Девчонки, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, могут ли начать стимуляцию без этого анализа, не успеваю получить заключение, сказали что делают его 21 день, я все подсчитала, а оказалось что 21 рабочий день?
Кариотип
Да зачем вы его вообще сдавали этот тупой бесполезный ни на что не влияющий анализ...можете конечно
Выдали с общим списком анализов, которые я должна предоставить
Я с мужем тоже его делала, но после замершей, т.к могут быть гены плохие и из за этого и делали
Но это не обязателльный анализ впервые слышу за 11 попыток....сдавала его тогда когда уже сделала множество неудачных протоколов...и то так для галочки потомучто мол его не сдавали...
Потому что в мать и дитя раскручивают на деньги. Безбожно причем.
А вон оно что,тогда не хорошая клиника...
Насть, этот тупой бесполезный анализ я сдала перед своим первым ЭКО. Буду всегда благодарна своему доктору за это назначение... С первого же протокола было понятно, что без ПГД нам нельзя... Я тоже не понимала тогда чего мне пытаются "втирать" про какие то хромосомы, я же "нормальная", разве не видно?... Вот и нормальная, носитель транслокации, естественная беременность под запретом, только ЭКО с ПГД...
Я при своем мнение....считаю его бесполезным так ничего не изменить...даже если и что то есть....
Насть, свое мнение это отлично!) Изменить можно многое!!! Не тупо переносить "обреченных" эмбрионов годами, а просто делать ПГД и переносить только здоровых деток!) Вот простой пример... В первом протоколе к третьему дню у меня было 16!!!!! эмбрионов... Это на сколько лет бесполезных переносов???? Из них здоровых-2... На этом спор заканчиваю) Вам с малышом крепкого здоровья!!!)
Спасибо...спорить нет смысла...
Нин, у Вас хорошая клиника, это очень полезный анализ, хорошо что Вам его назначили в самом начале) Желаю отличных результатов и скорейшей победы!!!
Простите не поняла - это сорказм? А то пишут, что только вытягивание денег.
Какой сарказм? Я же написала ниже свою историю) Дл меня анализ на кариотип оказался судьбоносным.
Я понимаю что не лечат, но данный анализ в списке при поступлении, теперь боюсь что не допустят до стимуляции
Если проблема с кариотипом - делают ПГД.
Я не знаю, выдали список анализов с которыми надо придти, среди них был на кариотип, сказали если все анали принесу и все будет хорошо, то сразу начнут стимуляцию, но я теперь не успеваю его получить и сомневаюсь допустит ли врач до стимуляции
Так а по срокам то что? Когда кариотип будет готов? И когда к доктору?
Так это недолго) Пока будете стимулироваться, если короткий протокол.. или на блокаде, если длинный протокол, то как раз и кариотип будет готов. Удачи вам!
Я вообще ни понимаю зачем назначили( заранее перестраховываютяся),мне назначили после не удачи(был выкидыш и то из за возраста, обычно назначают после второй третьей попытки) анализ всё-таки ни три копейки стоит а по какой причине делаете Эко и какой возраст?
Мне прислали результаты кариотипирования через 12 дней после сдачи анализа
мне вообще его не назначили. сказали он нужен если партнеру хоть одному более 35 лет