не у нас таких нету. У нас гистероскопия 19 тысяч, а обычный аспират 1700

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Пардон,на тысячу наврала,14 тысяч мне обошлось!

0
04.09.2015
Svetlanka
Планирую Санкт-Петербург

Наташа, а вы где в Питере делали данную процедуру?

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Я делала в Мать и Дитя,результат пришёл из ФГБУ ВЦЭРМ им.А.М.Никифорова МЧС России

0
04.09.2015
Svetlanka
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо! Возьму на заметку)

0
04.09.2015
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

вот хорошая статейка про ХЭ - http://www.babyblog.ru/user/Athyath/223489#comments

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Дельная статья,спасибо)

0
04.09.2015
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Не за что) у самой эта фигня(

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Ох,бедные мы несчастные....(

0
04.09.2015
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Ага( пережила 2 мес назад чистку( Б ждала 3 года думаю из за ХЭ потеряла Б

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

У меня интерстициальная чуть больше года назад,лапоратомия на 8 неделе Б, не туда прикрепился плод...Может тож из за этого...(Теперь копаю причину..

0
04.09.2015
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

это первая Б у вас? И по ЭКО?

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Да,у меня 3 Эко уже было в Финке...7 переносов,из них один этот "удачный" был,с имплантацией и всё(Больше Б не было(

0
04.09.2015
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Какой ужас( Господи почему так?

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Кто бы знал....

0
04.09.2015
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

У меня был хр эндометрит. После гистеры в первый раз лечилась антибиотиками, потом для кровотока и физиологии. В июле сделала аспирационную биопсию. Тоже что-то похожее на эндометрит, но в этот раз врач сказала, что антибиотиков не надо, достаточно улучшить кровоток и поделать магнито-лазерную терапию 10 сеансов. Лечение: курантил по 1т 3 раза в день, актовегин по 1 т 3 раза в день, дюфастон по 1 т 2 раза в день с 16 по 25 дц. Все это до 1 дц приниммать и в протокол. Я по помимо магнито-лазерную проделала ещё 10 процедур на полимаге. Он хорошо эндометрит лечит. Надеюсь поможет. Удачи тебе!

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Спасибо!)Да,магниты и физио различные это конечно хорошо и полезно, и ещё плюс когда ты живёшь в Питере например....Я в Финке,нужно снимать жильё что бы постоянно ходить на процедуры,это выйдет мне в стоимость протокола вместе с лечением...(Ещё не встречалась с врачом конечно,что скажет...Но до этого уже предупредил,что если что-то покажет,нужно готовиться на проживание в Питере на пару месяцев...(

0
04.09.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Мне кажется с низкой степенью активности,сможете одним походом в аптеку обойтись.Напиши потом,что врач сказал.Интересно.Сколько врачей,столько и мнений.

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Да,конечно отпишусь,на вторник записалась уже на приём,а там что скажет...Хочу ещё на море успеть слетать до протокола )) Вот и думаю,может получится так что пролечиться месяцок,отдохнуть ,и с новыми силами в протокол)

0
04.09.2015
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

А в финляндии нет физикабинетов? Может во время стимуляцим физио разрешат поделать? Не знаю тема конечно такая непонятная. Я сама еще не знаю будет ли эффект оттакого лечения

0
04.09.2015
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Они есть конечно,но кто мне назначит?Там без назначения врача ничего не купить не из мед.препаратов,ни на процедуры попасть,ни анализ не сдать...(Мне выписали недавно физио для шеи в гос.клинике,но сказали извините,но идите в платную клинику делать...А это я даже знать не хочу сколько стоит...(Проще купить путёвку в санаторий и в комплексе всё пролечить...

0
04.09.2015
Пайпель биопсия и пинаподии Алмаг!

Похожие записи