Получила результат мазка,не могу разобраться норма или нет?почитала там ещё степени чистоты есть,может кто то понимает в этом хорошо. Обновляю выписку на Эко,к врачу не попаду в ближайшее время. 
Помогите расшифровать мазок
Недавно задавалась этим же вопросом, тоже обновляла анализы - в вашем мазке все в норме. Там есть ещё второй мазок - цитологический из шейки матки, вот если и там все хорошо, то можно будет выдохнуть . Почему акцентирую внимание - у меня такой мазок тоже был хороший, а вот в цитологии обнаружилось воспаление в шм . Видимо, там иная методика и видно то, что не видно в обычном мазке.
Я его тоже пересдавала, результат ещё не готов.меня смутили лейкоциты в матке не многоваты ли?по поводу цитологии читала,что у нас многие не умеют её брать.А от этого результат может варьироваться.
Меня тоже смущают, но пишут, что это норма. Хотя вот повторюсь, к меня все-таки оказался эндоцервиктит, через 2 дня после мазка я его почувствовала- живот стал болеть. Лучше перестраховаться. Но вам желаю, чтобы все было хорошо.
Вот и у меня кололо в матке на следующий день после мазка.но я ещё противозачаточные пью перед протоколом и колит правый яичника.
Тогда ждите результат, будет более понятно. Я-то паникёр тот ещё. Все перепроверяю и контролирую.
Да,я тоже паникер:).но надеюсь все ок,4 на консультацию надеюсь сразу в протокол оставят.
Да, я в Ава- Петер. Вам из Мурманска , наверное, тоже в Питер удобнее?
Коллеги , я у него же . А не вы недавно про него спрашивали , я помню отвечала девочке про него
Здорово, заботы совсем общие. А я была в сб у него и 31.10 еду , будет смотреть , как мой организм реагирует.
Да,это точно. Я добавоюсь,чтобы вас не потерять.а перенос ориентировочно когда?