Войти
планирую беременность Великий Новгород

Азооспермия и низкий ингибин в

Мама девочки (12 лет) Тверь

Вот, нашла.

У мужчин Ингибин В является маркером функции клеток Сертоли и экзокринной тестикулярной функции (состояния сперматогенеза). Ингибин В является прямым маркером и сперматогенеза. Его концентрация у здоровых мужчин обычно меньше 480 пг/мл, и, в отличие от женщин, она постоянна (не носит циклических колебаний). Однако, в патологических ситуациях (бесплодие), уровень ингибина В может быть снижен. Было показано, что у 100% обследованных с содержанием сперматозоидов в сперме менее 20 млн/мл концентрация ингибина В в сыворотке была ниже 80,0 пг/мл, а ФСГ - выше 10 Ед/л . У мужчин, прошедших лечение по поводу варикоцеле, существенно увеличивался уровень ингибина B в сыворотке крови, тогда как содержание ФСГ, ЛГ и тестостерона за все время наблюдения не менялось. Это доказывает, что ингибин В может использоваться для мониторинга лечения пациентов с варикоцеле. Ингибин B точно предсказывает успех процедуры TESE при азооспермии. Его низкая концентрация указывает на неадекватное производство спермы и может исключать хирургическую процедуру (TESE) для получения жизнеспособной спермы
0
08.12.2015
у моего мужа меньше 1% было, после долгого лечения мы смогли зачать ребенка) главное, что спермики вообще есть, это дает намного больше шансов стать родителями) шанс есть всегда, к тому же активность и количество постоянно меняется) вообще по поводу азооспермии рекомендую почитать статьи на http://azoospermiya.ru
0
08.04.2016

у вас ингибин был 1%и вы забеременили что сделали

0
14.02.2019
Мама девочки (10 лет) Пафос

Посмотрите в чистом виде аргинин, карнитин и витамин Е. Фирма Solgar. Мы только этим смогли сперму в порядок перед эко привести,на биопсии тоже не особо чего нашли перед этим.

0
19.11.2015
планирую беременность Великий Новгород

А у вас гормоны тоже все в норме были?

0
19.11.2015
Мама девочки (10 лет) Пафос

У меня пролактин был повышен в три раза.

0
19.11.2015
планирую беременность Железнодорожный

У нас так. К сожалению ничего при биопсии не нашли.

0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Пафос

Вы фрагментацию сдавали?

0
19.11.2015
планирую беременность Великий Новгород

Нет,нам почему-то не назначают(Только кариотип,ингибин в и азф фактор!

0
19.11.2015
Мар-тест ИКСИ и криоконсервация спермы в Москве...

Похожие записи