Девочки привет. Сегодня забрала свою гистологию после замершей беременности. Помогите понять что все это значит. 
Замершая беременность ( гистология)
Насколько я поняла - это не заключение гистологии, а исследуемый "материал", "Децидуально..... эндометрий с фрагментами хориальной ткани и участками некроза"...
Гистология не показывает причину,сама с таким же столкнулась(((.
Надо было делать генетический анализ материала. Гистология причину не покажет. Когда мне поставили диагноз анэмбриония, врач сказал делать генанализ. Проблема была в том что для этого нужно было лететь в Питер, но не было возможности. В итоге сделали обычную гистологию, которая ничего не показала. Потом сдавали кариотипы . И гематолога тоже рекомендуют посетить.
Это подтверждает, что была маточная беременность. Причину, по которой беременность перестала развиваться, по гистологии установить невозможно.
причину замирания именно эмбриона проверяют по генетике, исследуют кариотип. В гистологии описано состояние вашего эндометрия
Если честно, ничего это не значит, по гистологии причину замирания не определят. Всем одно и то же пишут. Децидуальная ткань - это место прикрепления эмбриона, участки некроза - отмирание.