Помогите расшифровать

Тань все что с титром М положительно надо лечить ,все что с титром G это значит переболели и есть иммунитет. Лечить у инфекциониста либо гинеколога либо репродуктолога. Признаков внешне никаких может и не быть. Я в свое время пролечивала несколькими курсами валтрекса + уколы иммунка + свечи типа генферона. У меня герпес был в активной форме у партнера, у меня анализы были в норме .Никаких признаков не было но блин как только у нас происходил ПА я через час начинала в острой форме выдавать ОРВи текло из носа першило горло текли слезы. Ни чего не лечила на утро все проходило само по себе.Мы поначалу ржали что типа это аллергия у меня на моего мачо...ага оказался герпес.
21.10.2015
Да, сказала ему, что надо идти к иммунологу. Он упорно не хочет к платному. А к бесплатному запись на 2 недели вперед. Сказал, что попытается зайти в поликлинику рядом с работой. Ждемс! Все же со своими тараканами!
21.10.2015
Опасен герпес 2 типа, то есть половой (если я правильно выразилась). 1 тип это "простудный". в общем главное чтобы второго не было. Но первый тоже должен быть вне фазы обострения.
20.10.2015
Нам надо к врачу? Дождаться визита к репродуктологу? Или начать лечение раньше и пересдать анализ?
20.10.2015
лечение элементарное - ацикловир вроде и его не репродуктолог назначает. пусть муж сходит к врачу с анализом и быстро пролечится, потом пересдадите.
20.10.2015
не только второй опасен - опасен любой с выходом вируса в кровь! ЦМВ самый опасный
20.10.2015
да возможно в активной фазе. герпесы это вообще отдельная тема. нас с герпесом и проблемами с беременностями и детьми отдельные группы уже.. герпесов 8 типов и лучше знать чего вы оба носители. активен если есть ИГМ и если авидность низкая и если пцр крови мочи слюны мазка положительны какой либо. лечат его - только глушат чтоб в спячку ушел. занимаются этим вирусологи или венерологи. высыпания далеко не у всех при активном герпесе. у меня носительство 6 типов из 8 а высыпания на губах только были и то давно.
20.10.2015
Если попить ацикловир - достаточно? У мужа нет никаких высыпаний, то есть мазать нечего. Лучше таблетки?
20.10.2015
это врач должен назначать и смотря что вы делаете - вы планируете или уже беременны? а так вне беременности да таблетки и вам надо досдать что я написала еще хотя б авидность. потому что М редко вообще в рецедивах
20.10.2015
мы планируем. ну, понятно, сейчас мне надо организовать встречу мужа с врачом. лучше к иммунологу?
20.10.2015
да. и лучше в центр который на этом специализируется
20.10.2015
у нас никаких признаков заболевания. вообще никаких.
20.10.2015
так может быть. у меня подруги которые теряли плод ни один раз герпес не высыпал ничего не было а только по анализам
20.10.2015
Это значит что вы им болели когда то, и вирус в вас. Это хорошо, есть иммунитет и значит не заболеете во время Б.
20.10.2015
Да, значит в активной фазе сейчас. Герпес такая штука, чуть упал иммунитет и он активизируется. Врач пропишет противовирусные и иммуномодуляторы чтобы подавить его сейчас, и здоровый образ жизни на будущее чтоб больше не вылезал. В любом случае лучше к врачу, желательно иммунологу
20.10.2015
HLA-ТИПИРОВАНИЕ СПБ Гомоцистеин.