Чего мы боимся, когда боимся пролета? (Психологические причины бесплодия)

Спасибо, очень необходимые и нужные для меня сейчас слова. Сама думала об этом же, но вы очень легко и правильно все систематизировали. Тоже утащу пост. Самая главная проблема, даже понимая все вами написанное, это КАК сделать так, чтобы не думать, не блокироваться, не зацикливаться и.т.д. Но наверное на этот вопрос каждая из нас должна найти свой ответ.
01.06.2018
Я думала,мозги в трубочку завернутся,пока я найду этот ответ)) но на самом деле я его так и не нашла. Невозможно НЕ зацикливаться,не думать,не желать! Нет задачи заблокировать в себе все мысли о ребёнке. Нужно просто как-то устроить жизнь так,чтобы это желание не вредило жизни в целом. Жизни,отношениям,не лишало радости что ли... Было не в тягость себе же. Я приняла ситуацию бездетности, приняла,что мне нужна помощь врачей,приняла,что если в данный момент ребёнка нет-я не могу повлиять на это (все,что могла,сделала,остальное- не моя ответственность). И я даже не говорю,что только это помогло) совпало все- время, принятие, крио в ец,шикарный эндометрий, муж бросил пить) да много всего.. У меня есть "пост моей мечты",там многое про то,что помогло. Можете порыться или по поиску найти если интересно
01.06.2018
Спасибо. Я уже стала читать ваши посты.
01.06.2018
Классный пост! Полностью разделяю вашу точку зрения. Я периодически работаю со своей головой и мыслями. Стараюсь не зацикливаться. Верю в то, что придёт время каждой из нас.
31.05.2018
Спасибо) удачи вам!!!
31.05.2018
Когда мне удалили вторую трубу для меня это был крах, я ревела ночами, страх что я "неполноценная" никому не нужна. У меня тогда были больные отношения где мне постоянно тыкали "да кому ты вообще нужна кроме меня" , хорошо что я нашла в себе силы начать жизнь заново, выйти замуж за прекрасного человека который знал о моей проблеме, но теперь у меня появился страх что я подведу своего мужа и он в конечном итоге меня бросит, ведь он так любит детей. Потом страх что если получится, то я буду плохой мамой, или не хватит денег. Но я все таки стараюсь надеется на удачу, ведь через месяц мой первый протокол
31.05.2018
Страхи есть всегда и у всех, без них мы бы не выжили, они нас оберегают от опасностей. Главное, чтоб они не мешали жить,не перерастали в фобии или панические атаки... Удачи вам в протоколе!!! Что нашли силы- это прекрасно! Про страх, что уйдёт муж- наверно каждая тут этого боялась или боится, страх не оправдать ожидания и надежды других сидит в нас с детства...так нас воспитывали. Но в процессе "делания" детей "виноваты" двое))) поэтому делите ответственность пополам! Не берите все на себя
31.05.2018
Спасибо за вашу поддержку
31.05.2018
Я встречала такую мысль, что ребенок выбирает родителей, а мы тут такие все загоняемся, но потому что хотим этого, а малыш к таким зацикленным мамам не хочет, но меня при этом тут же встает вопрос - неужели малыш выбирает маму-алкашку или наркоманку, или малолетку, которым он не нужен, только потому что они не загоняются? И тогда я начинаю не верить во все это.
31.05.2018
Я как раз не разделяю такую точку зрения, что например, ребенок не выбирает нас только из-за зацикленности. Организм слишком сложная штука, чтобы так все упрощать. Была зацикленность - расциклились - забеременнели. Нет. И мой этот пост - это не про то, что в сентябре я взяла и так волшебным образом рациклилась, а в октябре забеременнела. Мой пост - это результат 7 лет бесплодия, огромного кол-ва слез и медицинских манипуляций, работы с психологом и прочего. Ни в коем случае не хочу сказать, что каждой тут светит такой же путь. Всего лишь пишу о своем... Про алкашек (понимаю ваше возмущение, сама бесилась, когда думала об этом): с точки зрения организма - да - они беременнеют, потому что не загоняются, их репродуктивная система не блокирована страхами и прочими психологическими премудростями (ну потому что они не отягощены интеллектом, живут инстинктами). А вот почему ребенок выбирает их - вопрос не ко мне, а к Богу или Вселенной. Я не знаю))) Есть мнения, чтобы типа исправить их, указать путь... Я могу еще одно добавить. Если бы я родила 7 лет назад, когда мы сразу перестали предохраняться, это была совершенно другая семья, другие отношения, другое воспитание...Хуже, потому что мы с мужем сильно изменились за эти годы к лучшему. И я благодарна этому времени.
31.05.2018
Здорово написано. Очень правильные мысли 👍
31.05.2018
Спасибо)
31.05.2018
Лично меня беспокоит только откуда брать деньги на протоколы, процедуры, лекарства или как "проскочить" по омс, а страхов нет. Сомневаюсь, что эти техники помогут, если банально нет средств, а детей хочется.
30.05.2018
А я и не говорила, что это рецепт на все случаи жизни)) Писала о себе, о своем опыте и именно о психологической составляющей. Понятно, что кроме нее множество всего (мед.показания к эко, деньги, да то же самое географическое положение места жительства..). У каждого все равно свой путь, как жизненный в целом, так и к ребенку в частности. Кто-то идет по омс, кто-то копит, кто-то берет кредит... А техники помогут только тем, кому откликается про контроль и зацикленность, о которой пишу.
31.05.2018
Про "отпустить ситуацию" забыли) эко это работа, как ни крути. Хочешь детей-иди и работай
31.05.2018
И работа, и учеба, и лечение ..все в одном флаконе.
31.05.2018
На мой взгляд, не очень хорошо использовать женщин с определенной проблемой в своих интересах. Становится похоже на одну известную здесь то ли пчелку, то ли ведьму...
31.05.2018
Что вы имеете ввиду? Как я использую?
31.05.2018
В дневник в свой зайдите. Удивляюсь людям, конечно, кто то гадает, кто то оказывает психологичнские услуги, и даже по скайпу, кто то астрологические, кто то просто коммерческий профиль в инстаграм создал. И все это с самой уязвимой аудиторией, с женщинами, мечтающими родить.
31.05.2018
Комментарий удален
31.05.2018
Я заходила в свой дневник. Да,я психолог и занимаюсь консультированием, для этого училась. Мне должно быть стыдно, что я помогаю людям? Но дело не в этом. Здесь на бб я такой же участник, я так же прошла через эко (и возможно,пойду снова) или вы думаете,что все мои посты- фейк? Пост про то,что я психолог,написала сравнительно недавно,когда здесь стали часто спрашивать об этом. Разве я вам как-то навязывают свои услуги? Или кому-то другому? Разве в посте написано "сниму сглаз" или прочее? Я понимаю,почему вы так реагируете, много липовых специалистов везде... А по скайпу я работаю, да. В этом есть своя специфика,но на качество она не влияет,скорее на организацию процесса. Бб не использую для активной рекламы и не собираюсь, а если кто-то меня сам найдёт- велкам
31.05.2018
Ой, да хватит оправдываться. Аудитории у вас хватает, не переживайте. Глупцы в этом мире не иссякнут никогда
31.05.2018
Если вам важно во всем быть правой, искать и находить подвох, то это ваш выбор.
31.05.2018
Комментарий удален
31.05.2018
Это Вы сами написали или откуда-то взяли? Просто потрясающие слова!! Согласна с каждым))
30.05.2018
Сама писала, в несколько присестов)) Там много личного, потому что писала в первую очередбь о себе. Спасибо)
31.05.2018
О, тогда респект Вам огромный!)) Я даже утащила себе в избранное))
31.05.2018
:)))) на здоровье) У меня есть еще один подобный пост "для тех, кто ждет..." вверху дневника. Весь мой опыт сложился в двух постах, на бОльшее меня не хватило)
31.05.2018
Вы по скайпу все еще консультируете? Тоже добавлю в закладки) я ходила к хорошему психологу, но она по скайпу не работает, а у меня не всегда есть время на личные приемы((( А Ваши методы работы мне очень нравятся. Учту на будущее.
31.05.2018
По скайпу работаю, да. Если что, обращайтесь :)
31.05.2018
Спасибо вам, это то что мне было нужно, отпускаю ситуацию, не думаю ни о чем, делаю что говорит ре, забиваю на ББ
30.05.2018
У меня это была главная причина в голове - контроль.
31.05.2018
Все это мы переживаем одинаково и одно и то же :( Только, вот, ничего с этим не сделать. И при всей моей любви к себе, женственности во всех смыслах, все равно страдаю. Не ото всех перечисленных причин, а от того, что очень хочу дарить любовь ребенку. Хочу его родить, чтобы любить, няньчить, не нанимать нянек, самой не спать ночами, ползать с ним, учить говорить, учить ходить, просто получать от каждой минуты с ребенком удовольствие. Именно, кушать материнство большой ложкой.
30.05.2018
Я вам верю и желаю, чтобы ваше большое желание исполнилось! Я вовсе не говорю, что мой пост - истина в последней инстанции или панацея. Я описала в первую очередь свой опыт, свои "затыки", это был как крик души, которым теперь я периодически делюсь. Кому-то откликаются причины и страхи, кому-то нет. В этом нет ничего удивительного, все мы разные, несмотря на схожесть чувств. Мотивации у вас чудесные! Пусть все будет!
31.05.2018
Спасибо, Ирина. Конечно, я поняла это. И здорово, что поделились. Ведь всем нам надо знать, что мы не одни столкнулись с этим. И прекрасно, когда в итоге все так чудесно выходит, как у Вас! Здоровья Вам и малышке!
31.05.2018
Спасибо большое! Я сама раньше,читая про "отпусти и получится",расстраивалась..ведь никто не учил КАК! И я до сих пор не верю в это опускание до конца. И мне казалось ь,что такие истории не про меня)) Оно влияет,конечно,но не только оно.
31.05.2018
Увидела себя) только не совсем понимаю выходы из сложившейся ситуации)
16.01.2018
А готового то рецепта вам никто не даст)) выход для каждого свой...
16.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пункция состоялась) 3-дпп