Девочки всем привет! У нас вроде полет нормальный) во всяком случае, чувствую я себя лучше, чем в 12-16 недель. Животик растет, малыши шевелятся, но я не сказала бы, что сильно прям. Девочки, я уже забыла первую беременность, так как она была 14 лет назад, когда настанет тот момент, которым меня все пугают - "Вот как зашевелятся они у тебя вдвоем, вот попляшешь!" многие знакомые так говорят, как будто они это испытали) когда они начнут так сильно шевелится? Из хороших новостей, муж приедет через три дня!!!! Больше двух месяцев не виделись, волнуюсь прямо) Живот я не чувствую, только когда себя в зеркало вижу или вниз посмотрю, как будто и не со мной это. Но усталость к вечеру уже есть. Немного гудят ноги, спина и поясница, слава богу, не болят, так как целый день в бандаже, но болит плечо одно или где то в стороне плеча, может это хандроз? Особенно когда сидишь долго и неудобно, перекосившись на бок, со швами же ровно вроде сидеть нельзя вот и кособенишься на этом стуле как можешь. В общем, мысли в голове по прежнему разные. Часто снятся кошмары, сплю очень плохо, то задницу отлежу, то улечься не могу, и только засну, сразу надо в туалет вставать. Сейчас считаю, сколько встаю - 4-6 раз. То есть каждые час-полтора. Каждую неделю готова отмечать, как праздник))) ну и немного фото моего хорошо округлившегося животика) мне кажется, что большой живот...

22 недельки + фото
Красивая мама у самых красивых деток!!!)))
У меня сегодня ровно 20 недель и тоже двойняшки))) Первая беременность была 18 лет назад и помню я это очень хорошо!!! Ощущения совершенно разные. Одноплодную беременность чувствовала гораздо отчётливее. Может к 22-ой неделе что-то и изменится, но пока, мне кажется, что чувствую только одну малышку, а второй, как-буд-то и нету вовсе (не дождусь пятничного УЗИ, чтобы убедиться, что с обеими всё ОК))) Животик +- такой же как у вас, хотя в первую беременность мой живот начали замечать ближе к 7-ому месяцу беременности. С сыном живот был совсем маленьким (сама я достаточно крупная), хотя он и родился 4.500 кг. и 57 см. роста (не знаю как он там помещался). А вот сёстры его не заставляют себя ждать - уже красуются в немаленьком животе))))

Спасибо, Татьяна) я за вашим дневником давно слежу и с удовольствием перечитываю ваши интересные посты про медицину в чудо-стране))) самое интересное, с первой беременностью у меня родители узнали только в 30 недель) живота совсем не было. Дочка 3.500 родилась. В эту беременность чувствую деток но вот дДоченька прикреплена ниже и по задней стенке, она меня напинывает по мочевому и во влагалище пинает. А сынок по передней стенке и он так скромно изредка толкает в живот, тем более он уже на последнем УЗИ головой вниз лежал. В общем доча хулиганит)ощущения конечно меняются каждую неделю, у меня поздно как то зашевелились , я все ждала дождаться не могла)
Я тоже переживала по поводу шевелений, думала, что уже на 16 что-нибудь да почувствую, учитывая что беременность не первая... Но потом мне моя украинская врач сказала:"Роды 18 лет назад можешь забыть. Слишком большая разница, огромный перерыв. Так что считай, что эта беременность у тебя первая!")))
14 лет назад первая беременность? Да Вам сейчас 17!!! Как так, 14 оет назад первая беременность. У Вас максимум 1 курс института. ))))))
Спасибо Катюшечка) очень приятно) да, первая беременность была в 16 лет, в 17 лет родила свою ягодку доченьку ненаглядную) теперь помощница у меня такая большая. Ни на секунду не жалею, что не послушала тогда большинство людей
Конечно правильно) ))) у меня в 20 сын родился))) тоже рановато. Но ничего, справились.
Мы с вами рядом идём, только у меня одна малышка, а ощущения такие же, и рука болит, уж думала что- то не в порядке со мной) И в туалет не так как вы бегаю) А животик у меня даже больше чем у вас, удачи вам и нам и родиться здоровенькими и в срок!
Спасибо большое) я уж думала больше чем у меня не бывает) на работе уже в декретный отправляют, говорят живот такой, тебе наверное скоро) спасибо за пожелание, здоровья вам побольше и сил доносить и родить в срок вашу доченьку)
Красота! И очень аккуратненький животик! Вам троим еще расти да расти! Здоровья вам! И легко доходить до положенного срока родов!
Какая красивая мама у деток!!! Животик хорошенький!!! Легко доносить и родить в срок!!!
Очень аккуратный живот, т.б. для двоих, у меня с одним такой же). Легко доносить и родить в срок!
Какая хорошенькая мамочка!!! Легкой беременности вам и здоровья вам и птенчикам!!!!
Красотулька как всегда))) животик хороший такой!
Маришечка, спасибо заинька моя. И у тебя такого дождемся обязательно!
Лапуля:-)Пусть малышня только радует и рождается в срок здоровенькие и красивенькие!
ттт на вас! Отлично выглядите, легко вам дальше доносить своих двояшей! 



