Девочки, пожалуйста помогите! Сегодня 88 день после 2 укола декапептил депо. На узи картинка: эндик 13 мм, дом. фолл. 27 мм((( Я очень боюсь, что он перерастет в кисту и тогда мне никакой не протокол(( Узистка сказала, что как вариант можно поставить укол ХГЧ...но она конечно не врач и не может назначить ни дозу какую надо, ничего...
Девочки как можно простимулировать О., ооочень нужно чтобы фолликул лопнул 
Доминантный фолликул 27 мм(((
27 мм уже киста к сожалению :(
Извините пожалуйста, а это ваше мнение? или может врач вам когда то говорил со скольки мм киста считается?
Мне врач говорил, что размер фолликула для овуляции от 18 до 24 мм, если больше то это уже киста. Не буду утверждать на 100%. У всех по разному бывает. Может ещё и совулирует
Фолликулярная киста - продолжение дальнешего роста неовулировавшего фолликула с накоплением фолликулярной жидкости и образованием фолликулярной кисты (более 25мм в диаметре). В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает увеличиваться в размерах, образуя фолликулярную кисту.
Девочки, большое всем спасибо за мнения! Да, врач тоже отписалась, что 27 мм это уже много. Назначила утрик на 10 дней и на отмене, когда М. начнуться сказала к ней идти. Теперь остается только молиться чтобы киста эта ушла с М. вместе..
Можно вколоть Овитрель 1 шприц-такая же доза как перед пункцией назначают для овуляции. Но не факт что поможет. Но и не навредит...
Киста однозначно. Перерос! :((( 18-24 норма.