Войти

Протокол-больничный. Что говорите на работе?

Croaking_toad
Воронеж

Там код диагноза сейчас ставят без расшифровки.
Никому ничего комментировать вы не обязаны. Про воспаление можете не говорить, скажите, что проходите обследование просто, к примеру, со спиной:-)

0
09.09.2015
Комментарий удален
0
09.09.2015
Croaking_toad
Воронеж

Вот это даааа! Это ж надо так "удружить":-(

0
09.09.2015
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

У меня на работе больничный видят только в кадрах и там люди тактичные, ничего не спрашивают. Коллегам ничего не говорю, кроме начальницы отдела, и то просто чтобы сообщить о том, что ушла на больничный. Когда она спрашивает, говорю: "Ооооой, да так" таким тоном, чтобы продолжения не было расспросов и она отстает, она никому ничего не комментирует, я уверена. Прихожу с больничного как ни в чем не бывало. Правда после каждого больничного коллеги шутя в декрет отправляют )

0
08.09.2015

мне начальница даже слово не задала когда я ей на сет бл позвонила. неделю назад спросила" а я думала ты беременна?"..меня задрали эти вопросы и я ответила просто "Аааа!" просто как информацию об услышанном,более ничего.Пусть думают что хотят.Надоела отвечать что то на это уже.

0
08.09.2015
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Я тоже ничего не отвечаю, мило улыбаюсь только))

0
08.09.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

если подписано не гинекологом,то можно говорить давление и пр, я например,так говорила. А,если гинекологом, то,конечно,остается только воспаление...

Но,ИМХО,забей на все. Прям возьми и забей. Тебе важнее забеременеть!

Ребенок с тобой на всю жизнь будет,а работа-что работа?Может быть много разных работ). Расслабься просто!

0
08.09.2015

спасибо!все близко к сердцу принимаю.

0
08.09.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Говорила что женские проблемы, потом говорила начальнику, что делаю эко, встречала девочек с работы в центре репродукции (он у нас один в городе). Все как-то распространилось само, женский коллектив... Последний раз сказала, что заболела и буду проходить курс лечения опять же по женски, не говорила, что иду в протокол. С одной стороны лучше держать все в секрете, с другой люди начинают злиться, если часто на больничный ходишь, а так даже те, кому мой больничный поперек горла вынуждены молчать, чтобы сохранить лицо и делать вид, что они сочувствуют, даже если это не так. У нас же девчонку чуть не уволили за то, что она сходила в отпуск, а потом на больничный.., а я так делаю постоянно))).

0
08.09.2015
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

Привет!!! Я говорила, что села на больничный по женски, а дальше в подробности не вдавалась!!!

0
08.09.2015

я так и говорила всегда. ..чувствую что люди откровенно понимают в чем дело.

0
08.09.2015
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

Ну, то что они себе нафантазируют, это уже их проблемы))) я бы и правду сказала, потому что ничего в этом не вижу, но мы с мужем работаем в одном банке, так что из-за этого молчу...

0
08.09.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Мне врать не пришлось :( Все все знали :((((

0
08.09.2015

Просто хочу чтобы у людей был такт. Сама никогда не спрашиваю -если человек захочет сам скажет.

0
08.09.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Охо-хо.... Знакомо :( Но увы... утопия :(((

0
08.09.2015
Наталья
Хомячок:-), 22 года 7 месяцевМорковка, 10 лет 7 месяцев Москва

Я вообще на бл ни разу не ходила, брала в счет отпуска день на пункцию и подсадку

0
08.09.2015

у меня так нельзя. поэтому без варианов бл.

0
08.09.2015
Наталья
Хомячок:-), 22 года 7 месяцевМорковка, 10 лет 7 месяцев Москва

Тогда просто по "женским вопросам" и вранья нет

0
08.09.2015
Изюминка
Москва

Как я вас понимаю . Меня просто задергали с этими вопросами. Более того пришлось пару раз отпроситься пораньше с работы (сдавала анализы для эко). Так меня вызвал директор и спросил не по беременности я случаем зачастила к врачу. Мне было так не приятно. Охота было сказать - да если бы! Пришлось сочинять на ходу. Что мол сердце шалит. На что в ответ офигенская поддержка : ходи по врачам в свой отпуск! Вот сейчас в протоколе, пока удается ходить к врачу в вых-е или до работы. Впереди пункция *( очень надеюсь что выпадет на выходные) и подсадка. О больничном даже не мечтаю.

0
08.09.2015
Ева
Новоалтайск

У меня начальница все знает, ну и конечно просочилась информация и в отдел. У меня прошел тот момент когда мне было не удобно или я скрывалась. Сейчас мне пофиг на всех и их взгляды на мой живот.. мол Б я или нет. На их вопросы я отвечаю сухо "была на больничном" они а что болела? А я ну юолела раз на больничном была... и все сразу понимают что я на эту тему не хочу говорить и вопросы сразу отпадают.

0
08.09.2015
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Самый универсальный ответ "по-женски проблемы". Мужчины точно больше вопросов не зададут. А для женщин можно добавить "воспаление какое-то, сама толком не понимаю". А еще я за несколько дней до больничного начинала жаловаться что у меня что-то живот болит, а потом типа шла в больницу и меня срочно сажали на больничный) Вот))

0
08.09.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

У нас легче было - предприятие огромное и никто кроме кадров больничного листа не видят. А они не спрашивали и молчали. А своим говорила один раз, что ОРВИ, а один раз что воспаление по гинекологии и надо мини-операцию делать.

0
08.09.2015
Людмила
Дарья, 10 лет 2 месяца Одесса

Всегда отвечала,что воспаление. Прохожу курс лечения(ванны, капельницы...и т.д). После выхода на работу говорю, что врач, после всех манипуляций, видит что настал очень благоприятный период для беременность, так что старайтесь и беременейте.

0
08.09.2015
ЮЛИЯ
Набережные Челны

Не врала так как все знали,без проблем отпускала заведующая даже часы не снимала.Все всё понимают .И в больничном же не ставится диагноз можете сказать восполение и всё..

0
08.09.2015
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я тоже не врала тому кто отпускал. На новом месте буду говорить что лечу спину)

0
08.09.2015
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

У меня на работе основные коллеги в курсе. И врать не нужно))

0
08.09.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск

Лечение по женски, без подробностей

0
08.09.2015
Первый приём Через 6 часов перенос

Похожие записи