Девочки,привет!Подскажите,пожалуйста, а было у кого-нибудь, что все гормоны (фсг,лг,пролактин,тестостерон и т.д.) в норме,кариотип в норме,а ингибин в понижен ( 80 нг/л при норме от 120 нг/л). Есть ли шанс найти спермиков при биопсии?Диагноз у мужа тоже - азооспермия!((((3 раза делали спермограмму-везде 0, а по Крюгеру 2%нормальной формы,а 98% атипичной!!!Не могу до конца понять как так может быть? Очень хочу верить,что это означает,что хоть какое-то количество спермиков есть!
планирую беременность
Великий Новгород
Азооспермия и низкий ингибин в
Мама девочки (12 лет)
Тверь
Вот, нашла.
У мужчин Ингибин В является маркером функции клеток Сертоли и экзокринной тестикулярной функции (состояния сперматогенеза). Ингибин В является прямым маркером и сперматогенеза. Его концентрация у здоровых мужчин обычно меньше 480 пг/мл, и, в отличие от женщин, она постоянна (не носит циклических колебаний). Однако, в патологических ситуациях (бесплодие), уровень ингибина В может быть снижен. Было показано, что у 100% обследованных с содержанием сперматозоидов в сперме менее 20 млн/мл концентрация ингибина В в сыворотке была ниже 80,0 пг/мл, а ФСГ - выше 10 Ед/л . У мужчин, прошедших лечение по поводу варикоцеле, существенно увеличивался уровень ингибина B в сыворотке крови, тогда как содержание ФСГ, ЛГ и тестостерона за все время наблюдения не менялось. Это доказывает, что ингибин В может использоваться для мониторинга лечения пациентов с варикоцеле. Ингибин B точно предсказывает успех процедуры TESE при азооспермии. Его низкая концентрация указывает на неадекватное производство спермы и может исключать хирургическую процедуру (TESE) для получения жизнеспособной спермы
0
08.12.2015
Ответить
у моего мужа меньше 1% было, после долгого лечения мы смогли зачать ребенка) главное, что спермики вообще есть, это дает намного больше шансов стать родителями) шанс есть всегда, к тому же активность и количество постоянно меняется) вообще по поводу азооспермии рекомендую почитать статьи на
0
08.04.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Пафос
Посмотрите в чистом виде аргинин, карнитин и витамин Е. Фирма Solgar. Мы только этим смогли сперму в порядок перед эко привести,на биопсии тоже не особо чего нашли перед этим.
0
19.11.2015
Ответить
планирую беременность
Железнодорожный
У нас так. К сожалению ничего при биопсии не нашли.
0
14.12.2015
Ответить