планирую беременность
Новосибирск
Криопротокол (хетчинг+орошение матки)
Девочки, привет.
Ну вот я и дождалась свои М (которые к слову пришли аж на 48 дц) и вступила в криопротокол. Пока мажу Дивигель, во вторник на узи. Врач предложила подумать над орошением матки кровью, так сказать подготовить эндометрий и над хетчингом. Говорит, что это не даёт никакой гарантии, что все получится, просто повышает незначительно шансы, поэтому совершенно не настаивает, просто говорит подумать. Вот я и в раздумьях.
Девочки подскажите, как вы думаете, имеет ли смысл делать эти доп.процедуры? Читала что хетчинг после криоконсервации в некоторых клиниках делают всем эмбриончикам. Про орошение матки особо ничего не слышала.
Челябинск
Интересно, а орошения разные бывают? Тоже хочу делать перед крио, до этого читала про орошение каким то препаратом. А кровью - это уже другое что то? Запуталась. блин(((
0
15.11.2015
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Да, бывают разные, почитай орошение МКПК, мне такое предлагает врач делать. Читаю что при энометриозе назначают для увеличения шансов на имплантацию, а у меня как раз есть в минимальной активности.
0
15.11.2015
Ответить
Тамбов
Я тоже читала про орошение лекарством,про орашение кровью слышу в первые
0
15.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
Я бы сделала и то и другое, из соображений 'вреда точно не будет, а вдруг будет польза' . Правда мои врачи про орошение отказываются со мной говорить, но может ещё додавлю...
0
15.11.2015
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Про орошение почитала, думаю наверно надо, с хетчингом точно определились. :) А почему врачи отказываются говорить?
0
15.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
Я так понимаю что это из разряда недоисследованных способов и поэтому кто-то их считает эффективными а ктото нет...
0
15.11.2015
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Омск
Что это за орошение кровью,первый раз слышу ? Хэтчинг лучше сделать однозначно
0
15.11.2015
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
По поводу хетчинга определились с мужем, что будем делать. Про орошение врач сказала, что это берут мою кровь, обрабатывают и перед переносом орошают полость матки, что вроде это увеличивает шансы на имплантацию. Но я сейчас сижу подробнее читаю об этой процедуре, называется орошение МКПК (мононуклеарными клетками периферической крови), назначают при эндометритах, а у меня как раз есть, правда в минимальной активности, но все же.
0
15.11.2015
Ответить
Мама двоих (24 года, 7 лет), планирую беременность
У нас в клинике делают хэтчинг всем крио, это уже включено в договор, без вариантов. Орошение я очень хочу например, но у нас не делают. Читала, что повышает шансы.
0
15.11.2015
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Вот и я про обязательный хетчинг после разморозки слышала, ещё почитала что девочки пишут, теперь точно будем делать.
0
15.11.2015
Ответить
Волгоград
По поводу орошения не знаю, а вот про хэтчинг задавала вопрос своему репродуктологу перед подсадкой она сказала, что эмбриологии определяют, есле есть необходимость то сделают
0
15.11.2015
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Склоняюсь оплатить хетчинг, а там пусть эмбриологи смотрят. Не раз читала, что размороженным эмбриончикам лучше делать хетчинг.
0
15.11.2015
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Поздравляю!)) лёгкой беременности и родов:) а эмбриончики какого качества были?
0
15.11.2015
Ответить